Гость
Статьи
Запах ног

Запах ног

Чаще всего хожу в закрытой обуви и заметила что появился неприятный запах ног к вечеру после целого рабочего дня. Девочки, поделитесь как боретесь с подобным недугом?

21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

мажу разными средствами

и
#2

Грибок у вас. Делайте ванны со слабым уксусом

настя
#3

Я пользуюсь летом всегда антиперспирантом Салтон фит онли, хорошо предотвращает появление пота и запаха.

Автор
#4

Обутки суши еще ультрафиолктовой сушкой для обуви. Моему сыночку только так и спасаемся.

#5

Есть специальные средства для устранения запаха ног.

#6
настя

Я пользуюсь летом всегда антиперспирантом Салтон фит онли, хорошо предотвращает появление пота и запаха.

Надо попробовать, этой фирмы я еще не покупала.

#7
и

Грибок у вас. Делайте ванны со слабым уксусом

бред несёте. никакой это не грибок. после целого дня в закрытой обуви может появиться запах, неудивительно. если обувь из кожзама - тем более.

Гость
#8

Автор есть противогрибковое средство называется Атифин. Это крем для наружного применения. Мажу ноги им для профилактики. Запах пропадает да и пяточки становятся шелковыми.

Гость
#9
Барабашка

бред несёте. никакой это не грибок. после целого дня в закрытой обуви может появиться запах, неудивительно. если обувь из кожзама - тем более.

У меня грибка нету, но после того как мажу ноги противогрибковым средством исчезает запах и огрубелость пяток.

Гость
#10

Та же пооблема ((( Но у меня не запах ног, как у некоторых, а повышенная потливость ступней и со временем появляется запах влаги. Как бы преют ноги там. Во въетнамках скользят ноги. Домашние тапочки стираю раз в неделю и покупаю новые раз в три месяца. Проблема найти дезодорант без пудры. Не люблю ее. Автор, мне именно от запаха в своё время помог лимон. На ночь соком лимона сказываете чистые сухие ступни, пусть они высохнут и оденьте носки и спать. Делайте так неделю. Но это помогает от запаха, а не от потливости. Ещё заметила, что такая проблема появилась после того, как купила некачественную обувь и проходила в ней пару месяцев.

#11
Гость

Та же пооблема ((( Но у меня не запах ног, как у некоторых, а повышенная потливость ступней и со временем появляется запах влаги. Как бы преют ноги там.

дезодорант dry dry не пробовали?

Гость
#12

Использовала пасту Теймурова.
Потом купила спрей Теймурова. Наносится удобнее, но положительного эффекта нет.
А с пастой запах не появлялся за 12-часовой рабочий день в обуви, обязательно закрытой по требованиям к униформе.
Так что вернусь к ней.

Гость
#13
kira.malinina

Надо попробовать, этой фирмы я еще не покупала.

И не покупай!
Лучше в аптеке Формидрон купи. Он рублей 15 стоит. Протирай ноги ваткой. Через неделю вонь уйдёт.

Гость
#14
Барабашка

дезодорант dry dry не пробовали?

Я им пользовалась для зоны подмышек лет 5 назад. Была жуткая аллергия. Потом потливость сама прошла. Видимо что то гормональное было. Начиталась про огромную дозу алюминия и как то страшновато. Хотя он помогал, но вызывал жжение и кожу сушил. Сейчас лето и не хочется чтобы кожа облезала на ступнях ((((

настя
#15
kira.malinina

Надо попробовать, этой фирмы я еще не покупала.

Еще кстати есть хорошее средство тоже от Салтон фит он, называется нейтрализатор запаха для ног, действует моментально если вдруг ноги уже запахли.

#16

Спасибо, попробую)

Гость
#17
Гость

Та же пооблема ((( Но у меня не запах ног, как у некоторых, а повышенная потливость ступней и со временем появляется запах влаги. Как бы преют ноги там. Во въетнамках скользят ноги. Домашние тапочки стираю раз в неделю и покупаю новые раз в три месяца. Проблема найти дезодорант без пудры. Не люблю ее. Автор, мне именно от запаха в своё время помог лимон. На ночь соком лимона сказываете чистые сухие ступни, пусть они высохнут и оденьте носки и спать. Делайте так неделю. Но это помогает от запаха, а не от потливости. Ещё заметила, что такая проблема появилась после того, как купила некачественную обувь и проходила в ней пару месяцев.

А у меня эта проблема появилась 10 лет назад в мои 29 лет ( т е никаких перестроек организма, гормонов и беременности не было) когда промокла в туфлях в сильный дождь.

Гость
#18

Паста Теймурова не помогла. Покупала 2 разные - толку нет. Драй драй классический тоже вообще никак. От запаха помогает крем 7 дней от пота и запаха. Раньше с ним и ноги не потели. Сейчас все равно потеют но хоть не пахнут.

Анна
#19

не знаю, если нет признаков явного поражения грибком, то все эти спреи и пасты от лукавого. стирайте обувь регулярно, я вообще не парюсь и просто в стиральной машине прогоняю кроссовки, моя вирпул очень деликатно стирает, ни одну пару мне еще не испортила

#20
Гость

Я им пользовалась для зоны подмышек лет 5 назад. Была жуткая аллергия. Потом потливость сама прошла. Видимо что то гормональное было. Начиталась про огромную дозу алюминия и как то страшновато. Хотя он помогал, но вызывал жжение и кожу сушил. Сейчас лето и не хочется чтобы кожа облезала на ступнях ((((

Скорее всего Вы им пользовались неправильно. Если наносить на идеально сухую кожу и дать ему нормально высохнуть, то никаких проблем нет с раздражением. И алюминий ничего страшного с Вами не сделает) Сто раз доказано уже, что алюминий из антиперспирантов здоровью не вредит, т.к. не накапливается нигде. А чтобы кожу не сушило сильно, пользоваться драй драем надо в меру

Марья
#21

Формагель в аптеке купите и раз в неделю им ноги обрабатывайте, ни от запаха, ни от пота следа не останется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olgunja
#22

Причины могут быть самыми разными - от постоянного ношения одной и той же обуви до проблем с потоотделением и др. Запах можно предотвратить или сделать почти незаметным, если выяснить, почему так получается. Чаще всего, ноги "задыхаются" в закрытой обуви (а ведь в офисе мы как раз и вынуждены носить туфли, ботинки). Пот, накапливаясь внутри туфлей, создает идеальную среду для размножения бактерий. Также ноги воняют, если их неправильно мыть. О том, как это делать (кстати, многие девушки и парни делают это неправильно) рассказано тут: chistyulya.info/uborka/zapah/sredstvo-zapah-nog ПЛЮС рецепты народной медицины ПЛЮС подборка средств из аптеки. Решить проблему легко, если знаешь, как )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: