Гость
Статьи
Зуб мудрости, удаление

Зуб мудрости, удаление

Всем привет. Кто удалял 8ки верхние, скажите, очень больно? Сам укол и УДАЛЕНИЕ? мучаюсь 2ю неделю и боюсь. Поделитесь опытом, пожалуйста #удалениезуба

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Медуза
#1

Очень быстро и не больно. Хорошая анестезия, кровоточит всего час.

Гость
#2

Верхние,как правило,не больно.Челюсть неподвижна,даже после не болит.Однажды пришлось убирать одновременно 7 и 8 верхние,и ничего,уже вечером все было ок.

Гость
#3

Верхние очень просто удаляются, по личному опыту и опыту знакомых.
У меня оба раза весь прием длился минут по 15, наверное. Вместе со снимком и анестезией.
Укол (как и любой укол) не особо приятный, но делается за пару секунд и потом ничего не чувствуешь.
Ранка заживает быстро, первый день может немного покровить, если активничать. Но в целом никаких неудобств не доставляет.

#4

Фигня, чик и всё

Гость
#5

Верхние легче, чем нижние. И смотря как сидит зуб. Я удаляла оба верхних мудрости, были не вылезшие, сидели полностью скрытые внутри, разрезали десну, ковыряли, тащили, не зашивали. Самое главное не кушать той стороной какое-то время и не полоскать рот, не пить из трубочки, чтобы ненароком сгусток образовавшийся не зацепить. Первый день будет побаливать, но не критично, закиньтесь найзом, от зубной боли спасает именно он.

Гость
#6
Гость

Верхние легче, чем нижние. И смотря как сидит зуб. Я удаляла оба верхних мудрости, были не вылезшие, сидели полностью скрытые внутри, разрезали десну, ковыряли, тащили, не зашивали. Самое главное не кушать той стороной какое-то время и не полоскать рот, не пить из трубочки, чтобы ненароком сгусток образовавшийся не зацепить. Первый день будет побаливать, но не критично, закиньтесь найзом, от зубной боли спасает именно он.

А что нижние намного больней?

Гость
#7

Ну помучайтесь еще месяц или два. Может, уже и не так страшно будет)
Что за глупости вообще?...

Гость
#8

Не больно вообще, я за раз удалила верхний плюс два коренных вниз у так как гнилые были , так те что коренные само трудно было вытащить , доктор тянул так что я реально вместе с креслом к полу прилипла ))) но была заморозка ничего не чувствовала.. потом сутки попила обезболивающие и зажило все быстро

Золотая Рыбка
#9

3 зуба мудрости мне уже удалили, из них - 2 верхних. 1 только остался, нижний зуб мудрости. Просто плохие зубы. Кариес сильный.
Укол в десну - не больно. Сидела 10 минут, пока подействует наркоз. Когда всё онемело, то врач удаляет. Абсолютно безболезненно мне было.
Хотя страшно мне тоже очень. У меня тоже фобия, как и у вас.
Но в отличии от вас - я постоянно лечу и выдёргиваю зубы. Но постоянно боюсь. Но иду и лечусь - само не пройдёт.

Золотая Рыбка
#10
Гость

А что нижние намного больней?

У меня - одинаково.

Пихло
#11
Золотая Рыбка

3 зуба мудрости мне уже удалили, из них - 2 верхних. 1 только остался, нижний зуб мудрости. Просто плохие зубы. Кариес сильный.
Укол в десну - не больно. Сидела 10 минут, пока подействует наркоз. Когда всё онемело, то врач удаляет. Абсолютно безболезненно мне было.
Хотя страшно мне тоже очень. У меня тоже фобия, как и у вас.
Но в отличии от вас - я постоянно лечу и выдёргиваю зубы. Но постоянно боюсь. Но иду и лечусь - само не пройдёт.

"постоянно лечу и выдёргиваю зубы."

Сколько же их у тебя, акула!🦈
😂😂😂

Пихло
#12
Золотая Рыбка

У меня - одинаково.

Пусто? 🤣

Пихло
#13

Странно, мучаешься 2ю неделю, не идешь к врачу, создаешь темы, ждешь ответов. Любопытная реакция организма. Боль наверное утихает, при серфинге по сайтам? 😂😂😂

Гость
#14

Моя любимая тема)
Я два нижних зм удаляла . Отдала 6500 за один+ анестезия платная по ОМС не входит.
С собой дома сразу положила супрастин, Амоксиклав (выписал) и обезбол. Не могла вставать,было больно. Ужасно. Без температуры. Заживает долго около месяца два - три. Потом приходила на перевязки это ещё две недели. А когда бегала на перевязки ,то дежурные кто выдавал направления косо смотрели возмущались зачем я прихожу бесплатно. Я говорю у меня ОМС все входит. Вам че надо то? Все вопросы к моему врачу. Видимо денег хотели лишних от меня. Шли бы и ехали.
Ну вот пришла пора удалять верхние. Да он там есть. Сделала ДМС от работадателя. Хотели развеси на бабки. То 8, то 10 тысяч хотел ща операцию. И это все одним разговором шло. И без анестезии. Я говорила у меня ДМС входит операция и все касающие вопросы с зубами. Показала программу,ему плевать и у него своя программа,через пять минут побежал за планом лечения. Смотрю за снимок тоже хотел денег заработать: два снимка -500 руб + анастезия: 1000. И сама операция: 18 тысяч. Смешно так никогда не было. Послала. И да,снимок у меня в ДМС входил. Я сразу пожаловалась к куратору по ДМС. Так и не прислали ответ мне,что там было и как я уже не в курсе. И да,как может стоматолог - хирург не уметь и не знать как считать зубы . Когда стал считать это отдельная история 😆😆. По быстрому хотел меня слить. Говорит мне некогда 🥴. Во второй раз сказал : я сейчас по внимательнее буду считать и в слух начал считать. Насчитал 30 зубов. Вместо 32. Придурок. И ещё какую-то аномалию нашел 🤦. В общем все стало понятно. Я пошла к своему нормальному врачу. Сказала что мне тут Лапшу науши повесили..посчитай пожалуйста сколько зубов и есть ли аномалия. Пока меня не позвал мой врач,я в очереди в инете нашла как правильно считать зубы. Насчитала 32. О итогу мой уже врач сказал ну у тебя 33..Аномалия есть . Когда 8й зуб вылезет кто его знает. Забей. Пока ешь нимисил. Вылезет и придёшь все сделаю тебе .

Гость
#15
Гость

А что нижние намного больней?

Ну да.Корни зубов нижней челюсти крупней и больше,как и сами зубы+в нижней челюсти чаще встречаются аномальные положения зубов+подвижная именно в месте удаления челюсть,потому и больней после,иногда может рот не открываться несколько дней.

Золотая Рыбка
#16
Пихло

"постоянно лечу и выдёргиваю зубы."

Сколько же их у тебя, акула!🦈
😂😂😂

Было 32. Сейчас нет 6 зубов, значит, 26.
Все запломбированные зубы, кроме передних.

Золотая Рыбка
#17
Пихло

Пусто? 🤣

Нижний зуб мудрости выдёргивала, у меня было абсолютно безболезненно. 2 верхних зуба мудрости - так же безболезненно.
По ощущениям - одинаково у меня нижний зуб и верхние.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Нижний зуб мудрости выдёргивала, у меня было абсолютно безболезненно. 2 верхних зуба мудрости - так же безболезненно.
По ощущениям - одинаково у меня нижний зуб и верхние.

Сколько осталось то, беззубая пиранья? 😊

Гость
#19
Гость

Сколько осталось то, беззубая пиранья? 😊

Всего 26, или всего 6?😁

Золотая Рыбка
#20
Гость

Сколько осталось то, беззубая пиранья? 😊

Что же, мне по 10 раз писать сколько зубов? Читайте.

Что же, бывает и сильный кариес. Знаю парня, у кого и в 20 лет почти пустой рот. Вставил.

А я Рыба Золотая. Ни Акула, ни Пиранья. Улавливайте разницу!

Золотая Рыбка
#21
Гость

Сколько осталось то, беззубая пиранья? 😊

Дурачок или приколист?

Гость
#22
Золотая Рыбка

Дурачок или приколист?

2 в одном! 😂

Гость
#23
Золотая Рыбка

Что же, мне по 10 раз писать сколько зубов? Читайте.

Что же, бывает и сильный кариес. Знаю парня, у кого и в 20 лет почти пустой рот. Вставил.

А я Рыба Золотая. Ни Акула, ни Пиранья. Улавливайте разницу!

Крч, становится немного страшно, после ваших интимных признаний. У одной волосы жидкие, у другой рот без зубов, третья про менструальное горы валит, четвертая вся в прыщах и т. д. плюс преклонный возраст. И после этого вы говорите о мужском неликвиде, пополамщиках, паркоходах и пр. Создается впечатление, что форум постепенно переходит в категорию приюта беспомощьных, бездомных старух, хорохорящихся друг перед дружкой, пока жизненные силы их не покинули. Интересно, а если блокировать вам доступ к интернету? Зачахнете от тоски по срачам и собственной невостребованности! 😊

Золотая Рыбка
#24
Гость

2 в одном! 😂

Приколист - хорошо. Дурачок - умней понемногу!

Золотая Рыбка
#25
Гость

Крч, становится немного страшно, после ваших интимных признаний. У одной волосы жидкие, у другой рот без зубов, третья про менструальное горы валит, четвертая вся в прыщах и т. д. плюс преклонный возраст. И после этого вы говорите о мужском неликвиде, пополамщиках, паркоходах и пр. Создается впечатление, что форум постепенно переходит в категорию приюта беспомощьных, бездомных старух, хорохорящихся друг перед дружкой, пока жизненные силы их не покинули. Интересно, а если блокировать вам доступ к интернету? Зачахнете от тоски по срачам и собственной невостребованности! 😊

Вы, я смотрю, тоже не Вумане сидите и ваш пост более с*ачный, чем мои.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Вы, я смотрю, тоже не Вумане сидите и ваш пост более с*ачный, чем мои.

Я ходячий с*рач, а ты беззубая мнишь себя венцом творения, плавая в аквариуме. 😁

Золотая Рыбка
#27
Гость

Я ходячий с*рач, а ты беззубая мнишь себя венцом творения, плавая в аквариуме. 😁

Ну ходячий, так ходячий. Значит, не буду с тобой общаться.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Вы, я смотрю, тоже не Вумане сидите и ваш пост более с*ачный, чем мои.

А я неправ? Если неправ, то в чем?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Золотая Рыбка

Ну ходячий, так ходячий. Значит, не буду с тобой общаться.

Почему, пелядушка? Обиделась что ль? На дураков грех обижаться, я ж любя. 😊

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема