Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать прививку коту?

Никогда не делали своему,ему скоро 9 месяцев . Интересует не поздно ли сделать прививку от бешенства и стоит ли вообще ?Кот домашний ,на улицу не ходит ,но в будущем конечно смущает ,то ,что не будет возможности с ним выехать никуда на поезде ,самолете . Так как нет прививок . Но и страшно с другой стороны делать ,так как у моей тети котенок умер от такой вакцины сразу на следующий день ,у знакомой - у котенка случился шок какой-то там и отказали лапки ,сейчас все кроме одной лапки нормально двигаются . И вот не знаю ,боюсь очень .Кто делал своим животным ,как пережили?

Olivia
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прогоните сначала глистов и купить вакцину в ветаптеке. Все будет хорошо. Делайте обязательно,потому что можно на обуви принести домой инфекцию. Кстати,не мешало бы сделать ещё укол от нескольких болезней. Спросите в ветклинике.

Гость
#2

У меня кот и кошка, прививки делаю каждый год в городской ветеринарке,т.к.доверяю больше,чем частникам. Одна вакцина от нескольких болезней и отдельно от бешенства.Вакцины побирает ветеринар. Болезни легче предупредить,чем лечить. Только обязательно проглистогоньте за пару недель до прививки. Да, мои кошки на улице не гуляют,но ведь мы можем на подошве принести заразу какую-нибудь.

Твоя виселица
#3

Нобивак поставьте прививку. Многокомпонентная, от бешенства и не только. Молодому животному до полового созревания, делают в два этапа с карантином, а взрослому раз в год. Глистогонить обязательно! Ваши дети коту принесли уже из детсада полный букет, вы на обуви принесли тоже.. Лучше привить и глистогонить по инструкции раз в месяц. Ребенок может быть забит гостями глистами от вас по самые уши, но выживет. А вот кот от такого подарка *****. Мы разные!!!

гость
#4

Обязательно делайте. Посмотрите где-нибудь в интернете как человек умирает от бешенства. В нашей стране эпидемия бешенства и питомец может заразится на пустом месте, вы даже ожидать не будете, любая случайность и все.

Гость
#5

я бы не делала, и своим не делаю, бешенство на подошве, как тут пишут не принесёшь, единственное как кот может заразиться, это что его укусит бешеное животное...от прививок часто побочки и умереть может животное, единственное когда нужно делать, когда риск большой, да и часто прививка это до жоппы

Гость
#6
гость

Обязательно делайте. Посмотрите где-нибудь в интернете как человек умирает от бешенства. В нашей стране эпидемия бешенства и питомец может заразится на пустом месте, вы даже ожидать не будете, любая случайность и все.

хосподи, зачем писать глупости, если некомпетентны?о заражении выше я написала,на каком пустом месте может заразиться животное? теоретики-сказочники)

Гость
#7

Вот как раз тоже зашла на форум,хотела написать этот вопрос
И тут ваш!
Моему котику 7 мес
Ни разу не делали прививок. Ближе к лету хочу иногда его выгуливать.
Все вет.врачи в один голос твердят,что надо делать, что я рискую его здоровьем
А мне так жалко,что моему мальчику сделают больно
Да и побочки тоже смущают
Будет обидно, если пережив такие жуткие вещи еще и хуже станет

Злая тетка
#8

В нашем регионе в прошлом году была эпидемия. В двух домах от нашего!! Девочка взяла котенка, он начал всех кусать и сдох. Мать тут же обратилась в госветеринарку, вскрыли, оказалось бешенство. Прокололи всю семью, обошлось. К нам, как к близживущим, ветеринары выехали на дом, привили кота, нормально перенес. Не рискуйте, привейте!! У меня сына и дочь кусали бродячие собаки, потом кололи, напереживались. Бешенство жуткая вещь.

Гость
#9

Надо обязательно ставить прививки, ставят после 6 месяцев и от бешенства прививка не болючая

Гость
#10

А я на один день просрочила однажды прививку...и все-привет,энтерит! Неделю на капельницу возила.так что думайте,надо или нет.я для своего выбор сделала-мне его здоровье дороже

Yulikoff
#11
Olivia

Никогда не делали своему,ему скоро 9 месяцев . Интересует не поздно ли сделать прививку от бешенства и стоит ли вообще ?Кот домашний ,на улицу не ходит ,но в будущем конечно смущает ,то ,что не будет возможности с ним выехать никуда на поезде ,самолете . Так как нет прививок . Но и страшно с другой стороны делать ,так как у моей тети котенок умер от такой вакцины сразу на следующий день ,у знакомой - у котенка случился шок какой-то там и отказали лапки ,сейчас все кроме одной лапки нормально двигаются . И вот не знаю ,боюсь очень .Кто делал своим животным ,как пережили?

21 век на дворе, а кумушки вумена обсуждают ужасы прививок детям и животным, на уровне среднековых диких бабок. всего 25 лет без советской власти, а деградация на пару столетий. мой кошке 15 лет, прививка каждый год, потому что в Москве и Подмосковье эпидемия бешенства.

Yulikoff
#12
Гость

хосподи, зачем писать глупости, если некомпетентны?о заражении выше я написала,на каком пустом месте может заразиться животное? теоретики-сказочники)

а Вы вероятно специалист эпидемиолог, который никогда не сталкивался с заражением животных через уличную обувь.

Злая
#13

Я коту сделала в 7 месяцев все прививки, за две недели глистогонное, потом прививки. Но я за городом. Кот шариться по участку, клещи и все такое. Плюс оформила паспорт. Следующая прививка в год. А как еще. Кот любимый. Плюс я уже не смогу оставить его на бабушку, он ручной. Значит летом полетит со мной в отпуск, а без паспорта его не пустят. Да прививка безболезненна. Как скакал по дому и деревьям, так и скачет. Никакого вреда.

Принцесса Изабелла
#14

Сделайте хотя бы разово прививку. А там по обстоятельствам. Выше правильно написали - они делаются безболезненно. Только за 10 дней нужно дать глистогонное (хорошее Мильбемакс - дается по весу). И прививку можно делать только здоровому коту, смотрите, чтобы его не тошнило перед прививкой, не было поноса или вялости. Если есть какие-либо настораживающие симптомы, прививку делать нельзя.
У меня два кота, я их привила. А у моей соседки 15 кошек (мини приют). Она их не прививает, и все нормально. Хотя она еще ходит уличных кошек кормит. Правда, уличную обувь сразу прячет.

оксана
#15

стоит стоит, своих питомцев вакцинируем в клинике медвет, лучше тысячу потратить чем потом потратить состояние на лечение или вообще потерять любимца

Лена
#16

Полагаю, что породистым кошкам может и нужны вакцины. Но дворовым, нашим любимым подбирашкам, нет необходимости. У них генетически иммунитет передавался из поколения к поколению. Всегда выживали на улице самые сильные и здоровые кошки и собаки. У моих дедушки и бабушки в деревне всю жизнь были дворняжки ( что кошки, что собаки) и все умирали от старости. Никто никогда даже о прививках и не слышал в деревнях. И кошки были не для красоты, а для уничтожения мышей и крыс. И прекрасно с этим справлялись.