Гость
Статьи
Указывают ли эти …

Указывают ли эти симптомы на повышенное давление?

Обычно измеряла давление у врача, оно было нормальное. В последнее время периодически возникает головокружение, ощущение что упаду в обморок, сдавливает немного голову и в глазах темнеет трудно фокусировать взгляд. Похоже на высокое давление или нет? Мне 22 года #давление

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Высокое/пониженное давление это когда в области сердца, груди, ключицы - всё слева. Если только в голове, то это нечто другое. Впрочем, сходи в аптеку, там померишь давление.

Гость
#2

Нет, да и откуда у тебя повышенное давление в 22?

Гость
#3
Гость

Нет, да и откуда у тебя повышенное давление в 22?

Хосподи, откуда вы такие упрощённые берётесь... У моей 23-летней коллеги зачастую давление за 200 зашкаливало.

Гость
#4
Гость

Хосподи, откуда вы такие упрощённые берётесь... У моей 23-летней коллеги зачастую давление за 200 зашкаливало.

Она истеричка и вы его меряли когда у нее был припадок? Именно гипертания в 23 года -это случай один на миллион.
Спросите любого врача.

Гость
#5
Гость

Она истеричка и вы его меряли когда у нее был припадок? Именно гипертания в 23 года -это случай один на миллион.
Спросите любого врача.

С придурками в дискуссию не вступаю.

Гость
#6
Гость

С придурками в дискуссию не вступаю.

Ну вот и вали. И почитай лучше мед литературу. Что такое именно гипертония, я тебе 200 у каждой психованной истерички, у которой нервы шалят, намеряю. И пульс 130!

Гость
#7

Скорее на пониженное, но тоже не факт, у всех по разному, да и от того какое давление не в норме симптомы зависят.
У меня похожее на ваше состояние было при сильно пониженном давлении (80 на 40). При повышенном затылок болит.

Гость
#8
Гость

Скорее на пониженное, но тоже не факт, у всех по разному, да и от того какое давление не в норме симптомы зависят.
У меня похожее на ваше состояние было при сильно пониженном давлении (80 на 40). При повышенном затылок болит.

Бывало у врача мерила было 100/70

Гость
#9

Похоже на падение сахара. В такие моменты съедайте пару конфет

#10

Побольше глюкозы употребляйте. У меня такое было, нужно срочно отвлечься-можете попробовать начать резко приседать или попрыгать на месте, но мне помогало скушать что-то сладкое или попить воды, если я где то в людном месте.

Гость
#11
Гость

Бывало у врача мерила было 100/70

Вам просто надо при таком состоянии давление мерить. Нет аппарата и кольцо золотое подойдёт. У меня проблемы с давлением наследственные и тонометра раньше дома не было - мерили просто обручальным кольцом на шерстяной нитке.

Гость
#12
Гость

Вам просто надо при таком состоянии давление мерить. Нет аппарата и кольцо золотое подойдёт. У меня проблемы с давлением наследственные и тонометра раньше дома не было - мерили просто обручальным кольцом на шерстяной нитке.

А можете написать- как это? Не знала про такое.

Гость
#13
Гость

А можете написать- как это? Не знала про такое.

Золотое кольцо (без камней и других металлов, раньше поэтому именно обручальное использовали, чем тяжелее кольцо тем проще) привязываете на шерстяную нитку (одели и концы нитки связали, чтобы кольуюцо свободно болталось, длина чтобы вторую руку на локоть поставить и дотягивалось, но не касалось). Лучше, если кто-то поможет, но можно и самостоятельно - вести кольцо от запястья к локтю по внутренней стороне руки почти вплотную, но не касаясь - где начинает раскачиваться ставите отметку (в 2 местах). Потом измеряется обычной линейкой, например, 8 см и 12 см - давление 120 на 80.
А вообще, посмотрите в интернете, там наверняка видео или картинки есть.

Гость
#14
Гость

Нет. Высокое/пониженное давление это когда в области сердца, груди, ключицы - всё слева. Если только в голове, то это нечто другое. Впрочем, сходи в аптеку, там померишь давление.

Хм у меня пониженное,ниче никогда не чувствовала в груди и тд. Только головокружение и мушки в глазах и головная боль

Гость
#15
Гость

Она истеричка и вы его меряли когда у нее был припадок? Именно гипертания в 23 года -это случай один на миллион.
Спросите любого врача.

Все меняется, инфаркт и инсульт помолодели, сд 2 типа теперь у подростков бывает

Гость
#16

Тонометр в любой аптеке можно купить

Гость
#17

Нет это не указывает. Это указывает, что проблема с головой. Сделай МРТ. С головой не шутят.

Гость
#18

тонометр купить не судьба?

Гость
#19
Гость

Нет, да и откуда у тебя повышенное давление в 22?

от верблюда!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Не слушайте никого, сходите к врачу и купите автоматический тонометр, чтоб дома самой мерить.

Предыдущая тема