Гость
Статьи
Болят колени

Болят колени

У меня 24 недели беременность, стали очень болеть колени, когда ложусь спать, не могу уснуть. Читаю в интернете - может быть как от недостатка кальция, так и от выработки гормона, который отвечает за связки при подготовке к родам. К кого-то было такое? чем можно мазать? как скоро проходит?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ниагара
#1

У меня неделям к з0 начало болеть все - ноги, колени, мышцы, спина. Особенно ноги болят, когда спать ложусь. Врач говорит кальций попить, недельку пью кальций, ем творог давно уже, пью кефир - пока нет результата. Вобщем, думаю, это от нагрузки.

гость
#2

http://kiwami.org/club/stat/more/259 рекомендую поделать некоторые из этих упражнений (не все при беременности получится), у меня суставы болят по причине физ нагрузок, эти упражнения помогают ощутимо, где-до недели через 2.

Автор
#3

2 гость, спасибо.

Ниагара, а как вы кальций пьете? глютанат кальция или что-то другое?

Ниагара
#4
Автор

2 гость, спасибо.

Ниагара, а как вы кальций пьете? глютанат кальция или что-то другое?

Кальцемин по таблетке 2 раза в день. Зубы еще очень плохие стали, может и правда кальция не хватает.

Автор
#5

4, спасибо! на след.неделе к врачу, спрошу заодно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

мне терапевт сказал, что можно окопником помазать, он для беременных не вреден

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: