Гость
Статьи
Обязательно ли делать …

Обязательно ли делать прививку?

Здравствуйте! Нужен срочно совет. После пятилетнего декрета выхожу на работу (работаю учителем). Обязана ли я буду привиться от ковида или могу отказаться? Сейчас пишут в сми, что вроде как опять всё это дело добровольное перед выборами. Сразу поясню, я не антипрививочник, а напротив. Но я за проверенную вакцину, нашу пока делать опасаюсь. Мне нужно сейчас будет санкнижку заводить, может кто знает, есть ли там вакцинация от ковида? И ещё вопрос, если у меня обострение хронического заболевание в данный момент, смогу ли я получить медотвод? #вакцинация #коронавирус

Dophy
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да сделайте уже и забудьте, а то все придумываете что сделать, чтобы прививку не ставить. Я спутник-v поставила и живу спокойно.

#2

Обяжут привиться, иначе не возьмут. Вы на работу учителем собрались работать, а там обязаловка. Хотите работать - прививайтесь, нет - свободный полет. Жаль, но что делать. Мне повезло, что я могу откосить от введения в мой организм этого лекарства "против здоровья"

#3
Гость

Да сделайте уже и забудьте, а то все придумываете что сделать, чтобы прививку не ставить. Я спутник-v поставила и живу спокойно.

А я не ставила и тоже живу спокойно.

#4

Автор, если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация региональным санитарным врачом, то школа вынуждена будет не допустить Вас до работы без сохранения з/п. НО мне известны случаи, когда крупные компании отказались принуждать своих сотрудников. Вернее, сотрудники просто заявили, что прививаться не собираются (но для этого нужно быть готовым потерять работу), и продолжают работать. Следовательно, можно сделать соответствующие выводы.
*
Какое у Вас хроническое заболевание? Дело в том, что какой-либо утверждённой формы медотвода нет. Где-то достаточно справки от терапевта в свободной форме, где-то терапевты отказываются, и тогда нужно брать у профильного врача.
*
Помните, что "обязательно" вакцинируясь, Вы подписываете добровольное согласие на вакцинацию.

Гость
#5

А на ком, позвольте спросить, её должны испытывать, чтобы Вы согласились сделать? На других, кого не жалко? А Вы выше этого?
P. S. У меня вся Семья и почти все друзья сделали, у всех все хорошо

Dophy
#6
Гость

А на ком, позвольте спросить, её должны испытывать, чтобы Вы согласились сделать? На других, кого не жалко? А Вы выше этого?
P. S. У меня вся Семья и почти все друзья сделали, у всех все хорошо

Логика - выше не куда! По вашему мы все пушечное мясо. Я переболела ковидом дважды. Не вижу смысл теперь прививаться, тем более не понятно чем. То что Вы привились, это Ваш выбор, и Вы его сделали. Я сторонник вакцин, и обязательно её сделаю, но только когда она пройдёт все испытания.

Гость
#7
Вредина

Обяжут привиться, иначе не возьмут. Вы на работу учителем собрались работать, а там обязаловка. Хотите работать - прививайтесь, нет - свободный полет. Жаль, но что делать. Мне повезло, что я могу откосить от введения в мой организм этого лекарства "против здоровья"

бомжиха

Гость
#8
Dophy

Логика - выше не куда! По вашему мы все пушечное мясо. Я переболела ковидом дважды. Не вижу смысл теперь прививаться, тем более не понятно чем. То что Вы привились, это Ваш выбор, и Вы его сделали. Я сторонник вакцин, и обязательно её сделаю, но только когда она пройдёт все испытания.

Как раз верная логика. Вы хотите, чтобы вакцину испытали, прежде чем ставить её себе. На ком? На других людях, таких же, как вы? Чем вы их лучше, чтобы так говорить?

Dophy
#9
Гость

Как раз верная логика. Вы хотите, чтобы вакцину испытали, прежде чем ставить её себе. На ком? На других людях, таких же, как вы? Чем вы их лучше, чтобы так говорить?

Вы в адеквате?! Что Вы несёте?! Есть определенная последовательность действий для принятия вакцины. И в испытаниях участвуют добровольцы, а не все поголовно. Если Вы себя с лабораторной крысой ассоциируете, это Ваше дело. В теме я задала конкретные вопросы, нечего сказать по теме, пройдите Вы мимо! Нет, обязательно нужно свои две копейки вставить!

Гость
#10
Dophy

Логика - выше не куда! По вашему мы все пушечное мясо. Я переболела ковидом дважды. Не вижу смысл теперь прививаться, тем более не понятно чем. То что Вы привились, это Ваш выбор, и Вы его сделали. Я сторонник вакцин, и обязательно её сделаю, но только когда она пройдёт все испытания.

Собственно, вирус и мутирует в организмах тех, кто переболел и не прививался. И вылазят таким образом всякие дельта-штаммы, которые убьют ещё тысячи,если не миллионы людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А на ком, позвольте спросить, её должны испытывать, чтобы Вы согласились сделать? На других, кого не жалко? А Вы выше этого?
P. S. У меня вся Семья и почти все друзья сделали, у всех все хорошо

Ну это пока у вас все хорошо. Потомотоим лет через 5 что булет с вами кроликами

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 585 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы