Гость
Статьи
Боль в колене

Боль в колене

Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с людьми, кто испытывает то же, что и я. После выхода на пенсию стала чувствовать боль в колене. Порхать как раньше уже не получается. А болеть мне никак нельзя. Я смотрю за своей старенькой мамой. Да и по дому все дела на мне: муж работает вахтами. Врач поставил диагноз остеоартроз коленного сустава. Как живете с таким заболеванием? #колено

Илона
14 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Сбрасывайте лишний вес, если он есть. Не нагружайте колени (не приседать, по лестницам старайтесь не ходить). Диету соблюдать нужно. Исключайте чай, кофе, шоколад, сладкое и выпечку. Много зелени, свежих овощей и фруктов. Это должно быть не меньше килограмма в день. Остальное мясо и медленные углеводы, только выбирайте промышленно необработанное.
Попросите у врача направление на магнитную терапию или лазер. Говорят, помогает. Но диета и образ жизни должны быть пожизненными. Не то что помазали чем-то, стало легче, и опять булочки с чаем есть и бока отращивать. Станет только хуже.

Гость
#2

Долобеной мажу.

Славянка
#3

Как я вас понимаю, мысленно уже пробежала, а на деле все неспеша получается) Меня выручают скипиданые ванны. Я, как вы пишете, порхать начинаю. Только смотрите, если тяжелые сердечные заболевания есть, его применять нельзя. И обратите внимание, что они по цвету различаются. Белый приводит в тонус и немного поднимает давление, его хорошо применять у кого оно низкое. Желтый снижает - гипертоникам хорошо. А у кого нет проблем с давлением - смешанная эмульсия. Из-за этих ван не соглашаюсь даже душевую кабинку ставить, так сильно мне они нравятся!

Индира
#4
Славянка

Как я вас понимаю, мысленно уже пробежала, а на деле все неспеша получается) Меня выручают скипиданые ванны. Я, как вы пишете, порхать начинаю. Только смотрите, если тяжелые сердечные заболевания есть, его применять нельзя. И обратите внимание, что они по цвету различаются. Белый приводит в тонус и немного поднимает давление, его хорошо применять у кого оно низкое. Желтый снижает - гипертоникам хорошо. А у кого нет проблем с давлением - смешанная эмульсия. Из-за этих ван не соглашаюсь даже душевую кабинку ставить, так сильно мне они нравятся!

Вот только если артроз, их недостаточно будет, я считаю. Тут и назначения врача надо строго соблюдать и суставы беречь. Гимнастику подобрать подходящую. Сейчас и врачи подскажут, и в интернете все найти можно.

Ульяна
#5

Пока у вас только начало заболевания, можно предовратить разрушение сустава. Мне врач посоветовал Диартрин. Пью его два раза в год по 4 месяца. Боли перестали беспокоить и на КТ видно, что ухудшений нет. А для нас это же самое главное сейчас, что бы не болело и здоровье улучшалось

Дарья Алексевна
#6
Ульяна

Пока у вас только начало заболевания, можно предовратить разрушение сустава. Мне врач посоветовал Диартрин. Пью его два раза в год по 4 месяца. Боли перестали беспокоить и на КТ видно, что ухудшений нет. А для нас это же самое главное сейчас, что бы не болело и здоровье улучшалось

Да, тоже пью его. Раньше утро начиналось с кетонала, а сейчас диартрин пью. И боли нет и суставы питает. Главное курса придерживаться, действие у него накопительное. И на желудок плохо не действует, как тот же кетонал.

Виноградинка
#7
Дарья Алексевна

Да, тоже пью его. Раньше утро начиналось с кетонала, а сейчас диартрин пью. И боли нет и суставы питает. Главное курса придерживаться, действие у него накопительное. И на желудок плохо не действует, как тот же кетонал.

Это НПВС, они все плохо действуют и на желудок и на кишечник. Дело ваше, конечно. Как по мне, отрава еще та.
Нужно менять образ жизни, чтобы суставы восстановились и дальше не разрушались.

Жанна
#8

Нужно постоянное профилактическое лечение- 2 раза в год. Нагрузки снижайте, лишний вес сбрасывайте. Боль и воспаление помогает убрать Димексид гель. Действует быстро. Но одним им при воспалении остеоартроза- не обойтись...вы же это понимаете.

#9

Я физиотерапию прохожу раз в год, в санатории бываю, дома есть на случай обострения бальзам восттанавливающий от боли в суставах Хорс форс, и если совсем невмоготу, пью таблетку обезоливающую, но обычно гель помогает

Мария
#10

Диета, стараюсь меньше давать нагрузки на колени. Если уже невозможно терпеть, то принимаю полтаблетки Фламадекса.

Оксана
#11

Мне при болях в колени уколы алфлутопа хорошо помогали, мази типа фаст релиф, массаж медовый хорошо боли снимал. Потом пила хонду и хондрамин, с них вообще полегчало - меньше стало болеть, стала на работу ходить пешком потихонечку и недалеко, а то раньше только такси вызывать приходилось. Хондрамин теперь этот курсами пью, мне нравится, что нет явных обострений, болит умеренно - жить можно.

Дарья Алексевна
#12
Виноградинка

Это НПВС, они все плохо действуют и на желудок и на кишечник. Дело ваше, конечно. Как по мне, отрава еще та.
Нужно менять образ жизни, чтобы суставы восстановились и дальше не разрушались.

Насчет образа жизни соглашусь, это большое значение имеет. Но вот в том что диартрин такой же как и другие нпвс поспорила бы. Он действительно убирает и боль и воспаление, как нпвс, но механизм действия у него совсем другой, поэтому таких побочек на желудок и печень, как тот же найз или кетанов он не оказывает. Его и применять можно безпрерывно поэтому. Более того он еще и сустав от дальнейшего разрушения защищает. Пью его длительно и с побочками не сталкивалась, ттт.

Галина
#13

уже и нехватка питания в суставах сказывается и замедление кровообращения и воспаление. А что вы хотите, возраст. Конечно надо пользоваться мазями. Вот мне помогает Нафтадерм. Он и воспаление уберет и суставы напитает своим богатым органо-минеральным составом. Удобно мазать на ночь как компресс и в шерсть укутывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#14

Попробуйте пропить Хонда ***, она оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Способствует улучшению подвижности и гибкости суставов, эластичности связок и сухожилий, снижению риска разрушения хрящевой ткани , естественному восстановлению хрящей. Я не пила не кетанол не диартрин, про них ничего сказать не могу, наверное они кому то тоже помогают. Но вот то, что мне помогло, здесь могу уверенно советовать. Ну и мазюкалки конечно у меня в арсенале имеются.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы