Гость
Статьи
Вы ходите или ходили к …

Вы ходите или ходили к психологу?

Заметила, что много проблем у людей возникает из-за различных психологических проблем. Но при этом никто не собирается решать эти проблемы. А вы как с ними справляетесь? #психолог

Опрос
Вы когда-нибудь были у психолога?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему же? Решаются по мере поступления и возможностям

Василиса
#2

В школе несколько раз отправляли по всякой ерунде.

Гость
#3

Ходил лет 10 назад. Сначала нашёл и обзвонил человек 10 психологов. Все оказались без в.о. в этой области, и все называли других своих коллег шарлатанами. В итоге выбрал самого солидного. Посидел с ним с часик за $30. Пожаловался на своё житиё-бытиё. Он покивал головой и мы разошлись. Мог бы с таким же успехом поплакаться другу. Больше не ходил. Но хочу.
Считаю, что доступ к профессиональному психологу должен быть у каждого человека.

Гость
#4
Гость

Ходил лет 10 назад. Сначала нашёл и обзвонил человек 10 психологов. Все оказались без в.о. в этой области, и все называли других своих коллег шарлатанами. В итоге выбрал самого солидного. Посидел с ним с часик за $30. Пожаловался на своё житиё-бытиё. Он покивал головой и мы разошлись. Мог бы с таким же успехом поплакаться другу. Больше не ходил. Но хочу.
Считаю, что доступ к профессиональному психологу должен быть у каждого человека.

Да у меня тоже такое было. Хорошего специалиста не легко найти.

#5

Я ходила пару раз в жизни. Один раз из-за проблем в отношениях, было очень плохо и не видела выхода, так вот она сказала, что у каждого человека должны быть опоры в жизни, несколько(например, у стула 4 ножки-опоры, если сломается одна ножка, то стул еще сможет держаться, а если у стула одна опора, то он точно рухнет). Также и у человека должно быть много опор(семья, родные, хобби, работа, мужчина, дети, увлечения и т. д.), и если одна опора рухнет, то человек ге сильно почувствует утрату, а если опора одна(как была у меня на тот момент), то и будет очень плохо, что и происходило со мной. В-общем,мне помог этот психолог.

Гость
#6

Несколько раз ходила к разным психотерапевтам. Но они меня не задерживали. Говорили, что я и сама всё знаю и понимаю, так что идите и принимайте решение.

////////////
#7

Ссррака////_/_/_

Гость
#8

Ходила, в этом ничего плохого не вижу, намного хуже страдать и ничего не предпринять

Гость
#9

Мне вот всегда смешно что якобы мозгоправ может помочь другому человеку. Но у него проблем нет. Сплошь и рядом врачи с лишним весом, курят, выпивают и могут жрать круглые сутки. Так и с психолагами прям все счастливые и довольные своей личной и деловой жизнью. Ну ну

#10
Гость

Мне вот всегда смешно что якобы мозгоправ может помочь другому человеку. Но у него проблем нет. Сплошь и рядом врачи с лишним весом, курят, выпивают и могут жрать круглые сутки. Так и с психолагами прям все счастливые и довольные своей личной и деловой жизнью. Ну ну

У них также как и всех бывают трудности, проблемы, цели, мечты и желание. Но разница в том, что они просто знают как нужно реагировать на ситуацию, знают, что счастье зависит от них самих, они просто адекватные люди, адекватно реагирующие на разные ситуации, что помогает им избегать депрессий, нервных срывов и т. д. Они разбираются в психике, знают и пониают то, чего не знают другие.

Гость
#11

Я ходил на личную и групповую психотерапию. Психотерапия меняет жизнь человека в лучшую сторону. Но это требует времени (не 1-2 посещения), работы над собой (осознавания, проживания вытесненных чувств, выработки новой модели поведения). Психотерапия- это нелегко, временами больно, но полезно и нужно. Человек начинает лучше понимать себя, становится более осознанным, улучшаются взаимоотношения с другими людьми. Но это требует времени и усилий.
Мне психотерапия очень помогает.

Гость
#12

А мы с психотерапевтом друзьями остались. Забегаю, когда есть проблемы. Вот, на иглоукалывание схожу. А так проблемы со здоровьем решились, чувствую себя самодостаточным, энергичным, счастливым человеком. Есть, оказывается, врачи.

Гость
#13
Вуаля

У них также как и всех бывают трудности, проблемы, цели, мечты и желание. Но разница в том, что они просто знают как нужно реагировать на ситуацию, знают, что счастье зависит от них самих, они просто адекватные люди, адекватно реагирующие на разные ситуации, что помогает им избегать депрессий, нервных срывов и т. д. Они разбираются в психике, знают и пониают то, чего не знают другие.

Я знаю как мне реагировать и решать свои вопросы. Советы какого то мозгоправа в моей жизни ну явно не помогут. Воля и разум вот и весь ответ!

Гость
#14

Есть родные тети. Аж зеленеют, когда меня видят. Вставляют палки в колеса. Я на зло отвечаю добром.

Гость
#15

Вы все и ходите. Знаю таких при первом сильном жизненном ударе, потрясение ломаетесь. Постояно болтаете за совесть, мораль и всю остальную шнягу. Мне на плевать на абстрактные моральные принципы чужих, посторонних. Воля и разум. А вы ходите и жалуйтесь кому угодно

#16
Гость

Я знаю как мне реагировать и решать свои вопросы. Советы какого то мозгоправа в моей жизни ну явно не помогут. Воля и разум вот и весь ответ!

Ну это Вы знаете, и это хорошо. А я, например, не знала, выхода не видела, сходила-и все в голове встало по местам, как озарение пришло, изменила образ мышления, соответственно изменила действия, соответственно и жизнь в лучшую сторону поменялась. Так и другие люди не знают, что делать и идут к психологам.

Гость
#17
Гость

Мне вот всегда смешно что якобы мозгоправ может помочь другому человеку. Но у него проблем нет. Сплошь и рядом врачи с лишним весом, курят, выпивают и могут жрать круглые сутки. Так и с психолагами прям все счастливые и довольные своей личной и деловой жизнью. Ну ну

По секрету. Ещё мы иногда садимся в круг и прорабатываем свои затыки;)) потому что мы люди. Разница лишь в том, что мы знаем как это делать и знаем, что можно, а что нет. Мы не строим ТВОЮ жизнь, мы помогаем тебе её построить из того, что у тебя есть, а не воздушные замки. А чтобы провести инвентаризацию всего материала, нужно его принять, как данность.

Гость
#18

У меня от психологов только ещё больше проблем появилось, значительно больше.

Гость
#19
Гость

У меня от психологов только ещё больше проблем появилось, значительно больше.

Они были. Просто с помощью психолога они проявились.

#20

Ходила - к маме своей. А так, в основном пытаюсь справляться со своими проблемами сама, так как несмотря на то, что и психолог мама, но мама же, и может переживать за меня. Но, когда чувствую, что нужна помощь мне, то обращаюсь к маме. Помимо мамы, ходила и к другому психологу - не хотела, чтоб мама переживала за меня, так как на тот момент была в положении она.

Гость
#21

Мама- это близкий родной человек. С ней невозможна настоящая качественная психотерапия из-за близких родственных связей. Они будут сильно мешать. Надо идти к постороннему человеку, с которым вас связывают только деловые отношения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#23

любимому плечистому мужчине профессору сомелье

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем