Гость
Статьи
Как вы вылечили ОКР?

Как вы вылечили ОКР?

Как вы вылечили ОКР?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. У меня окр на закрытые двери и закрытую сумку. Могу по 10 раз проверять закрыта ли сумка, постоянно думаю что открыта и что ключи, деньги могут выпасть.
Тоже самое с дверями квартиры. Закрываю на три оборота и каждый раз ключ дергаю чтобы точно убедится. После дергаю двери, проверяю точно ли закрыты..
Было такое что вышла с подъезда, засомневалась, вернулась и ещё раз проверила.

Это врожденное наверное, у меня папа такой же.

Гость
#2

ОКР полностью не лечится. По сути дела окр это тревожность, что является одной из составляющей личности. ОКР (как мне психотерапевт объяснял) это как постоянно горящая лампочка, которая горит либо ярко, либо менее ярко, либо очень слабо. Регулировать только работой с психологом и антидепрессантами

Гость
#3
Мария Покровская ♣️

Никак. У меня окр на закрытые двери и закрытую сумку. Могу по 10 раз проверять закрыта ли сумка, постоянно думаю что открыта и что ключи, деньги могут выпасть.
Тоже самое с дверями квартиры. Закрываю на три оборота и каждый раз ключ дергаю чтобы точно убедится. После дергаю двери, проверяю точно ли закрыты..
Было такое что вышла с подъезда, засомневалась, вернулась и ещё раз проверила.

Это врожденное наверное, у меня папа такой же.

Это не ОКР.Это обычная осторожность.При ОКР вы 100500 раз дергали ручку и столько же возвращались домой с полдороги.В наше время не закрыть дверь или сумку-гарантия быть обчищенной.

Гость
#4

У меня легкая стадия синдрома Туретта и сопутствующие ОКР. Я замечала, что синдромы проходят, когда я танцую (я хореограф) или чем-то занята, веду машину или на чем-то сосредоточена. Как такового лечения нет. Не знаю, насчет антидеприсантов, но невздумайте принимать галоперидол, даже если врач пропишет.

Гость
#5
Гость

У меня легкая стадия синдрома Туретта и сопутствующие ОКР. Я замечала, что синдромы проходят, когда я танцую (я хореограф) или чем-то занята, веду машину или на чем-то сосредоточена. Как такового лечения нет. Не знаю, насчет антидеприсантов, но невздумайте принимать галоперидол, даже если врач пропишет.

Интересно бы посмотреть на врача,который назначает нейролептик при таком диагнозе.

Гость
#6
Гость

Интересно бы посмотреть на врача,который назначает нейролептик при таком диагнозе.

Надеюсь таких очень мало, но слышала, что странах в пост СНГ такие существут и даже в Европе и США.

#7

Никак. Просто со временем его проявления уменьшились. Но кое-что осталось и мне оно не мешает

Гость
#8
Гость

Надеюсь таких очень мало, но слышала, что странах в пост СНГ такие существут и даже в Европе и США.

Про фанатов сонапакса слышать приходилось,но чтобы кто-то назначил препарат,который требует клинического контроля в первые дни приема пациенту на амбулаторке...Это надо своей свободой не дорожить,не говоря уже о репутации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Психотерапевт мне сказал, что надо над собой работать, лекарство не поможет. Если хотите потрогать что-то, одергивайте себя,не трогайте. Я борюсь с собой и помогает. Проверяю сумку и двери(как в первом комменте девушка),трогаю много раз все, иначе думаю, что может что-то случится. Антидепресанты отказалась пить. При стрессе и в ПМС обостряется тревожность. У отца тоже окр, лечился от депрессии долго,но окр остался. Я заметила, что когда контролирую себя и не трогаю, все проходит. Потом опять бывает, но раньше могла из дома долго не выходить, пока не проверю краны, двери, сейчас лучше

Предыдущая тема