Гость
Статьи
Проблема с контактными …

Проблема с контактными линзами

Добрый день, прошу совета у тез, кто пользуется контактными линзами. В интернете ответ найти не могу. В общем, в первый день пользования линзами (рассчитаны на 2 нед.) никакого дискомфорта не было, я с трудом их надела, но в носке пробоем не было. На след. день надела опять, но появился дискомфорт, они "блуждали" по глазам, пришлось вынуть. Я их выкинула, думала, что повредились. Налела новые и они так же смещаются при моргании. Надевала правильной стороной, снимала, проверяла и надев опять те же ощущения. Линзы не перепутаны точно. Почему с первыми линзами не было проблем, если бы они были неправильно подобраны? Подскажите, кто может сталкивался с таким. #линзы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
привет
#1

возможно брак линз

#2

Брак линз
Не та сторона линз
Сушит сильно глаза, как вариант купить увлажняющие капли
Вам врач размер линз подбирал или сами купили?

Автор
#3
Одуванчик полевой

Брак линз
Не та сторона линз
Сушит сильно глаза, как вариант купить увлажняющие капли
Вам врач размер линз подбирал или сами купили?

Врач подбирал. Если брак, то почему в начале все было нормально? Только при повторном применении такая фигня возникла и с новыми из той же коробки? Может проблема быть, что в те дни плакала сильно?

Автор
#4
Одуванчик полевой

Брак линз
Не та сторона линз
Сушит сильно глаза, как вариант купить увлажняющие капли
Вам врач размер линз подбирал или сами купили?

Я капли пробовала, но эффекта все равно не было, они смещаются с роговицы, не держатся на ней почему-то. Линзы дорогие и надо работать как-то, а без них тяжело

Автор
#5
привет

возможно брак линз

Дело в том, что на левый и правый у меня разные коробки. Брак в двух сразу маловероятен. И перепутать я их не могла

#6

У меня такая ерунда была, покупала цветные Bausch+Lomb и они катались по глазу, пришлось сразу же отправить в утиль, хотя прозрачными одноразовыми этой фирмы пользовалась довольно долго. Сейчас перешла на акувью оазис их можно 2 недели не снимать

Автор
#7
Батошка

У меня такая ерунда была, покупала цветные Bausch+Lomb и они катались по глазу, пришлось сразу же отправить в утиль, хотя прозрачными одноразовыми этой фирмы пользовалась довольно долго. Сейчас перешла на акувью оазис их можно 2 недели не снимать

Ну вот у меня сейчас оазис, который плавает. Не знаю почему

#8
Автор

Ну вот у меня сейчас оазис, который плавает. Не знаю почему

Может вам другие попробовать? Я не скажу что они Вау, мне под вечер в них становится некомфортно и я их снимаю, хоть и говорят что в них спать можно. Раньше пользовалась Офтальмикс, цветными и простыми + капли увлажняющие раз в день и могла спокойно даже за компом в них работать и в помещении находиться.

гость
#9

У меня такое с линзами у которых мне не подходит базовая кривизна. Например, покупала линзы 8.8 - они время от времени плавали по глазу... Потом цветные 8.6 - немного неустойчиво стоят, но терпимо. А с кривизной 8.4 мне идеально подошли.
А почему первые дни было нормально - не знаю, может у вас была снижена к ним критика, из-за того, что первый день носили...

#10
Автор

Ну вот у меня сейчас оазис, который плавает. Не знаю почему

Попробуйте другого производителя, мне подошёл Bausch+Lomb, а дочке покупаю bio true - они считаются самыми мягкими с достаточным кол-вом влаги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Думаю, тут всё от бренда зависит, возможно, у вас не очень хороший. У меня такого никогда не было, сколько лет уже через интернет-магазин очкарика заказываю) всегда четко сидят)

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы