Гость
Статьи
COVID-19. Реальная …

COVID-19. Реальная угроза или истерия?

Честно сказать, негативное отношение к той истерии, которую сейчас нагнетают во всем мире в отношении COVID-19. Не кажется мне эта эпидемия столь ужасной как ее представляют. Вот смотрите, к настоящему времени зарегистрировано 214 млн случаев заболевания, и это при численности населения Земли в 7,8 млрд человек. Получается - 2,8% населения. Смертность - на уровне 2% - 4,4 млн человек (из 214 млн заболевших), О чем паника вообще? А сезонных эпидемий гриппа у нас разве не было? С чего такие беспрецедентные меры безопасности, все эти маски, закрытие целых отраслей бизнеса, локдауны? А что, разве грипп ранее был менее заразным? #вакцинация

Опрос
COVID-19. Реальная угроза или истерия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты адекватная вообще? похоже нет

#2

А сколько незарегистрированных случаев?

Гость
#3

Началась совершенно новая жизнь у всех с новыми правилами.

Куда этот вирус денется?

Гость
#4

Раньше были испанка чума холера свинной грипп и т.д. но все как то резко забыли хотя там люди чуть ли не континентами вымирали .а тут вирус хаха да отгриппа больше умирает да и цифры по тклику не доказательстыо сожет заболевших в 7 раз меньше

Гость
#5

ну, конечно, когда орз вызывает отек легких - это же такая фихня. совершенно нечего опасаться, ога.

Гость
#6

Бизнес)) вакцины - это бизнес и миллиарды, и ничего более. Жизни других чиновников интересуют в последнюю очередь. Так было, есть и будет, как бы цинично не звучало. Во времена голода в европе всегда повышали цены на хлеб, а не благотворительностью занимались. Это ведь легкий шанс срубить денег. Как сейчас-на масках, антисептиках и вакцинах с тестами

Гость
#7

Это реальная угроза, люди умирают.

Гость
#8
Гость

Раньше были испанка чума холера свинной грипп и т.д. но все как то резко забыли хотя там люди чуть ли не континентами вымирали .а тут вирус хаха да отгриппа больше умирает да и цифры по тклику не доказательстыо сожет заболевших в 7 раз меньше

Это также и шанс закрутить гайки. Сначала дождаться пока начнут умирать от бездействия врачей, а потом усилить контроль и под шумок обнулить срок президента, рейтинг то низкий, не факт что большинство проголосует. И митинги с пикетами отменить по причине отсутствия соц дистании))

Гость
#9

Не люблю я теории заговоров. Но вся эта история с короной очень ею воняет. Всю эту истерию с короной подняло правительство и именно им она полностью развязала руки. Теперь они могут делать все что угодно. Тратить астрономические суммы. Вводить любые ограничения и меры контроля.
И все спишется на борьбу с пандемией.
Раньше все это оправдывали борьбой с терроризмом. Но терроры уже никого не пугают.
А тут так удачно подвернулся этот супер пупер страшный вирус.

#10
Гость

Бизнес)) вакцины - это бизнес и миллиарды, и ничего более. Жизни других чиновников интересуют в последнюю очередь. Так было, есть и будет, как бы цинично не звучало. Во времена голода в европе всегда повышали цены на хлеб, а не благотворительностью занимались. Это ведь легкий шанс срубить денег. Как сейчас-на масках, антисептиках и вакцинах с тестами

Я вот тоже думаю, что - БИЗНЕС! Вроде и не такая стоимость большая прививки, но их же сотни миллионов и миллионов доз! Отчет тут видела в инете фармкомпаний - МИЛЛИАРДЫ долларов! Да и наш Стутник V не зря так активно продвигают ))) А сколько московские власти наварили на борьбе с нарушением ограничений, введенных из-за КОВИДа? И под шумок госпомощь "пострадавшим" предприятиям олигархов?

Гость
#11
Vika

Я вот тоже думаю, что - БИЗНЕС! Вроде и не такая стоимость большая прививки, но их же сотни миллионов и миллионов доз! Отчет тут видела в инете фармкомпаний - МИЛЛИАРДЫ долларов! Да и наш Стутник V не зря так активно продвигают ))) А сколько московские власти наварили на борьбе с нарушением ограничений, введенных из-за КОВИДа? И под шумок госпомощь "пострадавшим" предприятиям олигархов?

А тут и думать не нужно, новости откройте и почитайте. Спутник продвигают, потому что рашка позарилась занять четверть мирового рынка по производству вакцин, на кону 75 млр, а если пойдет в гору и более. Только европа не хочет закупаться пока спутником по причине того, что мало клинических исследований и много непривитых в россии. Потому и выбора нет чем колоться кроме отечественных))

Гость
#12
Vika

Я вот тоже думаю, что - БИЗНЕС! Вроде и не такая стоимость большая прививки, но их же сотни миллионов и миллионов доз! Отчет тут видела в инете фармкомпаний - МИЛЛИАРДЫ долларов! Да и наш Стутник V не зря так активно продвигают ))) А сколько московские власти наварили на борьбе с нарушением ограничений, введенных из-за КОВИДа? И под шумок госпомощь "пострадавшим" предприятиям олигархов?

то есть ты на полном серьезе не осознаешь, что это осенью при первом похолодании ты можешь с одинаковой вероятностью подхватить как обычную простуду, так и простуду, которая сожрет тебе легкие быстрее, чем рак?

#13

Раньше я не верила в COVID-19, до поры, до времени. Моей прабабушки не стало из-за этой болезни. А все получилось так: она живет в деревне, и ясное дело, что соседи есть. Так вот, есть одна соседка, которая, приехала с отдыха и уже простывшей (как потом выяснилось), и вместо того, чтоб сидеть дома и лечиться, она пошла по гостям (видимо, не терпелось рассказать о отдыхе). Итог: она лежит в больнице. Те, к кому она успела зайти в гости.. кто-то дома лечится, кто-то в больнице. Мою прабабушку тоже забрали в больницу, у нее было 70% поражения легких.
Теперь, понимаю, что это реальная угроза таки. Хотя, я это еще пораньше поняла.

Гость
#14
Vika

Я вот тоже думаю, что - БИЗНЕС! Вроде и не такая стоимость большая прививки, но их же сотни миллионов и миллионов доз! Отчет тут видела в инете фармкомпаний - МИЛЛИАРДЫ долларов! Да и наш Стутник V не зря так активно продвигают ))) А сколько московские власти наварили на борьбе с нарушением ограничений, введенных из-за КОВИДа? И под шумок госпомощь "пострадавшим" предприятиям олигархов?

спутник векторная,для ее создания использовали сырье противоэбольной вакцины, гамэвак комби. Только как вкололи ее в гвинее 2 тыс добровольцев в том году, так до сих пор данных нет и воз запретила ее. Померли чтоль гвинейцы?) или оказалась неэффективной, а россия тогда тоже в грудь кулаком била об ее уникальных свойствах🤭

#15
Valeri

Раньше я не верила в COVID-19, до поры, до времени. Моей прабабушки не стало из-за этой болезни. А все получилось так: она живет в деревне, и ясное дело, что соседи есть. Так вот, есть одна соседка, которая, приехала с отдыха и уже простывшей (как потом выяснилось), и вместо того, чтоб сидеть дома и лечиться, она пошла по гостям (видимо, не терпелось рассказать о отдыхе). Итог: она лежит в больнице. Те, к кому она успела зайти в гости.. кто-то дома лечится, кто-то в больнице. Мою прабабушку тоже забрали в больницу, у нее было 70% поражения легких.
Теперь, понимаю, что это реальная угроза таки. Хотя, я это еще пораньше поняла.

Вопрос не стоит : есть ли вирус? Он есть.
Вопрос в том, что истерия вокруг него раздута для зарабатывания денег.

#16
АНТИБЛОНДИНКА

Вопрос не стоит : есть ли вирус? Он есть.
Вопрос в том, что истерия вокруг него раздута для зарабатывания денег.

Пардон, тему не прочла, только вопрос.

Гость
#17
Valeri

Раньше я не верила в COVID-19, до поры, до времени. Моей прабабушки не стало из-за этой болезни. А все получилось так: она живет в деревне, и ясное дело, что соседи есть. Так вот, есть одна соседка, которая, приехала с отдыха и уже простывшей (как потом выяснилось), и вместо того, чтоб сидеть дома и лечиться, она пошла по гостям (видимо, не терпелось рассказать о отдыхе). Итог: она лежит в больнице. Те, к кому она успела зайти в гости.. кто-то дома лечится, кто-то в больнице. Мою прабабушку тоже забрали в больницу, у нее было 70% поражения легких.
Теперь, понимаю, что это реальная угроза таки. Хотя, я это еще пораньше поняла.

Сочувствую, у самой бабушка умерла, правда не от ковида, а через несколько дней после первой вакцины. (причем я не спорю об эффективности, я не лаборант и не медик, может вакцина помогает, а может многое зависит от самого организма-время даст знать) Это угроза, никто и не спорит. Только если открыть статистику смертей от гриппа за год и статистику ЗА ГОД, а не за весь период, от ковида(а она кстати, накопительная, с учетом возникновения идет) то от гриппа мрет намного больше. И не нужно считать, что ковид чем-то там страшнее. Смерти есть абсолютно от любой болезни. От банально простуды можно коньки отбросить, если иммунитет слаб, были сопутствующие заболевания или вовремя не было оказано лечение

Гость
#18
Гость

Не люблю я теории заговоров. Но вся эта история с короной очень ею воняет. Всю эту истерию с короной подняло правительство и именно им она полностью развязала руки. Теперь они могут делать все что угодно. Тратить астрономические суммы. Вводить любые ограничения и меры контроля.
И все спишется на борьбу с пандемией.
Раньше все это оправдывали борьбой с терроризмом. Но терроры уже никого не пугают.
А тут так удачно подвернулся этот супер пупер страшный вирус.

А вы знаете, что сам термин "теория заговора" придумали ЦРУ, что бы творить все, что угодно и высмеивать тех, кто видит реальность. Тюрьму Гуантанамо, тоже вначале не признавали. И евреи в концлагерях до последнего думали, что их ведут в душ...

#19
Гость

Сочувствую, у самой бабушка умерла, правда не от ковида, а через несколько дней после первой вакцины. (причем я не спорю об эффективности, я не лаборант и не медик, может вакцина помогает, а может многое зависит от самого организма-время даст знать) Это угроза, никто и не спорит. Только если открыть статистику смертей от гриппа за год и статистику ЗА ГОД, а не за весь период, от ковида(а она кстати, накопительная, с учетом возникновения идет) то от гриппа мрет намного больше. И не нужно считать, что ковид чем-то там страшнее. Смерти есть абсолютно от любой болезни. От банально простуды можно коньки отбросить, если иммунитет слаб, были сопутствующие заболевания или вовремя не было оказано лечение

Я Вам тоже очень сочувствую! Мягких облачков нашим бабулям!
Да, безусловно согласна, что есть другие болезни - онкология, инсульт, тоже очень страшно это, но акцент почему делается именно на ковиде, особенно, когда он только-только начался, такой ажиотаж возле него был, что, было ощущение, что другие болезни людей испарились просто.

Гость
#20
Гость

А тут и думать не нужно, новости откройте и почитайте. Спутник продвигают, потому что рашка позарилась занять четверть мирового рынка по производству вакцин, на кону 75 млр, а если пойдет в гору и более. Только европа не хочет закупаться пока спутником по причине того, что мало клинических исследований и много непривитых в россии. Потому и выбора нет чем колоться кроме отечественных))

за рашку в лоб тебе.у нас Россия

Гость
#21

Кстати, смерти в россии от вакцинации в общей статистике начиная с июля этого года уже учитываться не будут. Смерти от прививки будут попадать в статистику смертей от внешних причин- там где убийства и несчастные случаи. И по предписанию минздрава эти данные также учитываться не будут. Также в общую статистику заболевших ковидом бессимптомных больных учитывать не будут вообще. Ну и в открытом доступе нет данных смертей от вакцины пока, в отличии от европы

Гость
#22
Гость

Кстати, смерти в россии от вакцинации в общей статистике начиная с июля этого года уже учитываться не будут. Смерти от прививки будут попадать в статистику смертей от внешних причин- там где убийства и несчастные случаи. И по предписанию минздрава эти данные также учитываться не будут. Также в общую статистику заболевших ковидом бессимптомных больных учитывать не будут вообще. Ну и в открытом доступе нет данных смертей от вакцины пока, в отличии от европы

И вообще, если поступило такое предписание, стало быть, смерти все же от вакцин в россии есть

Гость
#23
Гость

за рашку в лоб тебе.у нас Россия

От перестановки слагаемых сумма не меняется

Зима
#24
Valeri

Раньше я не верила в COVID-19, до поры, до времени. Моей прабабушки не стало из-за этой болезни. А все получилось так: она живет в деревне, и ясное дело, что соседи есть. Так вот, есть одна соседка, которая, приехала с отдыха и уже простывшей (как потом выяснилось), и вместо того, чтоб сидеть дома и лечиться, она пошла по гостям (видимо, не терпелось рассказать о отдыхе). Итог: она лежит в больнице. Те, к кому она успела зайти в гости.. кто-то дома лечится, кто-то в больнице. Мою прабабушку тоже забрали в больницу, у нее было 70% поражения легких.
Теперь, понимаю, что это реальная угроза таки. Хотя, я это еще пораньше поняла.

я вам очень сочувствую, но ПРАбабушка ведь... Наверное, уже старенькая? Не думаете же вы, что какой-нибудь грипп ее так же бы свалил?
МОя знакомая - 95 лет - в здравом уме, нередко с ней общалась и буквально за неделю до смерти просто... упала и умерла ((

Зима
#25

Меня удивляет, что в прошлом году, когда число заражений было ГОРАЗДО меньше - локдаун и запрет всех мероприятий. Щас - в разы больше - и пжалста - куча мероприятий.

Гость
#26
Зима

я вам очень сочувствую, но ПРАбабушка ведь... Наверное, уже старенькая? Не думаете же вы, что какой-нибудь грипп ее так же бы свалил?
МОя знакомая - 95 лет - в здравом уме, нередко с ней общалась и буквально за неделю до смерти просто... упала и умерла ((

буквально за неделю до смерти просто... упала и умерла ((

это как?

Гость
#27

Моя мама умерла в эпидемию свиного гриппа,от осложнений основного заболевания,но раньше учёт не вели,в свидетельстве о смерти указали что от терминальной стадии пиелонефрита.А от ковида не знаю умерших,много кто из знакомых переболел,но даже случаев что положили в больницу не знаю..Если только верить СМИ то угроза,ещё в интернете пишут про умерших родственников,в основном пожилых,но и среди знакомых пожилых переболевших ковидом,тоже никто не умер.И чему мне верить,своим глазам или властям и статистике?

#28
Зима

я вам очень сочувствую, но ПРАбабушка ведь... Наверное, уже старенькая? Не думаете же вы, что какой-нибудь грипп ее так же бы свалил?
МОя знакомая - 95 лет - в здравом уме, нередко с ней общалась и буквально за неделю до смерти просто... упала и умерла ((

Ей было 85. Да, понимаю, что старенькая уже была, и тем более у нее был рак и она могла так же от рака или гриппа, но она бы еще пожила, если бы ее соседка в гости не зашла. Так как после визита этой соседки не только прабабушка заболела.
Ох, 95 лет.. долгожительница какая была)))

Гость
#29
Valeri

Ей было 85. Да, понимаю, что старенькая уже была, и тем более у нее был рак и она могла так же от рака или гриппа, но она бы еще пожила, если бы ее соседка в гости не зашла. Так как после визита этой соседки не только прабабушка заболела.
Ох, 95 лет.. долгожительница какая была)))

Печально конечно. Но 85 это много. В таком возрасте легко может убить все что угодно.

Зима
#30
Valeri

Ей было 85. Да, понимаю, что старенькая уже была, и тем более у нее был рак и она могла так же от рака или гриппа, но она бы еще пожила, если бы ее соседка в гости не зашла. Так как после визита этой соседки не только прабабушка заболела.
Ох, 95 лет.. долгожительница какая была)))

да воще - еще успела мне про то, как воевала, рассказать. Я в одной из газет смогла материал об этом пробить. Как раз к ее ДР с ее фоткой. Она приходила - благодарила со слезами.

Зима
#31
Гость

буквально за неделю до смерти просто... упала и умерла ((

это как?

вы не поняли - я общалась с ней за неделю до ее смерти. В разуме, даже в нормальном слуху была.
А потом раз - и упала. И умерла (

Гость
#32
Valeri

Раньше я не верила в COVID-19, до поры, до времени. Моей прабабушки не стало из-за этой болезни. А все получилось так: она живет в деревне, и ясное дело, что соседи есть. Так вот, есть одна соседка, которая, приехала с отдыха и уже простывшей (как потом выяснилось), и вместо того, чтоб сидеть дома и лечиться, она пошла по гостям (видимо, не терпелось рассказать о отдыхе). Итог: она лежит в больнице. Те, к кому она успела зайти в гости.. кто-то дома лечится, кто-то в больнице. Мою прабабушку тоже забрали в больницу, у нее было 70% поражения легких.
Теперь, понимаю, что это реальная угроза таки. Хотя, я это еще пораньше поняла.

И сколько твоей пробабке лет?
80+ по самым скромным подсчетам.
Если все твои поколения е\\б\\а\лись и вываливали в 20 лет.
Ну и пришла пора умирать.
Старики умирают.
Никто вечно не живет.
Для тебя это новость?
При чем тут ковид?

Гость
#33
Valeri

Ей было 85. Да, понимаю, что старенькая уже была, и тем более у нее был рак и она могла так же от рака или гриппа, но она бы еще пожила, если бы ее соседка в гости не зашла. Так как после визита этой соседки не только прабабушка заболела.
Ох, 95 лет.. долгожительница какая была)))

В 85 давно пора в могилку.
Это довольно старый возраст.
До 100 лет доживает вообще только 1% населения.

Гость
#34

Короче, тетки.
Нефиг тут старух и стариков примешивать к статистике по ковиду.
Они и так умирают.
Щас начнет умирать поколение 1950-х, когда была бешеная послевоенная плодячка.
По 2,5-3 млн в год вываливали советские п\..ё\\з..ды.
Вот как.
И щас все это старичье начнет помирать.
Потому что такова природа.
Средний возраст смерти 70+ лет.
Но спишут на ковид.
Чтобы впарить вам, глупым теткам, намордники, куаркоды и прививочку.
Ферштейн?

Гость
#35

не знаю, я за последние 2 года болела только ротавирусом два раза. ковидом нет

Гость
#36

колоться не собираюсь. у меня нормальное здоровье, экспериментировать над ним не хочу

Гость
#37
Vika

Я вот тоже думаю, что - БИЗНЕС! Вроде и не такая стоимость большая прививки, но их же сотни миллионов и миллионов доз! Отчет тут видела в инете фармкомпаний - МИЛЛИАРДЫ долларов! Да и наш Стутник V не зря так активно продвигают ))) А сколько московские власти наварили на борьбе с нарушением ограничений, введенных из-за КОВИДа? И под шумок госпомощь "пострадавшим" предприятиям олигархов?

тут много факторов, бизнес один из них, да. фарм компании получат прибыль не только от проданных уколов, но и если люди получат побочки. будут продавать свои лекарства.

Гость
#38
Гость

Раньше были испанка чума холера свинной грипп и т.д. но все как то резко забыли хотя там люди чуть ли не континентами вымирали .а тут вирус хаха да отгриппа больше умирает да и цифры по тклику не доказательстыо сожет заболевших в 7 раз меньше

От гриппа умирает гораздо меньше
"По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжёлой болезни и к 290—650 тысячам смертей[7]. В России от эпидемии гриппа (раз в 4-5 лет) умирает около тысячи человек (за сезон)[8]; по данным Росстата в 2019 году от гриппа умерло 239 человек[9 "

Гость
#39
Гость

Сочувствую, у самой бабушка умерла, правда не от ковида, а через несколько дней после первой вакцины. (причем я не спорю об эффективности, я не лаборант и не медик, может вакцина помогает, а может многое зависит от самого организма-время даст знать) Это угроза, никто и не спорит. Только если открыть статистику смертей от гриппа за год и статистику ЗА ГОД, а не за весь период, от ковида(а она кстати, накопительная, с учетом возникновения идет) то от гриппа мрет намного больше. И не нужно считать, что ковид чем-то там страшнее. Смерти есть абсолютно от любой болезни. От банально простуды можно коньки отбросить, если иммунитет слаб, были сопутствующие заболевания или вовремя не было оказано лечение

Откуда вы берёте эти данные про грипп вообще?

Гость
#40
Гость

Моя мама умерла в эпидемию свиного гриппа,от осложнений основного заболевания,но раньше учёт не вели,в свидетельстве о смерти указали что от терминальной стадии пиелонефрита.А от ковида не знаю умерших,много кто из знакомых переболел,но даже случаев что положили в больницу не знаю..Если только верить СМИ то угроза,ещё в интернете пишут про умерших родственников,в основном пожилых,но и среди знакомых пожилых переболевших ковидом,тоже никто не умер.И чему мне верить,своим глазам или властям и статистике?

Что за бредовый вопрос?
Вот среди мои знакомых больных туберкулёзом нет.
И что это может означать? Больных туберкулёзом не существует что ли?

Гость
#41

Подозрительно что закрыли статистику по пневмониям.Вчера читала отзывы о ковидной местной больнице,ужас какой-то там творится.К людям относятся как к скоту,рассказывали-врачи злые как собаки,говорили такие слова-сейчас тебе в глотку затолкаем кислородную маску,вы сюда умирать приехали и т.п,хуже концлагеря.Причем везут всех с подозрением на ковид,даже если тест отрицательный и кладут всех в одну палату.В основном это пожилые люди 70-90 лет с тяжелыми патологиями-инсульт,онкология,диабет..Так там люди за 2-3 дня умирают при КТ 18-30.К умирающим не подходят,одна женщина позвонила дочери и сказала что умирает и попросила дочь позвонить врачу чтоб подошёл..Хотела пить,а рядом никого.Причем пишут что и после полной вакцинации там люди лежат.Я просто в шоке от прочитанного!Лучше в больницу не попадать,я так поняла,там больше шансов усугубить болезнь и умереть..

Татьяна
#42
Гость

Сочувствую, у самой бабушка умерла, правда не от ковида, а через несколько дней после первой вакцины. (причем я не спорю об эффективности, я не лаборант и не медик, может вакцина помогает, а может многое зависит от самого организма-время даст знать) Это угроза, никто и не спорит. Только если открыть статистику смертей от гриппа за год и статистику ЗА ГОД, а не за весь период, от ковида(а она кстати, накопительная, с учетом возникновения идет) то от гриппа мрет намного больше. И не нужно считать, что ковид чем-то там страшнее. Смерти есть абсолютно от любой болезни. От банально простуды можно коньки отбросить, если иммунитет слаб, были сопутствующие заболевания или вовремя не было оказано лечение

Мне 50 лет. Осенью переболела ковидом. За всю жизнь я так тяжело не болела. Не могла дойти до туалета, падала в обморок от слабости. Потом 2 месяца восстанавливалась. Некоторые из знакомых до сих пор восстановится не могут. Умер знакомый от ковида, и дальняя родственница. У другого родственника после ковида был инсульт. Так что с грипом сравнивать некоректно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#43
Гость

Кстати, смерти в россии от вакцинации в общей статистике начиная с июля этого года уже учитываться не будут. Смерти от прививки будут попадать в статистику смертей от внешних причин- там где убийства и несчастные случаи. И по предписанию минздрава эти данные также учитываться не будут. Также в общую статистику заболевших ковидом бессимптомных больных учитывать не будут вообще. Ну и в открытом доступе нет данных смертей от вакцины пока, в отличии от европы

У меня вакцинировались все родственники, включая пожилых. Никаких неприятностей после прививки не было ни у кого. Вакцинировались спутником.