Гость
Статьи
Болезнь мешает мечте

Болезнь мешает мечте

Добрый день, помогите советом. Я пошла на курсы парикмахеров. Все нравится. Но.... у меня оказалась экзема кистей. До этого думала, что это атопический дерматит, хотела подлечить обратилась к дерматологу, а диагноз поставили другой. Заболевание хроническое, абсолютно не заразное. Но кожу сушит от воды, и покраснения и шелушения появляются. Врач говорит, нежелательно идти в профессию парикмахера, т.к. могут быть ухудшения, вода ухудшит течение.
Что делать не знаю, я чтобы пойти на учебу с работы ушла. Работала менеджером по продажам, не любила свою работу, еще 3 часа в день проводила в забитых автобусах, добираясь до работы и обратно. Думала пойду в салон работать, любимая работа и рядом можно найти, а теперь что делать незнаю.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Как психолог могу порекомендовать вам разобраться с экземой с точки зрения психосоматики. Часто кожные заболевания являются не только физиологическим сбоем, но и духовным.
Во-вторых, попробуйте остаться в индустрии красоты, но отучится снова например на визажиста. Многое будет зависть от вашей целеустремленности и веры в себя. Или вы сейчас опустите руки отчаитесь, или проявите гибкость и будете искать возможность реализовать свою мечту.
Обратите внимание на спортсменов, которые после тяжлых травм и. Рагических диагнозов возвращались в спорт. Потому что они очень сильно хотели исполнить свою мечту, телу ничего не оставалось - кроме как подчиниться сознанию.

Гость
#1

Может какую-нибудь смежную профессию, при которой нет контакта с водой? Дизайнер веб. сайтов? Дизайнер интерьеров? И т.д.

Гость
#2

На курсы маникюра идите, они в перчатках работают.

Гость
#3

У парикмахеров даже здоровых в процессе работы появляются такие аллергии на краску, воду и тд и они уходят. А вы уже с кожной болезнью. Подумайте ещё.

Гость
#4
Гость

У парикмахеров даже здоровых в процессе работы появляются такие аллергии на краску, воду и тд и они уходят. А вы уже с кожной болезнью. Подумайте ещё.

Вот этого я и боюсь, просто жаль сил, времяни. Я же основную работу ради этого бросила. Просто как представлю, что опять менеджером работать мороз по коже(((

Гость
#5
Гость

Может какую-нибудь смежную профессию, при которой нет контакта с водой? Дизайнер веб. сайтов? Дизайнер интерьеров? И т.д.

Я ломаю голову, но на ум ничего к сожалению не приходит, у нас востребованного. Дизайнер интерьера это скорее ИП, на рынке профессий в моем городе его нет. Как предприниматель боюсь работать, вдруг не пойдет.

мара
#6

Цитата из фильма :"Вы изменили своей мечте? - Нет, мечту изменила!"

Гость
#7

Просто научитесь делать классные стрижки! Есть много женщин, которые не хотят химии на голове, а только лишь суперклассную стрижку. Особенно мучаются тетки с тонкими волосами. Научитесь стричь тонкие водосы филигранно - клиентов отбоя не будет. Возможно ли быть мастером только по стрижкам? Не красить волосы и не завивать.
Будете работать там, где согласятся взять такого мастера или свой кабинет откроете, если есть возможность. Или на дому.

Екатерина
#8

А если в перчатках работать? Всё равно будет обостряться? Если да, то к сожалению наверное вам придётся менять профессию, ведь если не исключить провоцирующие факторы, то так и будет экзема обостряться. Во время обострения мне помогает например крем тетрадерм, быстро снимает зуд и воспаление. Но конечно если постоянно провоцировать, то ничего хорошего не будет.

#10

Экзема и Атопический дерматит - это суть одно и то же.
Ищите ключ от проблемы в психосоматике.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: