Гость
Статьи
Может ли резинка чулка …

Может ли резинка чулка вызывать застой крови в ноге?

Хочу попробовать на работу в офис носить чулки с силиконовой резинкой. Читала что они практичней колготок и экономия получается если менять только один прорвавшийся чулок. Но боюсь не будет ли проблем от силиконовой резинки чулка? Ведь получается, что она целый день давит и от этого может ли быть застой крови в ноге? Если не застой крови, то какая нибудь другая вредность есть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Не ори на мать
#1

Экономия на чулках 😬

#2

да, они практичные. юбку задрала, и готова!

#3

Если размер твой, то ничего страшного.

Гость
#4

Ничего не будет,резинки силиконовые,они прилипают

Гость
#5

Не может, конечно. Там очень слабые резинки. Даже специальные компрессионные чулки, кот.сдавливают ногу очень сильно, наоборот, вызывают не застой, а улучшают кровоснабжение (помогают венам), поэтому полезны. Другие дело, что чулки на силиконовой резинке неудобны, они очень быстро начинают сползать. Особенно, когда ноги не слишком полные. На работе это вообще стрёмно, представьте, вы идете на виду у всех, и тут чулок сползает до колен или до щиколоток.

Гость
#6

Можно купить специальный пояс для держания чулков и думаю, проблема с внезапным падением чулков сама собой отпадет. А так, купите одну пару чулков, попробуйте, как оно вам и тогда уже решите. Ну проблем с кровоснабжений точно не убдет

Гость
#7

Резинка сильно не давит, хотя когда снимаешь чулок видны от нее следы. Но это терпимо. Летом от силикона может быть аллергия и это целая беда, придется отказаться от чулков. В холодную погоду резинка хуже обжимает ногу, у меня однажды случилось что чулок сполз прямо до сапога. Зимой лучше колготки.

Гость
#8

Если работаете в приличном офисе, а не в конторе, то и чулки нужно покупать дорогие, а не колхозные. Должны быть на ножках как вторая кожа и без лишнего сдавливания.

Гость
#9

Посмотрите чтобы резинка не въелась в кожу и тогда будет всё хорошо. В качественных чулках резинка не въедается, а прилипает и это на весь день. Лично я за весь день ни разу чулки не подтягиваю, а после работы ещё и по магазинам бегаю, но резиночки так и сидят на своем месте, сильно не давят и не сползают.

Гость
#10

Чтобы вызвать застой крови, нужно перетянуть ногу специальным жгутом из аптечки первой помощи. Может ли резинка чулка вызвать застой крови - глупый вопрос.

Гость
#11

Силиконовая резинка не передавливает ногу, с кровообращение всё в порядке будет.
У меня чулки не сползают, утром одела, до вечера ношу, не подтягиваю, ничего, как влитые.

Гость
#12

Уж лучше я буду чувствовать что резинка жмёт, но зато буду уверена, что чулки не упадут и смогу сосредоточиться на своей работе. Кровообращение от этого не остановится. Но если слабая резинка, то она и прилипает к ноге плохо, возникает ощущение будто чулки вот-вот упадут и как тогда работать с таким ощущением? Мой вам совет не носите чулки если вам эта резинка неприятна, носите колготки.

Гость
#13

Помню жила в общаге с девушкой у которой тело очень мягкое, в него врезаются лямки бюстгальтера, трусов, резинка колготок некрасиво впивалась в живот. У меня например, тело спортивное, упругое, чулки иногда могу одеть, но резинка не впивается даже если меньшего размера. Могу весь день быть в чулках и ноги не посинеют от недостатка кровообращения.

Гость
#14
Гость

Можно купить специальный пояс для держания чулков и думаю, проблема с внезапным падением чулков сама собой отпадет. А так, купите одну пару чулков, попробуйте, как оно вам и тогда уже решите. Ну проблем с кровоснабжений точно не убдет

Не чулков а чулок!!!!!!Пара чулок и пара носков!!!Когда люди научатся писать грамотно!!!????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Если работаете в приличном офисе, а не в конторе, то и чулки нужно покупать дорогие, а не колхозные. Должны быть на ножках как вторая кожа и без лишнего сдавливания.

Француженки считают,что лучше иметь морщины на лице,чем морщины на чулках!!!В этом что-то есть,не правда ли?

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы