Гость
Статьи
Шейные сосуды

Шейные сосуды

Добрый день! В крации,у меня проблемная шея,остеохондроз,грыжа,протрузии. Сделала узи сосудов,там один сосуд толи защемлен,толи перевернут. Короче что то с сосудом. Еще страдаю Паническим расстройством,лечусь от этого. За последнюю неделю были 3 приступа,как будто шея немеет,голова ватная,как будто сознание потеряю. Даже не знаю с чем это связано. У кого то есть может такие проблемы. Какие у вас симптомы? Может это на погоду??? Всем спасибо #остеохондроз #шея #сосуды

1989
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ватная голова? Ты патриотка что ли?

1989
#2
Гость

Ватная голова? Ты патриотка что ли?

А при чем здесь это?

Марго
#3

Найдите на ютубе упражнения ЛФК от хондроза и синдрома позвоночной артерии, что у вас есть. Занимайтесь, еще в ортопедическом салоне купите воротник Шанца, чтобы разгрузить шейный отдел и расслабить мышцы.

Гость
#4

Мне кажется воротник как раз не надо - мышцы атрофируются, а вот тренировать их надо - только это поможет. Гимнастика Шишонина хорошая, в инете есть.

1989
#5
Гость

Мне кажется воротник как раз не надо - мышцы атрофируются, а вот тренировать их надо - только это поможет. Гимнастика Шишонина хорошая, в инете есть.

Воротник есть. Невролог не разрешает ничем заниматься,говорит сосуд вытянуть нужно. А почему щас начались эти симптомы? Может быть обострение на погоду???

Жанна
#6
Гость

Мне кажется воротник как раз не надо - мышцы атрофируются, а вот тренировать их надо - только это поможет. Гимнастика Шишонина хорошая, в инете есть.

Да вы что? Его нужно 40-60 минут в день носить, никакой атрофии не будет. Наоборот хоть мышцы расслабит от зажимов.

Жанна
#7
1989

Воротник есть. Невролог не разрешает ничем заниматься,говорит сосуд вытянуть нужно. А почему щас начались эти симптомы? Может быть обострение на погоду???

Вы не сможете вытянуть сосуд без упражнений, другое дело в острой стадии нельзя, но в ремиссии-пожалуйста!

1989
#8
Жанна

Вы не сможете вытянуть сосуд без упражнений, другое дело в острой стадии нельзя, но в ремиссии-пожалуйста!

Мне уже кажется,что она просто деньги из меня сосет. Постоянно куда то направляет. А мои состояния с головой это может быть из за сосуда? От панических атак вроде лечусь

Жанна
#9
1989

Мне уже кажется,что она просто деньги из меня сосет. Постоянно куда то направляет. А мои состояния с головой это может быть из за сосуда? От панических атак вроде лечусь

Конечно, сосет деньги, автор! Это даже ежику понятно. Послушайте пожалуйста мой опыт. Все ваши проблемы-сосуд, атаки, боли из-за шейного хондроза. Проблема на самом деле начинается с костей черепа, они у нас всю жизнь подвижны и там есть нарушения, второе это тазовые кости, я уверена у вас есть перекос, далее позвоночник сколиоз как выражен? Когда вы комплексно подойдёте, тогда и шее будет легче. Потом этот сосуд у вас в шее сдавлен плюс остальные ваши диагнозы от позвонков в шее и функциональных нарушений. Что можно сделать. В идеале очень хороший остеопат, самой можете найти упражнения для всех отделов на ютубе. В инстаграме тренер Наталья Наконечная, все комплексы для работы с телом, найдите её.
https://instagram.com/face_gimnastics_nakonechnaya?utm_medium=copy_link
Невролог может вам только лекарства от боли выписать, не более. Либо вариант найти иглорефлексотерапевта и ходить на иглы, но как вспомогательное лечение.

Гость
#10

Невроз это. К психотерапевту
Шейный хондроз почти у всех есть, а вот паническим расстройством страдают невротики

Гость
#11

Защемления сосудов. Отсюда и голова и шея страдают. И на этом фоне панические атаки. Надо к мануалу. Проблема только найти хорошего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
1989

Воротник есть. Невролог не разрешает ничем заниматься,говорит сосуд вытянуть нужно. А почему щас начались эти симптомы? Может быть обострение на погоду???

Ну у Шишонина и есть на растяжку - вытяните ваш сосуд. Обострения хрон. заболеваний происходят весной и осенью, ну и вы ж не молодеете( Не можете упражнения, так хоть с легкого массажа начните. Я так думаю, что таблетки вам не помогут, тут нужно доразвитие мышц. Мышечный корсет то нас и держит и шею тоже. Двигайтесь, гуляйте - обязательно, хоть кровообращение улучшится.

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем