Гость
Статьи
Запах от ног

Запах от ног

Как избавиться от едкого вонючего запаха ног? Постоянно у меня воняют. Стыдно снимать обувь где-либо. Ноги мою каждый день и меняю каждый день новые носки

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грибок лечить

Алена
#2

Поменять всю обувь вплоть до тапочек
Сходить к врачу и сдать анализы
Ноги мыть с мылом или гелем для душа и купить дезодорант для обуви

Гость
#3

Постирать всю обувь :зима / лето /весна/ осень

Поменять во всех стельки, поменять носки все, купить мазь специальную в аптеке от запаха ног, мне в подростком перемоле покупали , мазала 3 раза в день . После мытья ног.

Помогло .

Гость
#5

Возможно источник запаха вовсе не ноги, а некачественная обувь. Ноги лишь перенимают этот запах.

Гость
#6

Можно использовать мазь Теймурова, но она очень густая и противная, поэтому лучше пользоваться спреем Теймурова. Это для ног. Для обуви используйте мало где продающееся средство Одоргоне (тоже спрей) - лучше него ничего нет.

Гость
#7

Регулярно тереть лишнюю кожу

Гость
#8

регулярно делать педикюр (снимать лишнюю кожу), провериться на грибок, не ходить в не кожанной обуви (если это не спортивки), стельки тоже должны быть из натур материала. носки с бОльшим содержанием хлопка или шерсти, хотя бы на 70%

Гость
#9

Выкинуть всю пластмассовую китайскую обувь и приобрести обувь из натуральных материалов.
Носки только ХБ
Педикюр и гигиена строп
Посетить доктора

Angela
#11

Запах появляется из-за того, что ноги потеют. Может быть, обувь виновата, не по сезону или плохо проветривается. А может быть, у вас повышенная потливость, тогда в аптеке можно купить Формагель и им помазать. Мне на 10 дней примерно хватает, то есть один раз наношу и 10 дней стопы вообще не потеют.

Гость
#12

мыть ноги пробовала? говорят, помогает.

Гость
#13
Гость

мыть ноги пробовала? говорят, помогает.

А еще говорят, что если не только прочитаешь тему, но и попытаешься понять прочитанное, то тоже помогает. Попробуй, удивишься.

Гость
#14
Гость

А еще говорят, что если не только прочитаешь тему, но и попытаешься понять прочитанное, то тоже помогает. Попробуй, удивишься.

лень читать твою ***.н.ю, много хочешь)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#15

Мужу помог дезодорант для ног fresh step. Купила в магазине фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/catalog/krasota_i_zdorove/ukhod_za_telom/ukhod_za_nogami/dezodorant_antiperspirant_dlya_nog_fresh_step_150_ml_ssholl_/ Баллончика хватает надолго даже при ежедневном использовании. Пшикает утром на чистые ступни, до вечера ему хватает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы