Гость
Статьи
Мне так страшно. Как я …

Мне так страшно. Как я выдержу ее смерть?

Мама меня родила в возрасте 40 лет для себя. Мне сейчас 25 лет, а ей 65 лет. У мамы хроническая сосудистая болезнь. Скорая за скорой и сегодня она чуть не умерла. Ее жизнь на ниточке. Я вот думаю о себе. Если мама умрет, то мне будет очень страшно. Как я выдержу ее смерть? У меня никого нет. Я не могу себя представить как я справлюсь со своей жизнью. Меня мама вырастила идеально, дала мне все что надо и ни в чем не отказывала. Мне хочется спрятаться под одеялом и хочется, чтобы это было сном. Как бы вы поступили на месте меня? #здоровье

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочтите Майкла Ньютона "Путешествие души". Вы поймёте, что душа не исчезает, а переходит в другое измерение. И всё так же любит нас и поддерживает. Эта книга даёт понимание многих вещей и очень расширяет сознание. Вы правы, отчасти наша жизнь и есть сон.

Гость
#2

почему на ниточке, если скорая не забирает?

Гость
#3

Работа есть? Ищи парня. Квартиру то получишь в наследство?

Гость
#4

Вас понять можно. 25 лет это считай ранее детство. Будем надется на лучшее, но если все таки непоправимое случится, государство Вас не оставит, - отправит в детский дом... Ну, а там, как знать, может Вас усыновит другая добрая тетенька, у которой Вы будете жить в заботе и ласке до своего совершеннолетия.

#5

Терять близких очень тяжело! Рано или поздно это случается, увы, никто от этого не застрахован. Возьмите себя в руки! Не думайте об этом, помните, как в фильме "Унесенные ветром" цитата - "Я подумаю об этом завтра!" Одна вы не останетесь...на земле есть люди. Есть соседи, есть же наверное родственники, есть друзья, есть знакомые, одноклассники...да, им не понять и доли того, что вы испытываете, но, поверьте, они есть и кто то обязательно поддержит, не бросит. Трудно, да, но можно уйти в работу с головой, в занятие, хобби...выйдете за муж, родите ребенка...время все расставит на свои места!

Гость
#6

Жизнь она такая,не для счастья. Скажи спасибо,что с мамой до 25 лет дожила,а не до 15.
Давай,замуж выходи,не одна будешь.

Гость
#7

Автор, кидайтн в меня тааки и помидоры, но... моя бабушка умерла, когда мне былр 31, а ей 79' и последние пять лет ее жизни были адом для нас всех. Деменция. Мы сходили с ума, я реально думала, что умру раньше нее и когда она умерла, мне не стало ни легко, ни тяжело. Я не смогла плакать на похоронах это бы.былр лицемерье, это очевидно. До сих пор бывают очень реальные сны , где она вытворяет все то, что вытворяла и я просыпаюсь в ужасе, что это не сон а по началу меня это ппясюмо пресоеловало. Я к чему. Смерть это тядело но это естесственно как сама жизнь. Страшно врвпемя не уйти и превратить дизнь родных в ад.

Р. Всябитова, сваха
#8

Я тоже родила младшую в 40.
Не боюсь за неё. Есть отец, братья. Но даже будь она у меня одна - не пропадёт. Характер такой, что ротой командовать.
Не бойся, милая, жизни. Пусть жизнь тебя боится). Приучайся каждый день совершать по малюсенькому подвигу над собой. Привыкай быть смелой.

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
#9
Р. Всябитова, сваха

Я тоже родила младшую в 40.
Не боюсь за неё. Есть отец, братья. Но даже будь она у меня одна - не пропадёт. Характер такой, что ротой командовать.
Не бойся, милая, жизни. Пусть жизнь тебя боится). Приучайся каждый день совершать по малюсенькому подвигу над собой. Привыкай быть смелой.

Какие правильные слова 👍

𝓜𝓲𝓼𝓼 ℒУТО
#11

Не обращайте внимания, у женщины обострение, она бегает за мной из темы в тему и пишет гадости под моими комментариями.

Гость
#12

Вы уже взрослая. Отделяйтесь от матери, живите своей жизнью. Рано вы переживаете, может еще наухаживаетесь за старой.

Гость
#13

Маму терять тяжело в любом возрасте. Но это, к сожалению, неизбежно. Выдержите и переживете, со временем. Свою семью создавать необходимо, раз не можете в одиночку выживать. А в вашем случае хоронить еще рано, надо маму отправить к кардиологу и обследовать. Берите себя в руки и займитесь здоровьем близкого человека. 65 еще нормальный для полноценной жизни возраст.

Гость
#14

Мне было 27, когда мамы не стало. Маме было 68. Только у меня ещё был ребенок на руках. Меня поддерживали мамины сестра. Но в основном все сама. Ничто плохое не способно нас сломить, если мы сами того не пожелаем и не опустим добровольно руки. Мне некогда было плакать, я пыталась ее спасти. Искала врачей, договоривалась с операциями, возила парализованную на обследования, скорая несколько раз в день были моими буднями, плюс работа с жестоким начальником, который заставлял выйти на работу, не то уволит. И при всем этом ещё ребенок на руках. Больше всего было жалко маму, она не заслуживала эти страдания. Но судьба распоряжается по своему. Хотите укройтесь одеялом и спрячьтесь, но кроме вас маме надеяться не на кого. Выдержите ли вы ее смерть? Я не знаю. Только вам решать жалеть себя или взять себя в руки и помочь маме.

Гость
#15
Гость

Автор, кидайтн в меня тааки и помидоры, но... моя бабушка умерла, когда мне былр 31, а ей 79' и последние пять лет ее жизни были адом для нас всех. Деменция. Мы сходили с ума, я реально думала, что умру раньше нее и когда она умерла, мне не стало ни легко, ни тяжело. Я не смогла плакать на похоронах это бы.былр лицемерье, это очевидно. До сих пор бывают очень реальные сны , где она вытворяет все то, что вытворяла и я просыпаюсь в ужасе, что это не сон а по началу меня это ппясюмо пресоеловало. Я к чему. Смерть это тядело но это естесственно как сама жизнь. Страшно врвпемя не уйти и превратить дизнь родных в ад.

Расскажите, что она вытворяла

Г а ф
#16

Умрёт значит умрёт.

Гость
#17

Человечество сегодня сталкивается с огромным количеством проблем. Но Библия обещает, что эти проблемы не будут длиться вечно. Вот несколько конкретных примеров.
Проблема : Болезни . Что говорит Библия: «Никто из жителей не скажет я болен " . Больше не будет врождённых заболеваний, увечий и болезней (Исаия 35:5, 6). Библия обещает, что даже смерть исчезнет навсегда (Откровение 21:4). Переживать не стоит пока все мы чем - то болеем и с этим сталкиваемся . Но в скором будущем все это будет в прошлом . Об этом заверяет наш любящий Отец. Как еще можно тебя поддержать... ВОПРОС ?

Гость
#18
Г а ф

Умрёт значит умрёт.

свали с ника моего
кретин

Гость
#19
Гость

Расскажите, что она вытворяла

Там много. Начиная от обвинений всех в воровсиве, пррституции и прочем до того, что мы не спали несколько лет, я щакоеивала зололильник, потрму что она ела все полпял и лекаосива и свечки, все. Она слрмаоа все в квартире, у меня и сейчас малр целых вешей, и запах от ковра и кровати ее я так и не вывеоа ничем. Она бррсиоа горячую кастрюлб с кагей в меня, но олин ращ только. Ну самре десикре это отсуиствие нормального сна, я реально уже себя теряла и когда она слегла, смена памперсов мне ьыла в ралрсть. У меня ведро прмойнре много оет ьылр в моей крмнаие, чтоь она там не пылась и не еоа ищ него. На нрчь я выкручивала все лампрчки, чтоб она не ьролиоа и не крушиоа все.жуть

Гость
#20
Гость

Там много. Начиная от обвинений всех в воровсиве, пррституции и прочем до того, что мы не спали несколько лет, я щакоеивала зололильник, потрму что она ела все полпял и лекаосива и свечки, все. Она слрмаоа все в квартире, у меня и сейчас малр целых вешей, и запах от ковра и кровати ее я так и не вывеоа ничем. Она бррсиоа горячую кастрюлб с кагей в меня, но олин ращ только. Ну самре десикре это отсуиствие нормального сна, я реально уже себя теряла и когда она слегла, смена памперсов мне ьыла в ралрсть. У меня ведро прмойнре много оет ьылр в моей крмнаие, чтоь она там не пылась и не еоа ищ него. На нрчь я выкручивала все лампрчки, чтоб она не ьролиоа и не крушиоа все.жуть

Я ничего не поняла из вашего текста, вы ногой печатали?

#21

1. Все люди умрут рано или поздно... И в масштабах вечности 20 или 60 лет разницы нет.
2. Любая мать хочет чтобы ее дитя было счастливой иначе какой смысл жизни? По этому ваша цель быть счастливой ради матери. В вас столько сил и любви вложенно( это поймёте когда свои дети будут) что вы просто обязаны быть счастливой и не унывать... Да скучать конечно мы все будем, очень.
Тоже мать болеет, и скорая увозила... Однажды приду в гости в родительский дом и она меня не встретит...

Гость
#22
Гость

Я ничего не поняла из вашего текста, вы ногой печатали?

Говорит, что бабка все в доме сломала и съела - видимо, и клавиатуру, и мозг автора.

Наверно, лучше уйти из жизни в 70 лет и в здравом уме, чем в 75 впасть в глубокую деменцию и мучать себя и близких ещё 10 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Автор... Я прекрасно понимаю вас... Меня мама родила в 41 год, а мое с ней расставание произошло в мои 41 год... И я так же осталась одна на планете...Мне так же хотелось укрыться одеялом, а потом проснуться и все станет как раньше. Постарайтесь обеспечить маме максимальную медицинскую помощь, в т.ч. платную. Обратитесь к экстрасенсам, чтобы ее поддержали и вытянули на энергетическом уровне. Даже если не поможет - потом не будете мучить чувство вины. И знайте, что хоть в 25 лет, хоть в 50 - при такой тесной связи боль будет одинаковой и невыносимой. Но постепенно организм придет в равновесие и придется существовать дальше.