Гость
Статьи
Проблемы с контактными …

Проблемы с контактными линзами

Ношу линзы пол года. Недавно начала замечать дискомфорт при ношении. Решила, что проблема в линзах. Выкинула старые и купила себе новые. Через пол месяца опять почувствовала дискомфорт.
Пошла в офтальмологу. Она выписала мне капли для глаз. Сказала месяц не носить линзы и капать глаза.
Ну вот и прошёл месяц.
Купила себе две пары линз и надела их сегодня. И у меня опять щиплет.
Я не знаю уже что делать. Спускаю деньги на ветер. Покупаю дорогие линзы и раствор хороших производителей. Было ли у кого такое? Что делать?

Неудачница
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие капли вам прописали? И какой диагноз поставили? Может вам неправильно подобрали линзы или конкретно этот производителя не подходит

Гость
#2

Фирму менять пробовали?

Гость
#3

Возьмите линзы потоньше,на каждый день которые,выйдет дороже,но лучше.Может у вас глазки устали от них,постоянно линзы носить вредно,нужны очки на смену,хотя бы дома.Сетчатка портится если носить постоянно линзы,да и глаза устают.

Гость
#4
Гость

Фирму менять пробовали?

Нет. Но ведь мне было удобно в своих линзах.

Полина
#5

Я бы раствор для линз сначала поменяла, у меня именно в нем была причина сухости и дискомфорта. А как перешла на ReNu MPS, так все прошло и наступил просто кайф)) Особенно для чувствительных глаз его рекомендуют в оптике.

Гость
#6
Полина

Я бы раствор для линз сначала поменяла, у меня именно в нем была причина сухости и дискомфорта. А как перешла на ReNu MPS, так все прошло и наступил просто кайф)) Особенно для чувствительных глаз его рекомендуют в оптике.

Я им тоже пользуюсь

Аля
#7

Может есть смысл на однодневки перейти. Во всяком случае, я как начала носить биотру вандей все проблемы сошли на нет, теперь ни капли дискомфорта от линз нет, наоборот - только ясное зрение и никакой смены образа. Очки меня старят(

Галина
#8

А у меня и очки и линзы есть. Чаще конечно линзы ношу, мне в моих
Bausch+Lomb ULTRA очень комфортно, ни сухости, ни дискомфорта никогда не ощущаю. А очки я могу вечером одеть или в отпуске, там мне с линзами не охота возиться.

#9

Обязательно проверьте глаза у оптометриста или офтальмолога в оптике на предмет ношения контактных линз-много заболеваний, которые не проявляют симптомы или похожи на ваши, ваши глаза посмотрят на оборудовании, возможно, что проблема в сосудах глаз и вам некоторое время вообще нельзя будет носить мкл, а надо будет пролечить глаза. Удачи! А дешёвые цены на линзы я для себя нашла на сайте Optica.mag

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#10

Конечно, самым лучшим в вашей ситуации будет обратиться в оптику, за грамотным подбором контактных линз. Я сама, в свое время, так и сделала)) Мне подобрали Ультра от Бауш энд Ломб, они ежемесячной замены, мне в них всегда комфортно.Соблюдаю все правила эксплуатации и проблем с ними нет, дискомфорт и сухость меня не беспокоит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Предыдущая тема