Гость
Статьи
Покашливание пол года

Покашливание пол года

Всем привет, подскажите,может кто сталкивался.началось пол года назад,после простуды.у меня очень сильно болело горло ,насморк сильный был ,появился сухой кашель ,больше беспокоил ночью . Я толком не лечила ,так как с ребенком лежали в больнице ,не до этого было,осталось это покашливание постоянное , особенно усиливалось при разговоре ,так продолжалось март и апрель ,больше ничего не беспокоило. Сделали кт лёгких ничего не нашли. Далее просто оставалось покашливание в течение всего дня ,но уже при разговоре практически не было , Ощущение что что-то раздражает в гортани где-то,воздух как будто , ощущение такое как быстро поднимаешься же по лестнице,или после пробежки ,вот такое ощущение после которого хочется прокашлиться. Иногда меньше,иногда больше.В НОЧНОЕ время не беспокоит . Терапевт выписала антибиотик Зиромин (пила два раза в день ,6 дней ) не помогло. Далее: пошла к лору ,промыл лакуны ,кашель прошел на две недели . Потом что-то запершило горло ,и все началось по новой. Пила разные травки ,таблетки которые прописывали ,сироп Корень солодки , Новопассит, антигистаминные- Фенистил ,и лоротал,ренгалин,таблетки от кашля,Синупрет ,промывала нос физ раствором ,кызыл май .УЗИ щитовидки в норме,гастроэнтеролог,делалФГДС : ГЭРБ Дуодено гастральный рефлюкс с желчью ,но из жалоб только кашель ,выписали лечение ,ничего вообще не изменилось никак ,и диету держала. Ходила у пульмонологу ,слушала ,сказала хрипов ничего нет . Потом снова пошла к лору(ходила к трем все ставят хронический тонзиллит,фарингит)опять промывали лакуны ,но кашель так и остался . И у меня постоянно красновато горло с левой стороны. Чувствую всегда слизь на задней стенке горла .Спинометрия 113 ,норма

19 августа, 10:21 #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тубереулез

#2

У меня так было, в итоге решили что все-таки это из-за гэрб. Лечение таблетками тоже не особо помогло, но все-таки лучше стало, а потом переключилась на другую проблему со здоровьем и кашель на какое-то время совсем исчез. Кроме таблеток, мне врач еще велела приподнять головной конец кровати сантиметров на 20-30.
Мне кажется тут еще психология большую роль играет - чем больше на этих ощущениях фиксируешься, тем хуже становится.
Сейчас то нет кашля, то снова появляется на день-два, наверное зимой опять чаще станет, видимо там еще холодный воздух начинает раздражать и так раздраженное из-за гэрб горло.

Гость
#3
13-е привидение

У меня так было, в итоге решили что все-таки это из-за гэрб. Лечение таблетками тоже не особо помогло, но все-таки лучше стало, а потом переключилась на другую проблему со здоровьем и кашель на какое-то время совсем исчез. Кроме таблеток, мне врач еще велела приподнять головной конец кровати сантиметров на 20-30.
Мне кажется тут еще психология большую роль играет - чем больше на этих ощущениях фиксируешься, тем хуже становится.
Сейчас то нет кашля, то снова появляется на день-два, наверное зимой опять чаще станет, видимо там еще холодный воздух начинает раздражать и так раздраженное из-за гэрб горло.

А сколько по времени был у вас ?

#4
Гость

А сколько по времени был у вас ?

Месяце в семь... начался в октябре, закончился к концу апреля (как раз в апреле пила лекарства от гэрб. Это в 19-20 году было, зимой 20-21 года кашель снова усилился, но уже не так, как раньше.

Гость
#5
13-е привидение

Месяце в семь... начался в октябре, закончился к концу апреля (как раз в апреле пила лекарства от гэрб. Это в 19-20 году было, зимой 20-21 года кашель снова усилился, но уже не так, как раньше.

Просто уже страшно как-то ( думаешь уже о плохом . То больше,то меньше. Чувствую где-то в гортани , где-то там провоцирует . А по вашим ощущениям где была, ответьте пожалуйста.

#6
Гость

Просто уже страшно как-то ( думаешь уже о плохом . То больше,то меньше. Чувствую где-то в гортани , где-то там провоцирует . А по вашим ощущениям где была, ответьте пожалуйста.

У основания шеи обычно чувство сдавленности и щекочет там же.
Я тоже вначале распсиховалась, т.к. у меня с 2018 года рак груди и я решила что это метастазы в легких. Сделала КТ - нашли только мелкие фиброзные очаги, видимо когда-то была пневмония в легкой форме, дважды потом делали контрольные КТ - очаги не увеличиваются. Пульмонолог сказала что кашель не от них, а от гэрб.
Ну я и сама теперь замечаю - как начну переедать, особенно на ночь - так это покашливание опять появляется.

#7

Не знаю, кстати, как в других местах, но мне на КТ, сделанном в онкоцентре, просмотрели не только легкие, но вообще все, начиная от подбородка. Т.е. если бы были какие-то новообразования в горле или в трахее - это бы тоже засекли. Я-то думала там только легкие снимают, а потом загрузила программу специальную и лично запись с диска посмотрела и увидела что меня от подбородка и аж до почек "нашинковали")))

#8
13-е привидение

Не знаю, кстати, как в других местах, но мне на КТ, сделанном в онкоцентре, просмотрели не только легкие, но вообще все, начиная от подбородка. Т.е. если бы были какие-то новообразования в горле или в трахее - это бы тоже засекли. Я-то думала там только легкие снимают, а потом загрузила программу специальную и лично запись с диска посмотрела и увидела что меня от подбородка и аж до почек "нашинковали")))

Я это к тому, что раз у Вас на КТ ничего не нашли - то, думаю, можно не переживать, нет ничего страшного.

Гость
#9
13-е привидение

У основания шеи обычно чувство сдавленности и щекочет там же.
Я тоже вначале распсиховалась, т.к. у меня с 2018 года рак груди и я решила что это метастазы в легких. Сделала КТ - нашли только мелкие фиброзные очаги, видимо когда-то была пневмония в легкой форме, дважды потом делали контрольные КТ - очаги не увеличиваются. Пульмонолог сказала что кашель не от них, а от гэрб.
Ну я и сама теперь замечаю - как начну переедать, особенно на ночь - так это покашливание опять появляется.

А вот на кт лёгких я так поняла что трахея просматривается?

#10
Гость

А вот на кт лёгких я так поняла что трахея просматривается?

Не знаю. В моем случае это называлось "КТ органов грудной клетки", там трахею видно всю и даже то, что выше.
У Вас эти снимки есть в каком-нибудь виде? Распечатанном или на диске? В описании про трахею что-то сказано?

Гость
#11
13-е привидение

Не знаю. В моем случае это называлось "КТ органов грудной клетки", там трахею видно всю и даже то, что выше.
У Вас эти снимки есть в каком-нибудь виде? Распечатанном или на диске? В описании про трахею что-то сказано?

У меня снимки ,в заключении написано что свободно проходима трахея

#12
Гость

У меня снимки ,в заключении написано что свободно проходима трахея

Ну значит скорее всего Вас тоже просветили от подбородка и до низа легких и если бы что-то ненормальное было в этой области - то увидели бы. Распечатать могли не всё, мне в первый раз сделали снимки на пленке, но там шеи не было, только легкие. Во второй раз попросила скинуть на диск и там уже было всё.

Гость
#13
13-е привидение

Ну значит скорее всего Вас тоже просветили от подбородка и до низа легких и если бы что-то ненормальное было в этой области - то увидели бы. Распечатать могли не всё, мне в первый раз сделали снимки на пленке, но там шеи не было, только легкие. Во второй раз попросила скинуть на диск и там уже было всё.

Спасибо вам за ответы ♥️

Гость
#14

Это похоже на фарингоневроз. Кашель от гэрб характерно усиливается в горизонтальном положении. А вот невротическая симптоматика ночью полностью уходит как правило.
Обратитесь к психотерапевту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Это похоже на фарингоневроз. Кашель от гэрб характерно усиливается в горизонтальном положении. А вот невротическая симптоматика ночью полностью уходит как правило.
Обратитесь к психотерапевту.

Подскажите пожалуйста,вы с эти сталкивались ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы