Гость
Статьи
Уже полтора не болела …

Уже полтора не болела даже лёгкой простудой

КоУ меня хороший иммунитет, всю пандемию работала, маску носила редко и только символически. Но: хотя бы пару за год стабильно случалась нормальная такая простуда, с соплями и кашлем. А сейчас и про них забыла. Куда делись остальные вирусы, интересно?
#пандемия 

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем укрепляешь иммунитет?

#2

радуйся же

Гостя
#3

Я тоже хотя иммунитет низкий,перенесла операцию, куча болячек а вот простуда тьфу тьфу

Ева
#4

И я за 2 года раз весной только легко горло ощущала и то думаю сама виновата, подмерзла, я в майке часто хожу в снег мусор вынести, например. Это период такой. А бывает как напасть, болеешь по 2 раза в месяц, уже начинаешь думать а может вич какой поймала

Гость
#5

Я три года не болел. Тьфу.тьфу.
Иммунитет никак особо не укреплял, ничего особо не менял в питании и режиме дня. Всего лишь уехал из россии и поселился недалеко от Альп.

Гость
#6

Как бы это не звучала, но это все благодаря короне. Просто люди более ответственно к болезням сейчас относятся и если заболели маски одевают и не идут на работу, а сдают тесты на корону и даже если это не она берут чаще больничные. Пока на изоляции дома сидят, следовательно меньше людей могут заразить ОРВИ или гриппом. ОРВИ больше всего заразен в первые три дня, как раз пока люди и ждут результаты тестов.

.
#7

это у вас сильный дух

.
#8
Гость

Как бы это не звучала, но это все благодаря короне. Просто люди более ответственно к болезням сейчас относятся и если заболели маски одевают и не идут на работу, а сдают тесты на корону и даже если это не она берут чаще больничные. Пока на изоляции дома сидят, следовательно меньше людей могут заразить ОРВИ или гриппом. ОРВИ больше всего заразен в первые три дня, как раз пока люди и ждут результаты тестов.

а многие их не носят и здоровые, а кто носит, те болеют

Гость
#9
Гость

Чем укрепляешь иммунитет?

Да ничем особенным. Умеренный ЗОЖ, немного спорта, хожу пешком где только можно.
Два года назад обнаружили недостаток витамина Д, теперь принимаю поддерживающую дозу.
И да, также два года назад сменила страну (переехала из Парижа в Лондон). И вот, почему то в Лондоне стала меньше болеть, хоть здесь и сыро. Ещё на море ездила чаще чем обычно во время карантина и купалась даже зимой)
Шастала везде по работе, часто без маски - и я сама, и другие тоже.
Пару раз было ощущение, что вот-вот - и настигнет простуда. Я прям уже готовилась заболеть, а оно раз - и проходит за сутки.

Гость
#10

Тоже не болела ни разу. И маску не ношу - дышать в ней сложно. Но я пользуюсь барьерным рифом - дезинфектором воздуха. Возможно, в нем дело=) в офисе, тц и метро очень удобно использовать.

Катя
#11

Ну и отлично. Я своему иммунитету помогаю. Прогулки на свежем воздухе постоянно, физическая активность и витамины обязательно. Сейчас вот принимаю витамин С+Д+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках. Раз в день принял и забыл.

Ольга
#12
Катя

Ну и отлично. Я своему иммунитету помогаю. Прогулки на свежем воздухе постоянно, физическая активность и витамины обязательно. Сейчас вот принимаю витамин С+Д+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках. Раз в день принял и забыл.

Просто чем меньше болеешь, тем сильнее иммунитет. И иммунитет укреплять нужно. На свежем воздухе гуляю, и витамины иногда принимаю. Сейчас мультивитамины не хочу, а вот Д, С и цинк попринимала бы. Вокруг много болеющих.Чем нам полезен селен? Как по цене этот витамин С+Д+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#13
Ольга

Просто чем меньше болеешь, тем сильнее иммунитет. И иммунитет укреплять нужно. На свежем воздухе гуляю, и витамины иногда принимаю. Сейчас мультивитамины не хочу, а вот Д, С и цинк попринимала бы. Вокруг много болеющих.Чем нам полезен селен? Как по цене этот витамин С+Д+цинк+селен эвалара в шипучих таблетках?

Как я поняла с витаминами С, Д и цинком все понятно:). А что касается селена, то он является мощным антиоксидантом, который защищает клетки от разрушения свободными радикалами, вызывающими старение. Кроме того, он защищает наш организм от токсических загрязняющих веществ. Я на фитомаркете заказывала за 383 руб. 20 таблеток.