Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при гормональном сбое?

Девочки!!! Кто сталкивался и смог похудеть, очень прошу помочь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
У меня спкя и я испытываю на себе все неприятные симптомы этого состояния.
Сейчас из-за гормонального сбоя набрала 30 кг. Мне 24, не рожала. Имт 33.5, вес 97, рост 170.

Что ни стараюсь, никак не уходит вес...
Мучное не ем, сладкое не ем, спорт умеренно (ходьба по 1-2 ч в день, силовые - умеренно, йога 2-3 часа в неделю) - вес держится, что уже хорошо, но не уходит. Надо очень похудеть, лишний вес мешает не только в плане психологического состояния и внешнего вида, но и, самое главное, это тяжело в плане ЗДОРОВЬЯ.
К эндокринологу пошла, она назначила кучу анализов, а у меня нет финансовой возможности сейчас отстегивать на все это.
Я не прошу меня лечить. Но м
Помогите советом, прошу!!! #похудение #нуженсовет

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональные препараты задерживают в организме жидкость . А так - урезать себя в питании ,тратить больше калорий чем употреблять .

#2

При гормональном сбое похудеть сложно, но возможно. Дефицит калорий и силовые тренировки на все тело в помощь!

Гость
#3

У вас по любому инсулин повышен. Подсчитывать каллории мало. Нужно не стимулировать инсулин. А это значит ограничивать углеводы, а быстрые исключить. Изучите стол 9. Там даже для здорового человека полезно. А к эндокринологу бесплатному идите. тк все же с таким имт и препараты нужны. У меня имт 20, и то я на таблетках

Гость
#4

Гормон инсулин в основном у многих, один из симптомов большого живота, пейте хром

Аня
#5
Гость

Гормональные препараты задерживают в организме жидкость . А так - урезать себя в питании ,тратить больше калорий чем употреблять .

Будем пробовать ещё. Спасибо за ответ! 🌺

Аня
#6
Алёна

При гормональном сбое похудеть сложно, но возможно. Дефицит калорий и силовые тренировки на все тело в помощь!

Спасибо большое за информацию 🌺

Аня
#7
Гость

У вас по любому инсулин повышен. Подсчитывать каллории мало. Нужно не стимулировать инсулин. А это значит ограничивать углеводы, а быстрые исключить. Изучите стол 9. Там даже для здорового человека полезно. А к эндокринологу бесплатному идите. тк все же с таким имт и препараты нужны. У меня имт 20, и то я на таблетках

Спасибо большое за ответ 🌺

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#8
Гость

Гормон инсулин в основном у многих, один из симптомов большого живота, пейте хром

Я попробую. Спасибо Вам большое за информацию! 🌺