Гость
Статьи
Кто после пневмонии( …

Кто после пневмонии( всем надоевшая корона) мучается тахикардией?

Всем привет!
Кто после пневмонии( всем надоевшая корона) мучается тахикардией?
Уже 9 месяцев пульс выше сотки, бывает и 170, давление так же скачет.
Не знаю, что делать. Анализы в норме, организм тоже в норме, кардиолог и неврапатолог выписали препараты, но они толком не помогли.
Может кто сталкивался с подобным? К какому еще врачу обратиться, какие обмледования пройти. #коронавирус #здоровье

otuom
21 ответ
Последний — Перейти
Ясно вижу
#1

У коллеги тремор рук.
У другого панические атаки.
У третьей подруги сын 27 лет получил ожирение +18 кг

Гость
#2

Корона никому не надоела, если все еще распространяют ее.

#3

Я мучаюсь только затупившим чувством обоняния🤷🏻‍♀️

Ялта Крым
#4

Запахи не вернулись, давление 160, депрессия глубокая не могу даже гулять усталость жудкая, а до болезни бегал по стадиону, обострилась печень, горечь во рту. Не знаю врачи нефига не знают. Не хочется умирать а вирус продолжается. У нас все больницы переполнены, скорая больше не госпитализирует некуда. Я такого вообще не видовал

Ялта Крым
#5

Одно только вакцинируйтесь, а кто заболел сам выплывает как получится. Стратил все финансы которые были, жить незачто. Работы нет. Некогда такого в жизни небыло.

Гость
#6

У меня так. Таблетки для урежения пульса и лоратадин от давления. Больше ничего. Думаю к платному обратиться. Электрокардиограммы плохие. А УЗИ сердца нормальное. Черт знает, непонятно ничего.

Гость
#7

У мамы так. У невролога лечится, у нее панические атаки так проявляются. Ну и холестерин повышенный ещё и атеросклероз выяснились. Все вместе лечит. Таблетки помогают только не сразу

Гость
#8

есть такая легенда, что до короны были -таки иные болезни и даже от них умирали человеки...но точно уже никто не вспомнит про них. ибо кроме короны -все остальное псевдонаучная фантастика.

otuom
#9
Гость

есть такая легенда, что до короны были -таки иные болезни и даже от них умирали человеки...но точно уже никто не вспомнит про них. ибо кроме короны -все остальное псевдонаучная фантастика.

Причем тут другие болезни? Я их отрицаю? Нет. Если Вы не болели, то и будьте здоровы!
Я же столкнулась с проблемой, с которой никто из медперсонала помочь не может, которая резко влияет на качество жизни. И это лишь малая часть.
Вот и представьте каково, если до этого ты был спортивным и здоровым человеком,а после этой коронодряни теперь год не можешь восстановить здоровье.

otuom
#10
Гость

У меня так. Таблетки для урежения пульса и лоратадин от давления. Больше ничего. Думаю к платному обратиться. Электрокардиограммы плохие. А УЗИ сердца нормальное. Черт знает, непонятно ничего.

А лоратадин, это же антигистаминное? Он снижает давление?

Гость
#11
Гость

У меня так. Таблетки для урежения пульса и лоратадин от давления. Больше ничего. Думаю к платному обратиться. Электрокардиограммы плохие. А УЗИ сердца нормальное. Черт знает, непонятно ничего.

Лоратадин? Он от аллергии ,а не от давления

Гость
#12

Автор, для снижения пульса беталок лучше всего, можно полтаблетки. Я после короны всего себе много колола мексидол, и еще 2 вида.К врачу ходила( от него толку ноль), помогло,что я в реке много плавала летом и чувствовала,как мне хорошо,денег не было на море, река чистая в городе до которого полчаса езды, но там такой город старинный, плывешь себе и на церкви любуешься. Я вам советую немного отвлечься, сьездить хоть на пару дней,но нужно что-то спокойное,без беготни

otuom
#13
Гость

Автор, для снижения пульса беталок лучше всего, можно полтаблетки. Я после короны всего себе много колола мексидол, и еще 2 вида.К врачу ходила( от него толку ноль), помогло,что я в реке много плавала летом и чувствовала,как мне хорошо,денег не было на море, река чистая в городе до которого полчаса езды, но там такой город старинный, плывешь себе и на церкви любуешься. Я вам советую немного отвлечься, сьездить хоть на пару дней,но нужно что-то спокойное,без беготни

Спасибо! Мне назначали кораксан- дорогой и бесполезный.
Ездила, отдыхал, отпуск был- толку ноль(( очень угнетенное состояние.

#14

У меня у мамы было поражение легких 60 % После этого очень долго приходила в себя, у нее и до этого проблемы с давлением были, а уж после, просто измучалась. И тахикардия, и аритмия, и давление до 200.Тоже долго искали кардиолога, чтобы правильно терапию подобрала. Препаратов сейчас очень много разных и все они по -разному действуют. Знакомые дали нам своего кардиолога из тн-клиники Гадиева Диана Казбековна. Она кандидат наук и как раз специализируется на нарушениях ритма. Сейчас с мамой все хорошо, дачный сезон заканчивает.

Гость
#15
otuom

Спасибо! Мне назначали кораксан- дорогой и бесполезный.
Ездила, отдыхал, отпуск был- толку ноль(( очень угнетенное состояние.

Можно попробовать еще дыхательную дыхание по Стрельниковой, я пила Фенибут, он, как раз помогает "Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатии". Но он по рецепту. А так еще были уколы кокарбоксилаза и актовегин.( эти я сама себе назначила),они без рецепта

Гость
#16
Гость

Можно попробовать еще дыхательную дыхание по Стрельниковой, я пила Фенибут, он, как раз помогает "Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатии". Но он по рецепту. А так еще были уколы кокарбоксилаза и актовегин.( эти я сама себе назначила),они без рецепта

Дыхательную гимнастику

otuom
#17
Гость

Можно попробовать еще дыхательную дыхание по Стрельниковой, я пила Фенибут, он, как раз помогает "Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатии". Но он по рецепту. А так еще были уколы кокарбоксилаза и актовегин.( эти я сама себе назначила),они без рецепта

Пила фенибут, уколы колола и системы проделала с мексидолом....спасибо!

Алина
#18

На фоне частых стрессов стала периодически беспокоить тахикардия, а еще чувствовала сильную слабость и упадок сил. Доктор прописал принимать курсами Панангин. Очень простой прием, таблетки покрыты оболочкой, курс месяц, но оно того стоило. Панангин восполняет калий и магний в организме, они в свою очередь нужны для правильной работы сердца, все просто.

Марина
#19

Мне понравился эффект от Орвиса пробиотика. Просто восстанавливает иммунитет и способствует тому, что всякая вредность в легких и дыхательных путях уничтожается, и начинает развиваться нормальная флора. Вот.

Гость
#20

Вы решили свой вопрос??
У меня такая же ситуация, скорее всего перенесла корону в прошлом году и сейчас тахикардия с повышенным давлением, кораксан тоже назначали, но лучше его не пить, мне с него хуже стало, кардиолог назначила препараты от давления, но приступы тахикардии случаются и довольно часто.
Мне интересно как вы справились и что принимали, делали, вдруг и мне поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Попробуйте Проспекту пропить. Мне помогла восстановится после ковида, и тахикардия ушла в том числе

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы