Гость
Статьи
Воспалился палец возле …

Воспалился палец возле ногтя, а ранка зажила

Был заусенец, оторвала, не обработала вовремя. второй день болит палец около ногтя. палец воспалился, мазала вишневским на ночь и целый день в бинте держала. Проблема в том, что заусенец почти зарос и я не знаю как вытянуть гной. сама я гноя не вижу, палец около ногтя просто красный и припух. что можете посоветовать? пока ситуация не запущенная. чтобы не дойти до разрезаний. может антибиотики пить? #здоровье

ёвойс
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Левомеколь прикладывайте. Пройдет. Если к хирургу пойдете, он то же самое скажет, разрезать никогда не поздно.

Гость
#2

По собственному опыту: гнойные раны лучше лечить порошком стрептоцида (предварительно промыть перекисью).
А также читала, что мазями вообще лучше не пользоваться. Или пользоваться, но не на вазелин-ланолиновой основе, так как они нарушают отток содержимого раны и не способствуют проникновению антибиотика вглубь ткани. А Вишневского вообще лучше не пользоваться, почитайте про нее.

Гость
#3

Попробуйте ванночки с солью. Набрать стакан воды ( комнатной температуры) положить ч. ложку соли, перемешать. Засунуть палец в воду и 15 мин. держать. Соль она вытягивает заразу. Попробуйте дня два. Мне помогло.

#4

Повязка Бранолинд Н тебе в помощь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

По собственному опыту: гнойные раны лучше лечить порошком стрептоцида (предварительно промыть перекисью).
А также читала, что мазями вообще лучше не пользоваться. Или пользоваться, но не на вазелин-ланолиновой основе, так как они нарушают отток содержимого раны и не способствуют проникновению антибиотика вглубь ткани. А Вишневского вообще лучше не пользоваться, почитайте про нее.

Верно, никакие мази при гнойном поражении использовать нельзя, в тч линимент по Вишневскому. Причина в масляной основе, она блокирует попадание кислорода к раневой поверхности, что стимулирует развитие анаэробов.