Гость
Статьи
Атопический дерматит в …

Атопический дерматит в форме экземы кистей

Здравствуйте, у меня атопический дерматит в форме экземы кистей. Руки облазят и кровоточат временами.
Была у дерматолога, сказала что как делать, но частые обострения тк аллергик (пыль, кошки и тд) и мази не всегда спасают.
Чем можно поддерживать нормальное состояние рук? Потом даже маникюр делать невозможно. #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте мазь радевит. Она моя палочка-выручалочка при кожных проблемах.

Настя
#2

Попробуйте эваларовскую мультифлору дерма попринимать. Это пробиотик для поддержания здоровой микробиоты кожи. Он помогает убрать высыпания на коже, покраснения, зуд. Его принимают и при атопических дерматитах, и при аллергических реакциях. Хотя бы с месяц попринимать надо, а лучше три.

Вика
#3

поддерживать состояние при экземе помогает мазь Нафтадерм. За счет сильных противовоспалительных свойств. Мазь не гормональная, можно применять длительными курсами.

Гость
#4

Попробуйте крем Dermifant, я для ребенка брала по совету дерматолога, очень помог.

Лилия
#5

Попробуйте Перфэктоин. У него достаточно сильная защитная функция. И от внешних аллергенов защищает. Полностью натруальный, можно пользоваться постоянно. Но главное еще следить за тем чем пользуетесь помимо ухода. Ну например посуду в перчатках мыть и вообще с быт. химией не контактировать напрямую. Сейчас еще отопление включили и воздух сухой очень, меня увлажнитель в сезон спасает очень.

Гость
#6

Я тоже задолбалась со всеми мазями-х..язями. Поэтому херачу на дерматит просто очень горячей водой (температура должна быть терпимой, но прям ооочень горячей). В среднем, проходит за 3-4 дня. Но нужно с водой аккуратней, чтобы не обжечься. Несколько раз в день и не чешется ничего потом

Гость
#7
Гость

Я тоже задолбалась со всеми мазями-х..язями. Поэтому херачу на дерматит просто очень горячей водой (температура должна быть терпимой, но прям ооочень горячей). В среднем, проходит за 3-4 дня. Но нужно с водой аккуратней, чтобы не обжечься. Несколько раз в день и не чешется ничего потом

Ещё держать под струей воды, пока чесаться не перестанет. Будет ощущение, что ты наконец-то дочесал

Норм
#8

Вообще то эта болячка не просто кожи рук, надо привести в порядок внутренние органы, а все мази, это просто вспомогательный фактор.
Проблемы в кишечнике. Вылечите его, только не с помощью медикаментов и руки будут здоровые.

Гость
#9
Норм

Вообще то эта болячка не просто кожи рук, надо привести в порядок внутренние органы, а все мази, это просто вспомогательный фактор.
Проблемы в кишечнике. Вылечите его, только не с помощью медикаментов и руки будут здоровые.

А вы врач, чтобы диагнозы ставить? Спросили про мазь, а не про кишечник. Может уже лечили органы и не помогло, нет?

Норм
#10
Гость

А вы врач, чтобы диагнозы ставить? Спросили про мазь, а не про кишечник. Может уже лечили органы и не помогло, нет?

Я не врач, но у моего сына была такая проблема, в три института возили в москве к платным специалистам, в итоге деньги на ветер и иммунку посадили до нуля. Педиатр предложила один способ бактериофагом лечить.
Пришлось самой браться за это дело. Кстати, когда мы выкарабкались из этой болезни, даже педиатр спрашивала совета, как и что.
Сразу говорю, это нудно и тяжело. Диета строжайшая. Травы обязательно. Они горькие, но сын пил. Там фактически одни корни трав и чернобыльник( полынь), даже я немогла пить эту горечь.
А крем( все же хочеться сказки, помазал и прошло), мы пользовались скин- капом, спреем, ( есть и крем такой, но лучше спрей), он не гормон. и помогал. Но еще раз говорю, это 10℅ действия.
У моего ребенка на пальчиках кожи живой не было, расчесы и даже мокнущ. экзема аж до косточек.
В нашей стране не захочешь, а придется стать врачом. Шучу.
Боролись мы с этим недугом почти три года. И в ремиссию уходили и сново все возвращалось А вы говорите - мазь!

Татьяна Романова
#11

проконсультируйтесь с нутрицологом, который работает а врачами,. диету только так можно подобрать, многие диеты могут вообще не подойти, и можно вообще ослабить организм. Из кремов хороший на заживление крем пс, у меня даже расчесы восстановил, и кожа здоровая сейчас

Гость
#12
Татьяна Романова

проконсультируйтесь с нутрицологом, который работает а врачами,. диету только так можно подобрать, многие диеты могут вообще не подойти, и можно вообще ослабить организм. Из кремов хороший на заживление крем пс, у меня даже расчесы восстановил, и кожа здоровая сейчас

я ввожу написано крем бальзам тамба пс, это оно? Мне нужен хорошо заживляющий, зимой особенно

Гость
#13

мне назначали при псориазе его, помог

Гость
#14

Я таким страдаю,была у врача не один раз,я пропивала Компливит месяца 3,потом мазала руки жидкостью Септосепт,очень пекло,особенно если трещины есть,а они были и юшка с них текла,ну и гормональный Флуцинар-гель,он хорошо впитывается,есть мазь,но она жирненькая. Удачи вам и выздоровления

Гость
#15

сходите на консультацию к нутрицологу, диету назначат и лечение, помогают. Если из кремов, то есть крем с холодными маслами тамба пс, там правда растения, если нет аллергии, то поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#16

В обострение Адвантан крем очень выручает, быстро снимает воспаление и зуд. А так эмоленты постоянно. Сейчас редко сыпь и шелушение беспокоят, в основном в ремиссии.