Гость
Статьи
Бесконечная череда …

Бесконечная череда недомоганий после 30ти. Что делать ?

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет или поддержка, ибо сама уже ничего не понимаю. Несколько лет назад ВНЕЗАПНО в возрасте 30 лет начали друг за другом наваливаться проблемы со здоровьем. Всегда вела здоровый образ жизни - правильное питание, регулярный и умеренный спорт, хороший сон. Правда сильно стрессанула на почве развода, и все бы списать на последствия этого стресса (поначалу так и думала) , но эта петрушка длится уже 6 лет и не думает проходить. Сначала были панические атаки, бессонница, приступы пароксизмальной тахикардии, скачки давления. Прошла всех специалистов - ЗДОРОВА! Постепенно пришла более менее в себя с помощью транквилизаторов и самоуспокоения. Параллельно появилась киста яичника, разболтался цикл. Пытались лечить гормонами - ноль толку. Уже решилась на лапароскопию - гинекологи (была у нескольких) отказываются давать направление , т.к. киста небольшая , а вмешательство сильно снизит овариальный резерв (я нерожавшая). Так и живу с кистой уже 5 лет. Позже стала болеть спина! ни с того ни с сего. спину не нагружаю, веса не поднимаю. сделали КТ - здорова! на всякий случай прописали курс витаминов В и обезболивающие - мимо. "Как я провел этим летом" - в походах по офтальмологам - появились мушки! деструкция стекловидного тела - не лечится! и все эти 6 лет постоянно болею ОРВИ , от малейшего сквозняка простываю, сейчас опять болею. Все это отнимает кучу времени и существенно снижает качество жизни! 2жды в сезон пью витамины В, принимаю Д, зарядка 5 раз в неделю, регулярно гуляю на природе. Не курю, почти не пью, сплю минимум 8 часов в день, избегаю стрессов. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ??? и как это остановить ? хотя бы череду бесконечных орви. Мне кажется, я даже короной не болела из за того, что все время болела орви. все анализы в идеале. #здоровье

Эля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а как вы хотели? Вечно быть молодлй??вот потому и говорят молодость (именно свежесть,здоровье и тд) до 23,ну натягивают до 25.поиом все. Организм разрушаться начинает. У кого то быстрее у кого то медленнее(от генетики зависит). Так и входят постепенно в жизнь: теплые носки,мази,таблетки настои и тд.)) просто стареете вы ,как и все люди. И это нормально. То есть все начинается с малого и то ли нще будет

Гость
#2

Вот полезные статьи на эту тему, думаю вам поможет: https://vk.cc/c5ktSn
https://vk.cc/c5ktXX

Гость
#3

как я поняла, ЗОЖ вы сейчас забросили? возвращайтесь к нему, киста не помеха. Для спины калланетик самое лучшее, а не обычная зарядка. Не думайте о том, что больны. ОРВИ - это плохой иммунитет, а стимуляторов иммунитета всего два: голод и холод. Приучите себя к температуре в квартире градусов 17-18 круглый год, особенно ночью.Кондиционер вам в помощь, если на улице жара.

Гость
#4

Это от ГМО еды.

Дульсинея
#5
Гость

как я поняла, ЗОЖ вы сейчас забросили? возвращайтесь к нему, киста не помеха. Для спины калланетик самое лучшее, а не обычная зарядка. Не думайте о том, что больны. ОРВИ - это плохой иммунитет, а стимуляторов иммунитета всего два: голод и холод. Приучите себя к температуре в квартире градусов 17-18 круглый год, особенно ночью.Кондиционер вам в помощь, если на улице жара.

да и так дома все время прохладно. раньше работала на улице - и ничего! никакая зараза не липла. В крайнем случае лечилась лимоном , малиной. Сейчас малейшее переохлаждение приводит к тому, что минимум 2 недели ОРВИ в какой то дикой форме - жутко саднящее горло, носоглотка, часто переходит в бактериальную фазу и приходится долечивать антибиотиками (((

Дульсинея
#6

понимаю, что после 30-ти у каждого своя ноша из разных болячек, и это все еще цветочки, но когда ты 2 недели в месяц лечишься от орви, а вторую часть месяца пытаешься что-то делать с "хронями" - это , знаете ли, надоедает как минимум! хочу почитать что то , фильм посмотреть, не отвлекаясь на боли в горле (((

#7

Может психосоматика какая-то? хорошо бы с психологом поработать, особенно если в родительской семье не все было гладко. Если просто давление и бессонница - эффект есть от любых дыхательных практик, хоть йоговских, хоть Бутейко, хоть через тренажер самоздрав, но им удобнее всего. Просто если все анализы в идеале, то врачам и зацепиться особенно не за что, если только куда-то к нетрадиционщикам обращаться - остеопатам, нутрициологам.

Наташа
#8

я стала заниматься своим здоровьем больше. стараюсь питаться правильно и разнообразно, спать минимум 8 часов в сутки, спортом заниматься и делаю дыхательные упражнения на тренажере Самоздрав последние 2 месяца, так как у меня тахикардия и он как раз показан к применению при этом. Вот когда занялась собой и дыхательные тренировки стала делать, состояние значительно улучшилось и силы появились и тахикардии почти нет

Яна
#9

Я не знаю как вам помочь со всей чередой болезней, кроме как не унывать и быть в настроении. А из-за простуды вообще не расстраивайтесь, я при первых признаках простуды всегда пью Дуоколд. Сама недавно его для себя открыла. Это порошки от простуды, только дешевле, чем остальные, а помогают лучше. И удобная упаковка, дозировка сразу рассчитана на день-3 шт и один перед сном. Попробуйте, хоть одной проблемой меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор, если это в основном навалилось после развода, то скорее это психологическое, возможно в глубине спрятались обиды или разочарования, проработайте их с психотерапевтом, например, эмоционально-образная терапия, здоровья вам