Гость
Статьи
Подкожная сыпь

Подкожная сыпь

Здравствуйте, посоветуйте что делать, с самого подросткового возраста, на лице присутствуют, белые подкожные,не знаю как они называются, прыщи или угри или даже жир подкожный вообщем, белая подкожная сыпь ,которую сложно выдавить. Была у дерматологов, к сожалению, очень мало осталось хороших дерматологов поэтому соответственно не могут помочь, кто сталкивался с этим что делать? И ещё один момент, сама по себе кожа жирная у меня, местами где жирная нет этой белой сыпи, а где кожа не жирная сыпи намного больше #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просянки. Забитые поры. Пробуйте болтушку самодельную. Спиртовой раствор левомицетина аптечный 1 баночка плюс 2 таблетки ацетил-саллициловой кислоты. Растворить. Через 3 дня взбалтывать и смазывать. Сначала 2 р в день. потом 1 раз. Это керотолический раствор. Он откроет поры. Если вы девушка, то избегайте комедогенной косметики. Кусковым мылом не умывайтесь.

#2
Гость

Просянки. Забитые поры. Пробуйте болтушку самодельную. Спиртовой раствор левомицетина аптечный 1 баночка плюс 2 таблетки ацетил-саллициловой кислоты. Растворить. Через 3 дня взбалтывать и смазывать. Сначала 2 р в день. потом 1 раз. Это керотолический раствор. Он откроет поры. Если вы девушка, то избегайте комедогенной косметики. Кусковым мылом не умывайтесь.

Спасибо вам большое, попробую

Гость
#3

сколько вам сейчас лет? Я советую использовать сыворотки и крема с ретинолом + ниацинамид на ночь, the ordinary, например.

#4
Гость

сколько вам сейчас лет? Я советую использовать сыворотки и крема с ретинолом + ниацинамид на ночь, the ordinary, например.

19 лет , спасибо большое

Гость
#5
Lilo22

19 лет , спасибо большое

прошлой зимой я смешивала сыворотки The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% и Retinol 0.5% in Squalane в пропорции 1:1 и использовала их на ночь. У меня тоже всегда были подкожники, из-за этого неровная кожа. После пары недель применения все прошло, кожа стала ровной, прыщей вообще не осталось, хотя сквалан это масло и сыворотка довольно жирная. Но если использовать ретинол обязательно днем spf защита от солнца, лучше использовать осень/зима когда солнце не активно. Но мне 35 лет, вам если и использовать ретинол, концентрация нужна маленькая, 0.2%, не больше.

#6
Гость

прошлой зимой я смешивала сыворотки The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1% и Retinol 0.5% in Squalane в пропорции 1:1 и использовала их на ночь. У меня тоже всегда были подкожники, из-за этого неровная кожа. После пары недель применения все прошло, кожа стала ровной, прыщей вообще не осталось, хотя сквалан это масло и сыворотка довольно жирная. Но если использовать ретинол обязательно днем spf защита от солнца, лучше использовать осень/зима когда солнце не активно. Но мне 35 лет, вам если и использовать ретинол, концентрация нужна маленькая, 0.2%, не больше.

Благодарю вас

Викторинка
#7

Если хороших дерматологов осталось мало, то почему вы до них не дошли? А выбрали ***, которые вам не помогли и тут ноете?

Гость
#8
Викторинка

Если хороших дерматологов осталось мало, то почему вы до них не дошли? А выбрали х.у.е.вых, которые вам не помогли и тут ноете?

Девушка нормально спросила , Зачем вы тут материтесь? Никто не просил вас писать тут что либо, пройдите мимо

#9
Гость

Девушка нормально спросила , Зачем вы тут материтесь? Никто не просил вас писать тут что либо, пройдите мимо

Так дайте полезный совет, а не обсуждайте других комментаторов. Вас тоже не просили, однако, вы пишите.

Наташа
#10

Попробуйте лечебную космтеику Эпидерил с метронидазолом и травами, хорошая линейкА, помогла мне убрать прыщи и гнойнички белые на лице

#11
Наташа

Попробуйте лечебную космтеику Эпидерил с метронидазолом и травами, хорошая линейкА, помогла мне убрать прыщи и гнойнички белые на лице

Благодарю вас

София
#12

Если у вас плотные белесоватые шарики, то это закрытые комедоны. Сама по себе знаю, как сложно избавиться от них. Постоянно появлялись новые. Мне помогла только Ретиноевая мазь, правда лечила долго, около 2 месяцев, но главное больше не появляются.

#13
София

Если у вас плотные белесоватые шарики, то это закрытые комедоны. Сама по себе знаю, как сложно избавиться от них. Постоянно появлялись новые. Мне помогла только Ретиноевая мазь, правда лечила долго, около 2 месяцев, но главное больше не появляются.

Если честно я тоже об этом думала,что это комедоны,да они белесоватые, дерматологи говорят делай чистку и все,а я с 15 лет делаю чистку лица,и если честно эффект буквально на месяц

Гость
#14

у меня именно то, что вы описали, от молочки проявляется, пью полисорб, слежу за питанием, подобрала уход и проблемы нет

#15
Гость

у меня именно то, что вы описали, от молочки проявляется, пью полисорб, слежу за питанием, подобрала уход и проблемы нет

Здравствуйте, я кстати слежу за питанием , то есть сама я не особо люблю молочку , абсолютно не могу есть мясо( только куриное) жирное и так далее не ем, но при этом это присутствует на моем лице, и изза этого у меня появились комплексы , не знаю уже что делать

Инна
#16

я бы вам посоветовала такую радикальную процедуру как химический пилинг. Он буквально снимет верхний проблемный слой кожи. А под ним обнажится новый ровный гладкий. Вот осень наступила, как раз время для его проведения. Можно сделать самой с помощью аптечного Ретасола. Протирать лицо по вечерам. Где то день на 5-7 кожа начнет шелушится, это как раз старый слой кожи сползает. Продолжайте мазать и скоро шелушение прекратится. По окончании обильно кожу увлажнять.

#17
Инна

я бы вам посоветовала такую радикальную процедуру как химический пилинг. Он буквально снимет верхний проблемный слой кожи. А под ним обнажится новый ровный гладкий. Вот осень наступила, как раз время для его проведения. Можно сделать самой с помощью аптечного Ретасола. Протирать лицо по вечерам. Где то день на 5-7 кожа начнет шелушится, это как раз старый слой кожи сползает. Продолжайте мазать и скоро шелушение прекратится. По окончании обильно кожу увлажнять.

Спасибо вам большое ,кстати в прошлом году в это время косметолог сделала мне пилинг PRXt33, и эффект был и есть, немного но все же сыпь уменьшилась

Гость
#18

Знаю, у меня тоже были такие же угри и думала также что не избавлюсь. Но Клиндовит все исправил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#19

Обратитесь к врачу, возможно даже это проблемма гормонального характера. мне от подкожников даже клиндовит помог. попробуйте, но обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы