Гость
Статьи
У кого был ковид в …

У кого был ковид в лёгкой форме?

Неделю назад заболела простудой, пару дней была темп 37-37.1, потом прошло. Насморк, нос заложен, горло першит, стандартный набор. На 3 день пропало обоняние. Вкус есть. Сейчас я уже нормально себя чувствую , нос дышит, но обоняние так и не вернулось. Оно не снизилось , а просто отсутствует. Это ковид? У кого как было? #Коронавирус

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я сдавала анализ, у меня был ковид весной. Очень легко перенесла, поэтому ничего особо сказать не могу. Родители переболели уже тяжелей, были даже антибиотики.

Автор
#2
Milana

Я сдавала анализ, у меня был ковид весной. Очень легко перенесла, поэтому ничего особо сказать не могу. Родители переболели уже тяжелей, были даже антибиотики.

А вы как-то лечились? Проблема ещё в том, что я беременна

Гость
#3

ковид. все вернется, ждите

#4
Автор

А вы как-то лечились? Проблема ещё в том, что я беременна

А сдавала анализ на антитела, который показал, что я перенесла корону. А когда я болела, то думала, что просто легко простудилась, поэтому никак не лечилась. Удачи вам в преодолении болезни и родах!

Гость
#5
Milana

Я сдавала анализ, у меня был ковид весной. Очень легко перенесла, поэтому ничего особо сказать не могу. Родители переболели уже тяжелей, были даже антибиотики.

антибиотики подавляют иммунитет, убивая бактерии в кишечники. на кой черт бактерии убивать антибиотиками, когда ковид - это вирус, а против вирусов нет никаких лекарств. ты можешь лишь помогать своему организму справляться с инфекцией, а для того иммунитет нужно укреплять, а не подавлять его.

Гость
#6
Milana

Я сдавала анализ, у меня был ковид весной. Очень легко перенесла, поэтому ничего особо сказать не могу. Родители переболели уже тяжелей, были даже антибиотики.

потому и форма заболевания была тяжелая, что они иммунитет свой антибиотиками ослабили. так можно болеть вместо трех дней целую неделю, а за неделю приема антибиотиков можно так иммунитет свой ослабить, что на больничной койке окажешься и не факт, что выкарабкаешься после этого.

#7
Гость

антибиотики подавляют иммунитет, убивая бактерии в кишечники. на кой черт бактерии убивать антибиотиками, когда ковид - это вирус, а против вирусов нет никаких лекарств. ты можешь лишь помогать своему организму справляться с инфекцией, а для того иммунитет нужно укреплять, а не подавлять его.

Врач выписал, думаю ему виднее как лечить.

#8
Гость

потому и форма заболевания была тяжелая, что они иммунитет свой антибиотиками ослабили. так можно болеть вместо трех дней целую неделю, а за неделю приема антибиотиков можно так иммунитет свой ослабить, что на больничной койке окажешься и не факт, что выкарабкаешься после этого.

Ничего, уже давно выздоровели. Врачу, который лично ведёт пациента виднее, чем анониму из интернета.

Гость
#9

Да автор,самый распространённый симптом отсутствует вкус и обоняние.Всей семьей болели .

Гость
#10

После такой лёгкой формы на сильный иммунитет лучше не надеяться, но какой-то какое-то время продержится.

Гость
#11

У меня я думаю был ковид в апреле. Я живу в РБ. У меня пропало обаяние, температура была 37,2-37,5 , держалась три дня позвонила подруге она хорошо знала как врачи отвечают на эти звонки

Гость
#12
Milana

Я сдавала анализ, у меня был ковид весной. Очень легко перенесла, поэтому ничего особо сказать не могу. Родители переболели уже тяжелей, были даже антибиотики.

Антибиотиотики против вируса?? Чтото новое...

Гость
#13
Milana

Врач выписал, думаю ему виднее как лечить.

Да гнать таких неквалифиуированных врачей надо. Антибиотики против вируса😀надо же.

Гость
#14
Гость

потому и форма заболевания была тяжелая, что они иммунитет свой антибиотиками ослабили. так можно болеть вместо трех дней целую неделю, а за неделю приема антибиотиков можно так иммунитет свой ослабить, что на больничной койке окажешься и не факт, что выкарабкаешься после этого.

Вообще то антибиотики назначают, когда к вирусу присоединяется бактериальная инфекция. Против вируса - да, антибиотик бесполезен

Гость
#15
Гость

Вообще то антибиотики назначают, когда к вирусу присоединяется бактериальная инфекция. Против вируса - да, антибиотик бесполезен

нет. назначают антибиотики всем у кого есть подозрения на коронавирус. никаких анализов при этом не берут. ставят диагноз: вирусная инфекция верхних дыхательных путей неопределенная. выписывают тебе антибиотики и отправляют домой. естественно, что после курса антибиотиков на фоне вирусной инфекции иммунитет твой совсем никакой становится и ты потому не выздоравливаешь через 3-4 дня, а заболеваешь еще сильнее, более неделями, и тебе уже тогда стационарное лечение требуется.

Гость
#16

4 дня держалась температура под 38,есть не хотелось вообще,лежала в кровати все это время и спала,пила арбидол,до сих пор слабость в тебе присутствует

Гость
#17
Гость

4 дня держалась температура под 38,есть не хотелось вообще,лежала в кровати все это время и спала,пила арбидол,до сих пор слабость в тебе присутствует

Арбидол😂 Зачем?

Гость
#18

У меня прям ваши же симптомы , только температура была один день 37,2. Запахов вообще не чувствую , в еде ощущаю сильно солёное , сладкое или мятное , а сам вкус еды не чувствую .

Гость
#19
Гость

Арбидол😂 Зачем?

Он единственный помог в себя прийти

Гость
#20

Доктор сказал вернется постепенно, у всех по разному мах. Что было 2 мес.

Гость
#21

https://instagram.com/docglebov?igshid=n7iju5nen0w5

Инстаграмм доктора который работает в ковид центре , под постами читайте приписки

Автор
#22
Гость

Доктор сказал вернется постепенно, у всех по разному мах. Что было 2 мес.

И все это время человек заразен или нет?

гость
#23
Гость

Вообще то антибиотики назначают, когда к вирусу присоединяется бактериальная инфекция. Против вируса - да, антибиотик бесполезен

Да она ***, чего ты ей объясняешь ?

Начинает все вирус, но потом к нему присоединяется бактериальная пневмония. Вирус так действует, что легкие беззащитны становятся перед бактериями. Естественно, бактерии можно убить только антибиотиком.

Про убитую микрофлору - это вообще перл из дурдома.
Микрофлора элементарно восстанавливается потом за 2-3 недели любыми капсулами пробиотиков.

гость
#24
Гость

нет. назначают антибиотики всем у кого есть подозрения на коронавирус. никаких анализов при этом не берут. ставят диагноз: вирусная инфекция верхних дыхательных путей неопределенная. выписывают тебе антибиотики и отправляют домой. естественно, что после курса антибиотиков на фоне вирусной инфекции иммунитет твой совсем никакой становится и ты потому не выздоравливаешь через 3-4 дня, а заболеваешь еще сильнее, более неделями, и тебе уже тогда стационарное лечение требуется.

чушь собачья. Хоть бы почитала что-нибудь.

гость
#25
Гость

Он единственный помог в себя прийти

это пустышка.
А переборол сам организм, за эти дни.

Гость
#26

У меня сильный продолжительный сухой кашль, пропало обоняние и вкус. Заложенности и насморка почти нет. В поликлинике анализ на ковид не взяли ссылаясь на какой то приказ, что берут только у пенсионеров старше 65 лет и у тяжелобольных пневмонией. А рентген у меня показал норму. Температура то есть то нет, самая большая была 37.6. Сейчас нет, какой то день была 37.1. меня очень возмущает что анализ не берут, т.е. статистика по ковиду получается сильно занижена, ведь рабочей возрастной категории его почти не делают

Кристина
#27

обоняние постепенно вернется, у кого через 5 дней возвращается, у кого через месяц, не переживайте, лечитесь просто и можно даже полисорб пить, все-таки чтобы организму легче было с токсинами после болезни справляться

Гость
#28
Гость

У меня прям ваши же симптомы , только температура была один день 37,2. Запахов вообще не чувствую , в еде ощущаю сильно солёное , сладкое или мятное , а сам вкус еды не чувствую .

То же самое. Уже 15 дней, вкус и запах не вернулись. И сегодня температура опять 37.1. В шоке

Маринка_Израиль
#29
Гость

То же самое. Уже 15 дней, вкус и запах не вернулись. И сегодня температура опять 37.1. В шоке

37,1 это верхняя норма температуры человека. НОРМА.
Погуглите

Маринка_Израиль
#30

Вам обязательно надо поддержать иммунитет.
В начале пандемии еще в марте я была на приеме у старенького и известного профессора-инфекциониста у нас в Израиле. Меня волновала в первую очередь сила моей иммунной системы, так как только она может защитить нас от коронавируса. Доктор посоветовал мне пойти на iherb.com и купить самые лучшие в мире витамины Кантри Лайф (комплекс сырых витаминов Country Life для женщин, они идут для разных возрастов) 👍 Country Life это один из самых репутабельных в мире и проверенных много лет производителей, все звезды Голливуда и депутаты/ сенаторы принимают витамины от этого производителя. Но можно выбрать и другого производителя подешевле, конечно. Я на здоровье не экономлю 💥 Если соберетесь заказывать витамины или любые товары для здоровья и красоты на iherb.com, делюсь: у меня высокий промо-код (от 15 долларов скидка Вам будет при каждой покупке), нужно во время оформления своей покупки просто вставить промокод LAR7921 и получите хорошую скидку. Код LAR7921 можно использовать много раз и много раз получать приличную скидку при каждой покупке на iHerb.
Всего самого доброго, здоровья и красоты, дорогие девочки ❤️

Гость
#31

Здравствуйте! Я заболел 31.10.20 два дня была температура макс 38,6 и сильно болели мышцы, суставы. На 3-й день ушла температура и суставная боль. На 4-й день пропало полностью обоняние и вкус. И о радость сегодня 09.11.20 начал отдаленно чуствовать вкус и запах. Тест в платной клинике сдавал " положительно", у семьи симтомов нет, звонили с роспотребнадзора сказали прийдут брать тест у всех.

Гость
#32

Привет у меня было Пропало обоняние на пятые сутки только появилось На всякий случай пропила противовирусные ни каких признаков кроме потери обоняния Но зато после таблеток стала изжога пью подорожник чай зеленый с медом ну и Денол

Гость
#33
Гость

Да гнать таких неквалифиуированных врачей надо. Антибиотики против вируса😀надо же.

Хватит умничать. Когда температура дольше 7 дней назначают антибиотики. Потому что это означает что присоединилась бактариальная инфекция.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

У меня такая же ситуация, , думала ангина. Сдала тест . .все симптомы прошли, но обоняние нет. ТЕст на ковид +

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема