Гость
Статьи
Лёгкая форма ковида

Лёгкая форма ковида

Кто болел ковидом в лёгкой форме,подскажите на какой день понятно что это лёгкая форма и когда наступает улучшение?Болеем с мужем 6 день,температуры вчера сегодня нет,может ранее была,не меряли,только слабость и потеря обоняния.Я поддалась панике,мне все кажется,а вдруг состояние ухудшиться,как рассказывают в СМИ,вроде все нормально нормально,а потом резкое ухудшение и везут людей в больницу уже в тяжёлом состоянии..Тест положительный пришел вчера,выходит болели уже дней 5,даже и не думала что ковид,думала простыли,был момент простояли долго на холоде,попали под дождь..Может ковид уже везде в воздухе,стоит простыть и он активизируется? #коронавирус

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паника и депрессия — третий и четвёртый неврологический симптом! Первый и второй — потеря обоняния и упадок сил.
Выздоравливайте там 🤒

Гость
#2

Да ОРВИ у вас. Лечитесь и не паникуйте.

Гость
#3

Вероятность перехода из легкой в тяжелую маленькая, но есть. Так мне врач говорила. Надо мерить сатурацию постоянно. Еще нам говорили, что если хоть сколько-то поплохеет, то срочно вызывать скорую или по 122 звонить.

Гость
#4

Да откуда знать то ? Сейчас никто не приходит и не приезжает . По крайней мере у нас. Сначала родители заболели, мама вообще 2 недели спала, температура у нас была несколько дней всего и запах пропадал на несколько дней. Я вот больничный взять не могла , на той неделе с температурой пришла 38 , меня врач послал дал справку что трудоспособна и отправил на раьоту, на работе выгнали , сказали что нечего заражать , я снова в болтницу 2 дня в красной зоне сидела , с боем выбила больничнвй тас уже в обморок чуть не упала. Потом сама за свой счет сдала анализ, тест положительный, потом сказали сидеть дома и ждать, 2 раза врач звонил спрашивал . Сейчас температуры нет . В больницу не пускают , на прием платно ходила к врачу. Сказали , что неделя прошла и темеераиуры нет , далее не должно быть ухудшенмя , ну и посмотрели сказали легкие вроде в норме. Вот сидим ждем...кто его знает какая форма легкая тяжелая , не у кого спросить то.

#5

Сатурацию измеряйте, есл за неделю хуже не будет, то вирус в лёгкие не попал.
Скорее всего вам уже хуже не будет

Гость
#6

Прививка есть?

Гость
#7

На двенадцатый день после первых симптомов, если нет сильного ухудшения, можно расслабиться. Не накручивайте себя. Все будет хорошо.

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#8

Почему не носили средства самозащиты? Болеть неприятно и дорого.

Гость
#9

Да, так и есть, ковид уже везде в воздухе, даже если рядом людей нет, но больной человек в этом месте проходил 5-10мин назад, и даже через маску может проникнуть. К сожалению, так и есть. А уж если простыть, переохладиться, перенервничать, проникает в организм моментально, без того может и обошлось бы, а тут 100% прилипает. А вообще если после 7-8 день резко хуже не стало, значит, постепенно выздоровление пошло. До того сказать определенно нельзя. Если уже 8-9ый день болезни и все в прежнем состоянии, не хуже, то можно не беспокоиться, пройдет.

Гость
#10
Гость

На двенадцатый день после первых симптомов, если нет сильного ухудшения, можно расслабиться. Не накручивайте себя. Все будет хорошо.

Обычно резко плохо становится на 7 день, хотя казалось, в предыдущий 6ой было явное улучшение. Если этого не произошло, состояние неприятное, но стабильное, значит, на 8ой так и останется и дальше пойдет медленное, но выздоровление. Обычно через 2 недели, на 14-15 дни, тест уже отрицательный, но более-менее приемлемо себя чувствуешь только день на 17-18. Ну и дальше восстанавливаешься до конца - как повезет, кто до конца месяца и порядок, кто пару-тройку месяцев, кто полгода, а кто до конца так никогда и не восстанавливается, но уже не заразен и в состоянии себя обслуживать, приемлемо.

Гость
#11
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Почему не носили средства самозащиты? Болеть неприятно и дорого.

Что за глупости?! У меня все знакомые переболели в первую волну, когда сидели дома, от всех шарахались, ходили в масках, и обливались антисептиком. И все равно все заболели. Прямо бесят такие «умные».

Гость
#12
Вυшнё√ое нaстр☼ениe

Почему не носили средства самозащиты? Болеть неприятно и дорого.

А с чего вы взяли? Маска всегда была и антисептики. А вот...

Вика
#13

Паника только усугубит ситуацию. Отдыхайте, дышите свежим воздухом, пейте больше жидкости – это все способствует выздоровлению. Чтобы вообще снизить риск развития осложнений, подключайте витамины. Нам врач витамин С выписывал, мы эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция пропивали – это новая форма, некислотная, на желудок не будет побочки, да и усваивается такой лучше, плюс есть в порошке, капсулах – кому как удобно

Гость
#14
Вика

Паника только усугубит ситуацию. Отдыхайте, дышите свежим воздухом, пейте больше жидкости – это все способствует выздоровлению. Чтобы вообще снизить риск развития осложнений, подключайте витамины. Нам врач витамин С выписывал, мы эваларовский витамин С 100 мг аскорбат кальция пропивали – это новая форма, некислотная, на желудок не будет побочки, да и усваивается такой лучше, плюс есть в порошке, капсулах – кому как удобно

Лучше есть сало. Сало тоже витамин. Там арахидоновую кислоту нашли и селен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я опредилил, что лёгкая форма когда болел второй раз. Путем сравнения симптомов болезни второй раз с симптомами болезни в первый раз.