Гость
Статьи
Питаться только мягким

Питаться только мягким

Мне жалко своих зубов чтобы жевать ими твёрдое. Вот буквально минуту назад ела конфету, а там шкорлупка от ореха, я чуть зуб не сломала. И когда жую, постоянно так! Постоянно подвох: в сливах, персиках, в рыбе. Что-то твёрдое мне постоянно зубы травмирует. Надоело жевать, все время опасаюсь что там твёрдое что-то внезапно будет как в сливах. Хочу завтра купить блендер и впредь питаться только перемолотой мягкой кашицей. Кто-нибудь делает так же?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и что? Никто не напишет чтоли? Жрете, видать, все подряд.. что б вам тоже такая конфета с шкорлупкой попалась.! Будете знать

Гость
#2

Ассоциации с мягким не очень,а так -норм.

дави гадов
#3

мясорубка гаспаччо
прокладка пиписькина
мудряка жопопкина
хуядрилла силикона

питайся нектаром пистуна, вкусно, полезно, свежий продукт. чваньк-чваньк.

Гость
#4

Ты сначала погугли фоточки тяжелых детей-ДЦПшников.
Видишь, как у них зубы веером торчат?
А знаешь, почему?
Потому что их годами кормят едой из блендера.
Вот зубы и атрофировались.
И у тебя атрофируются.

#5
Гость

Ты сначала погугли фоточки тяжелых детей-ДЦПшников.
Видишь, как у них зубы веером торчат?
А знаешь, почему?
Потому что их годами кормят едой из блендера.
Вот зубы и атрофировались.
И у тебя атрофируются.

Не знала что зубы могут атргфироваться. Но и от твёрдой пищи они точно портятся, трещины появляются

дави гадов
#6
ПотерялаСебя

Не знала что зубы могут атргфироваться. Но и от твёрдой пищи они точно портятся, трещины появляются

в черепушке и вагинюшке

Гость
#7
ПотерялаСебя

Не знала что зубы могут атргфироваться. Но и от твёрдой пищи они точно портятся, трещины появляются

Ну а от мягкой еды атрофируются без нагрузки.
Как страшно жить😅

Гость
#8

Г..вна наверни оно мягкое. А лучше в пнд сходи. Там таких как ты на учёт ставят.

Гость
#9

Зубы на то и даны, чтобы жевать. Какое-то племя даже чистит зубы грызя какие-то палки и у них все ок. Зубы разрушает не твердая пища, а чаще сахар и как раз мягкая пища, которая не очищает зубы. Одно из лучших для зубов это сырая свежая морковь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

я тоже так делала,когда сидела на диете. Вообще в целом факт мягкой ,пюре-кремо-супообразной консистенции не пугает,где-то читала,что это полезно)
у меня блендер классный,мощный,мне нравится. когда он появился у меня,в целом чаще стала эксперементировать с консистенцией своих блюд из рациона. ссылка на моего любимца,если кому-то интересно)
https://mixer-blender.ru/product/personalnyy-mini-blender-rawmid-dream-mini-bdm-07

Форум: Здоровье
Всего: 193 368 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 198 тем
Предыдущая тема