Гость
Статьи
Дезинфектор для рук - …

Дезинфектор для рук - вред или польза?

Дезинфектор для рук полезен или вреден?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сушит кожу. И пахнет бе..
.

Неудачница
#2

Вреден конечно же

Гость
#3

Всё полезно в меру. Если разрекламированную ерунду не покупать.

Гость
#4

У кого Обессивно-компульсивные тенденции великолепно

#5
Гость

Он сушит кожу. И пахнет бе..
.

Изопропиловый спирт. Некоторые партии оного дико пахнут котами. Зато этот спирт хорошо всё оттирает, обезжЫривает, дЭзинфицЫрует, но пить его ни в коем случае нельзя.

Romania
#6

Если злоупотреблять, то может быть и вред. Но если пользоваться по необходимости, то явно только польза. Ну еще смотря какой дезинфектор. Спиртовые, например, прилично сушат кожу. Я всегда с собой ношу антисептический лосьон Лаврик, купила такой в аптеке. У него в составе хлоргексидин, поэтому руки совсем не сушит и надолго защищает, несколько часов длится действие. Когда нет возможности помыть руки, использую.

#7

Можно ещё "Головы" и "Хвосты" получающиеся при изготовлении самогона использовать под всякие технические нужды.

Калина
#8

Я не пользуюсь, лучше вымыть чаще руки хорошим крем-мылом, один раз аж до белого налёта высушил кожу... Фу... В самой крайней необходимости использую антибактериальные салфетки

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

Изопропиловый спирт. Некоторые партии оного дико пахнут котами. Зато этот спирт хорошо всё оттирает, обезжЫривает, дЭзинфицЫрует, но пить его ни в коем случае нельзя.

Верно, отличная вещь. И обезжирить, и осушить, и для приготовления антисептиков, и для домашних духов. Хороший, без посторонних запахов есть на озоне, продавец Лонстин, я проверял только китайского производства с розливом в 1 и 5 л канистры.
Самодельный антисептик лучше аптечных, руки не липнут, испаряется быстро.

Женя
#10

Вреден для кожи, так как пересушивает ее. Лучше брать без спирта, к примеру, Лаврик. Он на основе сильной концентрации хлоргексидина, убивает вирусы и микробы

Олеся
#11
Romania

Если злоупотреблять, то может быть и вред. Но если пользоваться по необходимости, то явно только польза. Ну еще смотря какой дезинфектор. Спиртовые, например, прилично сушат кожу. Я всегда с собой ношу антисептический лосьон Лаврик, купила такой в аптеке. У него в составе хлоргексидин, поэтому руки совсем не сушит и надолго защищает, несколько часов длится действие. Когда нет возможности помыть руки, использую.

Сколько по стоимости этот антисептик? Чем отличается от обычного хлоргексидина?

Наташа
#12

Я агнтисептиком пользуюсь Мощная защита от Хорс форс, ничего такой. На случай, когда нет возможности руки вымыть

Регана
#13

конечно сушит кожу, а что делать, коронавирус это клятый. Спасаюсь только тем, что мажу руки мазью для кожи Видестим. Капитально увлажняет и восстанавливает кожу.

Лиза
#14
Олеся

Сколько по стоимости этот антисептик? Чем отличается от обычного хлоргексидина?

смотря где брать, я покупала за 250 рублей. Отличается сильной концентрацией хлоргексидина, и щадящим составом для рук )

Света
#15

Смотря как пользоваться, любая вещь может быть и вредна, и полезна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Romania
#16
Олеся

Сколько по стоимости этот антисептик? Чем отличается от обычного хлоргексидина?

Ну если на аптеке ру, например, смотреть, то цена 194 рубля за флакон 150мл. Я еще видела, что он по литру продается, думала купить и разлить по баночкам, но что-то все никак) А от обычного хлоргексидина отличается концентрацией, она в 6 раз выше. Ну и флакон мне больше нравится, он с распылителем, пользоваться удобно. Можно на ранку или ссадину брызнуть, даже вата не нужна для обработки.

Форум: Здоровье
Всего: 191 634 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 678 тем