Гость
Статьи
Болезнь. Уже неделю …

Болезнь. Уже неделю болею, не очень понятно чем

Уже неделю болею, не очень понятно чем. А кашляю дней 9 точно. До приёма лекарств кашель был полностью сухой, частое першение в горле. Дня через 3 после начала кашля начался насморк (сопли ручьем были и каждые 2 часа нас закладывало, еще один день слезы текли). Примерно на 5 день пошла в больницу. Врач даже толком не послушала меня, сидела шутила с коллегами, чтож там услышишь. При этом выписала какой-то сироп (вроде туссикод) и антибиотик (название не помню, в таблетках, которые в воде растворить надо). Вроде это помогло, тк появилась макрота, особенно утром. Насморк стал намного меньше.
Но есть то, что меня беспокоит. Это температура, она уже ровно 7 дней держится, в районе 37-37,5. Это странно.
Возможно кто-то знает, можно как-то убрать температуру? И какой вирус у меня на самом деле?
Не думаю, что ОРВ, он же так долго не длится. #здоровье

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На популярный нынче коронавирус проверялись? Запахи ощущаете?

"И какой вирус у меня на самом деле?" Да, именно здесь вам поставят диагноз.....

#2
Гость

На популярный нынче коронавирус проверялись? Запахи ощущаете?

"И какой вирус у меня на самом деле?" Да, именно здесь вам поставят диагноз.....

Ох, знаете, живу в "шикарном городе", никаких тестов тут никто не предлагает даже... У нас в стране же "вообще нет короновируса". Запахи/вкусы чувствую, вроде все как и раньше. В начале я тоже думала про корону, но потом сопли и вирус как-то не связались вместе.
Да я и не сильно надеялась, что тут диагноз поставят, просто может у кого-то такое было.

Гость
#3
Sakura

Ох, знаете, живу в "шикарном городе", никаких тестов тут никто не предлагает даже... У нас в стране же "вообще нет короновируса". Запахи/вкусы чувствую, вроде все как и раньше. В начале я тоже думала про корону, но потом сопли и вирус как-то не связались вместе.
Да я и не сильно надеялась, что тут диагноз поставят, просто может у кого-то такое было.

Надо же. В моем городе при признаках орви и температуре отправляют на пцр тест, или приезжают на дом. Как несерьезно ваши врачи к своей работе относятся(

Гость
#4

Похоже на ковид. Может, платно можно сделать?

#5
Гость

Надо же. В моем городе при признаках орви и температуре отправляют на пцр тест, или приезжают на дом. Как несерьезно ваши врачи к своей работе относятся(

Это точно... Город маленький больница всего одна, чего-то большего и ожидать нет смысла. В прошлом году дядю при таком подозрении отправили сдавать кровь на антитела (никого теста не делали, сразу кровь, во время болезни). При этом потом потеряли результаты или саму кровь, я не разбиралась уж :(

#6
Гость

Похоже на ковид. Может, платно можно сделать?

На самом деле точно не знаю про платно. Но вроде где-то слышала, что и так нельзя (но не у верна).

Гость
#7
Sakura

На самом деле точно не знаю про платно. Но вроде где-то слышала, что и так нельзя (но не у верна).

В моем городе есть частные медицинские лаборатории, где можно выбрать и сдать любой анализ, в том числе пцр тест. Это все платно конечно же. Может у вас есть такое?

Гость
#8

Или может к врачу другому обратиться?

#9
Гость

В моем городе есть частные медицинские лаборатории, где можно выбрать и сдать любой анализ, в том числе пцр тест. Это все платно конечно же. Может у вас есть такое?

Таких нет, больница всего одна (обычная, бесплатная), ну морг ещё есть, но туда пока рано

#10
Гость

Или может к врачу другому обратиться?

Когда в прошлый раз ходила на приём, там была одна врачиха, к ней огромная очередь. На следующий неделе (по крайней мере первую половину) будет другой врач, тоже один только. Но туда в принципе смысла идти нет. Он на пенсии уже и ставят его туда, только чтоб хоть кто-то был. Медсестра говорила, что он только слушать будет и приходить если будут хрипы... И что ж в такой ситуации делать, не знаю...

Гость
#11
Sakura

Таких нет, больница всего одна (обычная, бесплатная), ну морг ещё есть, но туда пока рано

Печально у вас( Даже диагноз поставить не могут

Лапусик
#12

Это корона

Гость
#13
Гость

Печально у вас( Даже диагноз поставить не могут

Я была в такой ситуации полтора года назад. Без диагноза. Даже в больнице. Ничего. Попустит. Если ходишь и дышишь неделю ещё потерпи. Пей таблетки и все. Диагноза не ставят, а потому что смысл его ставить? Лекарства дали все. Если поставят диагноз, то лучше не будет, или госпитализация, или больничный на две недели — оно надо?

#14
Гость

Я была в такой ситуации полтора года назад. Без диагноза. Даже в больнице. Ничего. Попустит. Если ходишь и дышишь неделю ещё потерпи. Пей таблетки и все. Диагноза не ставят, а потому что смысл его ставить? Лекарства дали все. Если поставят диагноз, то лучше не будет, или госпитализация, или больничный на две недели — оно надо?

На самом деле больничный на две недели, это не плохо. Я по крайней мере не пойду разносить заразу другим... Тк даже если корона, то 14 дней изоляции пройдёт. А так мне 5 дней больничного дали, но до этого я сама 5 дней дома отлежала (вот и молодец). Думаю, что было бы неплохо попросить ещё 2-3 дня, а потом выходные пойдут. Тогда в сумме получится 15 дней. Будем надеяться, что так буду не заразна

#15
Лапусик

Это корона

Но разве при ней бывают сопли? Родители считают, что это простуда на корону наложилась, но это даже звучит бредово.

#16

У тебя Дельта Корона! Срочно Пиши завещание.

#17
Красный Перчик

У тебя Дельта Корона! Срочно Пиши завещание.

У дельты почти не бывает кашля и лихорадки, а это мои главные симптомы

#18

Бронхобос пропейте, так кашель за несколько дней станет реже, и полностью пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#19

ОРВИ может и так протекать. Я помню валялась с температурой 2 недели. Хотя тесты на ковид все были отрицательные. Можете попробовать принимать дуоколд. Препарат хороший. И температуру сбивает, и нос пробивает. А главное после него спать не хочется, как от того же Терафлю

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема