Гость
Статьи
Зуб мудрости удаление

Зуб мудрости удаление

Болит зуб мудрости(снизу)
Зуб сверху разрушен ,напух лимфоузел, болит голова ,обезбол до конца боль не снимает.
Сегодня иду удалить
Больно ? Как проходит процес ? Сколько занимаешься времени

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не больно)
Больнее укол делать, который обезболивает. Потом всё немеет и норм. Процесс выглядит так - делают укол анестезии, ждешь минуты 3-4 пока она подействует, потом удаляют.

Гость
#2

По разному.Зависит от ситуации и мастерства врача.Знакомой удаляли 40 минут,тоже до последнего тянула,пока зуб не раскрошился,вместо корня уже каша была,выскребали и зашивали десну,потом антибиотики пила.

Гость
#3

Не больно удалять т.к. там все на обезболивание. Попросите рецепт на найз или другое обезболивающее если вдруг потом понадобится,когда отойдет заморозка. Если корень прямой,то 5 минут и все. Если там кривой, то как получится.

Воду лью
#4

Удалять точно не больно.Укол даже больнее.Процентов 70 верхних восьмерок я удаляю за пару секунд.С некоторыми приходится дольше повозиться.Если зуб спрятан под слизистой,тогда еще дольше,там и разрез нужен и доступ дольше.Но в основном все проходит быстро.С нижними конечно посложнее,но тоже в основном недолго.

Воду лью
#5
Гость

Не больно удалять т.к. там все на обезболивание. Попросите рецепт на найз или другое обезболивающее если вдруг потом понадобится,когда отойдет заморозка. Если корень прямой,то 5 минут и все. Если там кривой, то как получится.

5 мин если кривой,5 секунд если ровный.

Гость
#6

Мне тоже надо идти удалять, боюсь ужасно.. причем два сверху надо удалить, еще не болят,но уже в плохом состоянии оба..вот записалась на пятницу,надо как-то настраивать себя.

Гость
#7
Гость

Мне тоже надо идти удалять, боюсь ужасно.. причем два сверху надо удалить, еще не болят,но уже в плохом состоянии оба..вот записалась на пятницу,надо как-то настраивать себя.

Мне не удалили ,там оказался гнойный мешок.
Врач сказал лечить ,пошла в частную, почистили ,зуб не болит)
Завтра иду на лечение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Онисенко
#8

Ого, вы затянули. Практически как я. Помню пришла в клинику Лемберга, когда уже практически не могла открыть рот и от боли, и от припухшей щеки. У меня зуб мудрости в щеку рос. Мой врач Арутюнян Борис сказал, что еще чуть-чуть и челюсть могло заклинить. Но удалил быстро, и я ничего не почувствовала.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы