Гость
Статьи
Заражение крови из-за …

Заражение крови из-за вросшего волоса

Два дня назад расковыряла прыщик возле пахового лимфоузла, это похоже на воспаление от вросшего волоса. Сейчас мажу ихтиоловой и не трогаю больше.
Температуры нет, самочувствие норм, но я начиталась, что может быть заражение крови и сепсис может протекать хронически без симптомов.
Теперь я переживаю, что несмотря на нормальное самочувствие, я могла получить заражение крови. Врач сказал, что это маловероятно и если я хочу снять тревогу, то нужно сдать бакпосев крови на стерильность. Кто знает, не слишком ли рано это будет, чтобы анализ был достоверным? (Спустя всего лишт два-три дня) #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Мне бы ваши проблемы)

Гость
#4

Шанс наимолейший. В интернете вы прочитали возможные риски. Сейчас и от воды можно умереть, чтож теперь каждый раз брать анализ воды, перед тем как ее попить))
Если переживаете, для своего спокойствия можете сдать анализ. Не раньше чем через две недели после происшествия.
А так не парьтесь) от вросшего волоска ничего страшного не будет))

Гость
#6

Обработали ранку и не трогайте ее больше. Ничего с вами не будет, как сказал один доктор «умрете вы не от этого».

Гость
#7
Бармаглот

жесть, ну ты попала... придется ампутировать... как же так... такая моложая, всё еще впереди...

Ампутация паха? 🤣🤣🤣

Гость
#8

Лучше ипохондрию лечите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Какой сепсис, при нем бы температура зашкаливала хорошо за 38 и состояние было бы совсем никакущее. А у вас просто воспалился волосяной фолликул, с кем не бывает. Обрабатывайте любыми антисептиками, можно мазать левомеколем - даже лучше, чем ихтиолкой, пройдет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: