Гость
Статьи
Очень сильно болит …

Очень сильно болит грудь, я боюсь, что это рак!

Пожалуйста, помогите, мне очень страшно. Ещё в декабре прошлого года у меня появились фиолетовые растяжки на левой груди, правая была полностью нормальная (тогда мне было 19 лет). После растяжек начались боли в обеих грудях, продолжались до начала февраля. Я пошла к маммологу, она направила на УЗИ. Сделали УЗИ, результат: умеренная диффузная мастопатия. Лечение толком не назначили, и тут грудь резко перестала болеть, и я попросту забила, так как тогда у меня был переезд в другую квартиру, и прочий стресс. К моему удивлению растяжки на левой груди тоже бесследно исчезли. Боли в груди меня не беспокоили до ноября этого года. Снова чувствую острую, резкую боль, будто ножом тыкают, чаще всего болит левая грудь, и от левой груди сильно отдает боль в подмышечную впадину и в руку, то есть у меня ещё и рука теперь болит. Последние месячные были 31 октября, и меня удивило то, что грудь во время мсч вообще не болела и не увеличивалась, наоборот, она начала болеть после последних месячных. Я записана к бесплатному маммологу на 19 ноября, к платному маммологу пойду только в середине декабря, так как платный маммолог сейчас в отпуске, а бесплатный выходит 19 ноября. Грудь у меня не болит из - за стресса, эти боли проявляются когда угодно: хоть я веселюсь с подругами и вообще не думаю о болячках, или только что проснулась. Может это из - за того, что я принципиально не ношу лифчики (у меня грудь не огромная, я надеваю просто майку и все), или из - за холодной погоды? Бабушка говорит, что я простудила грудь, так как одеваюсь в мороз якобы очень легко, хотя я всегда надеваю по три кофты, шапка, перчатки, и две пары теплых штанов в придачу, так как я мерзлячка. Мне очень страшно, я не могу спать, я не сплю уже третью ночь. В голове вырисовываются страшные сценарии, мне всего 20 лет исполнилось в октябре, я ни разу не рожала, и даже ни с кем не спала!! Прошу, дайте совет, я попросту не доживу до 19 ноября, что это может быть, это рак? Опухоль?! Я очень сильно боюсь... #здоровье #рак

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

К слову, менструальный цикл у меня нормальный, мсч бывало раз в год заддерживались максимум на день, на три, на неделю, но не больше, резкого сброса веса тоже не было.

Гость
#2

У меня грудь болит, когда мерзну.
Последний раз болела летом когда искупалась, но быстро проходит я заметила

Гость
#3

рак маловероятен, т.к. резко проходит и потом опять начинается да еще зависимость от гормонов это скорее не про него.

Автор
#4
Гость

рак маловероятен, т.к. резко проходит и потом опять начинается да еще зависимость от гормонов это скорее не про него.

А что тогда происходит с моей грудью?...

Гость
#5
Автор

А что тогда происходит с моей грудью?...

проф мнение узнаешь через 3 дня :)

#6

На невралгию похоже.конечно,тут только врач,но симптомы похожи.

Гость
#7

Ну что вы. Есть определенные способы самодиагностики груди на рак. В интернете уточните как именно. Если никаких уплотнений нет, все равномерно упруго (как всегда у вас было) то вряд ли это рак, скорее действительно засудили или невралгия реберная так отдает

Гость
#8

У меня был гормональный сбой и грудь тоже очень сильно болела. Я бегом на узи, гинеколог моя нашла кисты и что-то ещё… Я в слёзы. Она поняла мои мысли и сказала: «то, о чём ты подумала, болеть не будет, а будет тихонько развиваться»

#9

Это может быть и из-за гормональной перестройки, сдайте анализы дополнительно, может нужно скорректировать какие-то показатели. Я лечилась мамокламом месяцев пять в общем и пила витамины А и Е месяц, также мазала снаружи прожестожелем. Лучше сейчас привести грудь в норму, вам еще рожать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10

Ищите висцерального терапевта в своем городе + начинайте пить бальзам возрождение. Для профилактики нужно всем. Не пугайте себя раком, можно многое предотвратить, если не поддаваться панике и статьями в инете

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы