Гость
Статьи
Можно ли от такой …

Можно ли от такой ранки получить заражение крови?

Обнаружила вросший волос, и , конечно же, давай ковырять. Иголку вроде бы прокалила на огне, но она от этого стала чёрной, то есть, я так понимаю, это сажа. Расковыряла жутко, до крови, как-то неудачно вышло. В результате - ранка испачкалась этой сажей. Я уже второй день схожу с ума - а вдруг у меня теперь заражение крови, блин? Знаю, руки мне надо оторвать, и вообще, я мнительная дура, но страаашно... Я вроде попыталась это всё промыть потом, йодом залила, но черноту от сажи смыть не удалось(

Нана
21 ответ
Последний — Перейти
Эмпирия
#1

вряд ли...

Гость
#2

Автор успокойтесь.какое заражение крови. если вы такая мнительная, делайте подобные манипуляции чистой иголкой. купите в аптеке одноразовый шприц с иглой.

Нана
#3

1,2, спасибо за ответы. 2 - ну, да ,мнительная, самой стыдно, но я себе как вобью что-нибудь в голову, так хоть гробик покупай( самой стыдно.

Гость
#4

а в голову вбиваете по поводу здоровья?

Гаврила
#5

неа,аффтар,не будет! а вот если ноготь сломаешь,то всё,кирдык тебе,загнёшься!))))))))))

Нана
#6

4, ну не всегда поводу здоровья, просто, я очень испугалась, когда увидела, что запачкала сажей ранку. а вообще, у меня в дестве прогрессировала такая маниакальность.

5, очень смешно)))

СИЛИКОН
#7

Сажа?:) Заражение крови наступает из за проникновения в рану стафилококков и стриптококков а также других балезнетворных бактерий, а чистая сажа после огня не может содержать вообще никаких бактерий. Так что смело снимай верёвку с люстры и отнеси мыло в ванную:)

СИЛИКОН
#8

балезнетворных=болезнетворных

Нана
#9

СИЛИКОН))))) спасибо,что успокоили дуру)))

#10

Нет, конечно)))

Нана
#11

как хорошо,что я у вас спросила! а то так и сидела бы со своей параноей)))

Хелена
#12

все будет хорошо, игла же была раскаленная =)

Гость
#13

Мой папаша пил, как бочка

И погиб он от вина,

Я одна осталась дочка

И зовут меня НАНА

Нана
#14

13, очень разочарую, если скажу, что это всего лишь никнэйм и вообще первое, что пришло мне в голову? =D

Ореховая Соня
#15

расковырянное место болит, опухло, посинело? Из него сочится гной, запах неприятный? Думаю нет, иначе бы уже к врачу бежали, а не на форум. Значит все ок. В следующий раз не занимайтесь ерундой, или занимайтесь ей с иголкой от шприца

Нана
#16

15, ну, побаливает немного, других симптомов нету)))

Гость
#17

а вы знаете от чего умер отец Маяковского?

#18

ели бы было заражение крови, то на 2 максимум 3 день рука опухла и вы бы что-то почувствовали неладное.

Черепанов
#19

как говорится : "Грязь техническая - не венерическая". Я раньше всегда порезы серьёзные пеплом от сигарет присыпал. Так, чт правильно вам тут говорят, что от прокаленной иглы ничего не будет. А болит скорее всего просто из-за механического повреждения. Хотя... а чем вы промыли рану? Вода из под крана - самый не пожходящий вариант.

ната
#20

здраствуйте скажите пожалуйста вот я сибе на руке от страгалки бритвочкой порезала маленькие царапеньки 4 или 5 бритвочка била не обработаной царапеньки маленьки и тонкие как будто кот поцарапл ну мне сровно страшно скажите пожл может ли от этого произайти заражение крови ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ната
#21

ответи хоть ктонибудь пожл