Гость
Статьи
Деревянные расчески - …
Обсуждение закрыто

Деревянные расчески - польза или вред?

Слышала , что деревянные арсчески не столько полезны(как говорят), сколько вредны, так как маленькие чешуйки дерева травмируют волосы и они секутся. Я сама 2 года назад стала пользоваться такйо расческой (российской,на ней написано "Из Сибири с любовью...".Вроде неплхо, неэлектризуются волосы,хорошо расчесываются, вообще приятно ее в руках держать(лучше,чем "холодную" пластмассу) но волосы с тех пор стали и павда сечься.. не знаю, может быть от расчески..или вы думаете, тут расческа ни при чем и это нехватка витаминов?(принимаю Дуовит, Мерц)..ваше мнение?
Маша
11 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1
Автор, там плюс микробы попадают в эти чешуйки и не очень хороший эффект получается. пластмассовую тоже надо менять рпимерно раз в 8 месяцев.
Anonymous
#2
не знаю! У меня деревянная расческа уже лет 10. Всё одна и та же. Правда, я ее мою хоз. мылом каждую неделю. А вот как можно щетками из ╚гвоздиков╩ чесаться - я не понимаю, но это, наверное, могут себе позволить лишь те, у кого две ворсины на голове.
Софочка
#3
У меня есть такая расческа, купила недавно. Тоже прочитала много отзывов, нелестных. Мама отговаривает, говорит, что дерево плохо отшлифовано и травмирует волосы. Мне очень хотелось расческу именно из дерева, но пока лакированную или хорошо отполированную не нашла.
Zavtrak
#4
4, "две ворсины на голове", ха-ха :)) Насмешили! Наверное волосины, а не ворсины?
Дора
#5
Все зависит от вида древесины и от шлифовки - полировки. У меня две деревянных расчески - одна ручной работы из вишни - просто прелесть, ничего не сечется, волосы легко расчесываются. А вторая - хоть выбрасывай, она из плохо обработанного дерева, массового производства, такая как на каждом шагу продаются - вот эта волосы дерет.
Anonymous
#6
из твердых сортов дерева надо выбирать расчески. дуб например. эта древесина полируется хорошо, и волосы не портит.
Vi
#7
Покупайте каучуковые расчески и будет вашим волосам счастье.
Anonymous
#8
А у меня секлись как раз от пластмассовой! Деревянной уже лет 10 пользуюсь, очень довольна. Никаких "чешуек" там нет, это чьи-то глупые выдумки.
Кошка
#9
Говорят еще зависит из какого дерева сделана расческа,надо чтобы вам дерево подходило,если дерево подходит, оно донор для человека. а если нет ,то вампир.
Anonymous
#10
У меня на голове ворсинок много, даже очень, и пофиг какие расчески или массажки, но лишь до тех пор, пока волосы до плечь не доросли, а потом все, секуться и только ножницы их лечат.
Чего только не делала, бесполезно.
Anonymous
#11
5, силикон все спасает!
Форум: Красота
Всего: 70 974 темы
Новые темы за неделю: 95 тем
Популярные темы за неделю: 42 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова