Гость
Статьи
Витамин Д - …

Витамин Д - практически у всех есть недостаток, вы принимаете?

Недостаток витамина Д вызывает: депрессии, потеря аппетита, бессонница, ухудшение зрения, раздражительность и даже панические атаки. Все кто готовятся к беременности принимают по назначению врачей. А те кто никогда не планировал (в том числе мужчины), даже не знают об этом витамине. А ведь при дефиците надо принимать его пожизненно.

Опрос
Вы когда-нибудь проверяли и принимали витамин Д?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Принимаю регулярно. Ваши предрассудки о мужчинах ошибочны

Гость
#2

Что за ***? Для всех читающих передоз витамина Д ведет за собой гораздо худшие последствия, чем его недостаток. Прежде чем брать препарат, проконсультируйтесь с врачом!

#3

Сначала нужно узнать, есть ли его дефицит. Если по результатам анализов его недостаточно, можно какое-то время и попринимать.

Гость
#4
Гость

Что за ***? Для всех читающих передоз витамина Д ведет за собой гораздо худшие последствия, чем его недостаток. Прежде чем брать препарат, проконсультируйтесь с врачом!

т.е. по вашему депрессия это ерунда, при том что ей страдают практически все участники форума, что нетрудно заметить по темам и ответам на них, сидящие всю жизнь за компом и не видящие солнца. Кончено надо проверять уровень и консультироваться с врачом, тут вопросов нет.

Гость
#5

Принимала зимой весной,пропила курс,ничего не почувствовала,ничего не изменилось в плане здоровья.У меня и со всеми витаминами так,кроме небольшой прибавки веса ничего не меняется,что принимала,что нет..Заметила благотворное влияние только никотиновой кислоты,после нее нормализуется сон и общее самочувствие получше,энергии прибавляется.

#6
Гость

Что за ***? Для всех читающих передоз витамина Д ведет за собой гораздо худшие последствия, чем его недостаток. Прежде чем брать препарат, проконсультируйтесь с врачом!

Передоз ещё нужно умудрится получить. Не знаю где вы живете, но у большинства людей, проживающих в северной, восточной и средней части Европы низкий уровень витамина Д. Если у вас 30 - это нижняя граница нормы. В США норма - 70. Чтобы повысить до 70 это надо бутылками Д витамин бухать

Гость
#7
User

Передоз ещё нужно умудрится получить. Не знаю где вы живете, но у большинства людей, проживающих в северной, восточной и средней части Европы низкий уровень витамина Д. Если у вас 30 - это нижняя граница нормы. В США норма - 70. Чтобы повысить до 70 это надо бутылками Д витамин бухать

30, 70 - это смотря в каких единицах измерять. Кончено лучше проверить, дефицит витамина приводит к остеопорозу у пожилых, а у детей к рахиту. Да и депрессия, раздражительность - ничего хорошего, жизнь тухнет, и так и будете всю жизнь стардать сами не зная отчего.

Юлия
#8

Да, поначалу пила по 8000 ме в день Фортедетрима. А как поднялся уровень его, так уже профилактически стала пить.

Маша
#9

Я принимаю профилактическую дозу, у мужа был конкретный дефицит, так он принимал дозировку побольше. Брал себе витамин Д 2000 МЕ в шипучих таблетках эвалар. Растворял целиком всю таблетку и принимал. Он не только полезный, а еще и на вкус прикольный:)

Галина
#10

Тоже назначали Фортедетрим, по 8000МЕ в день на протяжении полугода пила, выше среднего значения Д стал, как показали анализы последние.

Элла
#11

Я принимаю для профилактики дефицита. Примерно каждые полгода курсом в течение месяца. Сейчас во детримарин принимаю, полет отличный. К тому же в составе не только витамин Д, но еще и омега - оже важный элемент для работы всего организма.

Аврора
#12

Конечно принимаю, про недостаток тоже слышала. Из всех препаратов выбрала витамин Д в виде подъязычного спрея, называется Вобэкэа. Он сделан в виде небольшого флакона с дозатором, очень удобно брать его с собой и пшкать - ни одного приема я еще не пропустила. Кстати, дозировка там фиксированная, что тоже является большим плюсом.

Лена
#13

Моему сыну даю мишки эвалар с витамином D3. Нам когда-то доктор рекомендовал эти жевательные витамины и мы по сей день даём их ему раз в день, с питанием вместе, естественно.

Соня
#14

Да, я обязательно курсами принимаю по совету врача. Считаю, что организм необходимо поддерживать витаминами, особенно витамином Д. В последний раз взяла в форме капсул – детримарин. В составе омега-3 и витамин Д. Понравились, проблем в приеме не возникло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Августовская
#15

Принимаю его всю жизнь, сейчас увеличила дозировку до 5000 ме, нашла такую дозировку у эвалар, витамин д3 форте, и принимать его удобно, он в форме жевательных таблеток, его принимаю утром, а для лучшего его усвоения вечером нужно принимать магний