Гость
Статьи
Не могу проснуться, …

Не могу проснуться, нет энергии

Когда встаю, не чувствую, что я зарядилась энергией, отдохнула. У меня тяжесть в районе груди или во всем теле. Если резко встать, то голова начинает кружиться. Поэтому встаю медленно и постепенно. На подъем уходит минут 20. В принципе, так было всегда, кроме периода, когда я была влюблена. Но сейчас никакие важные события меня не поднимают. Из меня будто высосали всю энергию, потому что после подъема я все равно сонная. Даже не понимаю, сплю я или нет. Тяжело стоять и сидеть. Через пару часов само проходит. Это у всех так? С железом и прочим у меня все нормально всегда было, врачи никаких отклонений не находили. Есть советы, что с этим делать? Как стать более энергичной, мотивированной?
Если что, я не курю, не пью алкоголь, кофе, энергетики. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это у многих так Автор. Наверное последствия ковида. Многие его переносят, а как некие легкие последствия вот такая слабость.
Я за собой тоже заметила такое. И это стало буквально чуть больше года назад, как начался вирус.

Автор
#2

У меня хуже было. 1,5 часа в постели валялась, раскачивалась. Плюс еще бессонница, засыпала по часу. И просыпала все, что можно.
Помогли витамины.
Кожа была тусклой, сухой. Цель была именно внешность улучшить. Поэтому накупила себе мультивитамины, магний, омега 3. Все это пила для красоты, а подействовало в целом!
Быстро стала чувствовать себя лучше, настроение улучшилось, энергии стало много, засыпать начала нормально и вставать.
В общем, теперь фанат витаминов. Постоянно их пью. На мой взгляд, эо важнее еды. Еда сейчас вся химозная. Какие там витамины. Жизненно необходимо бады пить.

Гость
#3

С щитовидной порядок, автор?У меня такое же состояние, на днях иду к эндокринологу проверяться

Гость
#4
Гость

С щитовидной порядок, автор?У меня такое же состояние, на днях иду к эндокринологу проверяться

Да, обязательно сдайте анализ крови на гормоны щитовидки. А уже потом идите с ними к эндокринологу.

Гость
#5
✝💚FelGirl

Это у многих так Автор. Наверное последствия ковида. Многие его переносят, а как некие легкие последствия вот такая слабость.
Я за собой тоже заметила такое. И это стало буквально чуть больше года назад, как начался вирус.

У меня это началось до эпидемии. Ковидом не болела

Гость
#6
Автор

У меня хуже было. 1,5 часа в постели валялась, раскачивалась. Плюс еще бессонница, засыпала по часу. И просыпала все, что можно.
Помогли витамины.
Кожа была тусклой, сухой. Цель была именно внешность улучшить. Поэтому накупила себе мультивитамины, магний, омега 3. Все это пила для красоты, а подействовало в целом!
Быстро стала чувствовать себя лучше, настроение улучшилось, энергии стало много, засыпать начала нормально и вставать.
В общем, теперь фанат витаминов. Постоянно их пью. На мой взгляд, эо важнее еды. Еда сейчас вся химозная. Какие там витамины. Жизненно необходимо бады пить.

Такое у меня тоже было. Было, что я несколько дней подряд не спала, потому что надоело пытаться уснуть по четыре часа. В этот момент понимаешь, что ты не выспишься и что это время ты мог потратить на что-то полезное. Поучить что-то или квартиру помыть. Состояние это меня пугало. Ты понимаешь, что не спала 48 часов, но при этом у тебя подозрительно много энергии, на все очень быстро реагируешь, на любой звук.
Но сейчас этого уже у меня нет. Засыпаю достаточно быстро

Гость
#7
Автор

У меня хуже было. 1,5 часа в постели валялась, раскачивалась. Плюс еще бессонница, засыпала по часу. И просыпала все, что можно.
Помогли витамины.
Кожа была тусклой, сухой. Цель была именно внешность улучшить. Поэтому накупила себе мультивитамины, магний, омега 3. Все это пила для красоты, а подействовало в целом!
Быстро стала чувствовать себя лучше, настроение улучшилось, энергии стало много, засыпать начала нормально и вставать.
В общем, теперь фанат витаминов. Постоянно их пью. На мой взгляд, эо важнее еды. Еда сейчас вся химозная. Какие там витамины. Жизненно необходимо бады пить.

Витамины мне не помогают

Гость
#8
Автор

У меня хуже было. 1,5 часа в постели валялась, раскачивалась. Плюс еще бессонница, засыпала по часу. И просыпала все, что можно.
Помогли витамины.
Кожа была тусклой, сухой. Цель была именно внешность улучшить. Поэтому накупила себе мультивитамины, магний, омега 3. Все это пила для красоты, а подействовало в целом!
Быстро стала чувствовать себя лучше, настроение улучшилось, энергии стало много, засыпать начала нормально и вставать.
В общем, теперь фанат витаминов. Постоянно их пью. На мой взгляд, эо важнее еды. Еда сейчас вся химозная. Какие там витамины. Жизненно необходимо бады пить.

Омега 3 хорошо сказывается на коже, гармонах, но не помогает мне легче просыпаться, как и другие витамины, бады

Гость
#9
Гость

С щитовидной порядок, автор?У меня такое же состояние, на днях иду к эндокринологу проверяться

Небольшое нарушение, йода не хватает

Rudra
#10

у меня вю жизнь так. более менее помогает зарядка, но нужно снбя заставить) и хорошая энергичная музыка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У меня ужасная слабость после ковида была...месяц (!!!) держалась, ничего не помогало, со временем само прошло. Я правильно питалась, много отдыхала, не перенапрягалась и детей на мужа повесила на какое-то время==) Мне кажется, если организм вялый - то он просто хочет, чтобы в хорошо отдохнули, как морально, так и физически