Гость
Статьи
Ложная близорукость,у …

Ложная близорукость,у кого было? Как отличить?

В эпоху техногий смотрю многие не отлипают от экрана сматрфона
В темноте,в транспорте
Идут даже глядя в телефон
Неужели это не сказывается на глазах?
Я р

Появилось это после 25 лет
Доктора предлагают очки, у них на все один ответ
Но я не уверена,что моя близорукость истиная
Т.к. началась когда глаз уже вырос и после больших нагрузок на глаза
Кто сталкивался?? Носите ли очки? При спазме аккомодации они только усугубят ситуацию и испортят зрение
Не знаю как быть...
Лиц не вижу на расстоянии 5м
А в целом картину нормально вижу, когда отлипаю от телефона,пелена перед глазами проходит но не могу же вообще не работать
Кому ставили такой диагноз? Буду рада любой информации

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже скопировать текст толково не можешь, бездарь

#2

Спазм аккомодации не рассматривали?лечится каплями атропин либо тропикамид.с ребенком прохожу то же самое

#3

И нагрузку на глаза умерьте.

#4
Гость

Даже скопировать текст толково не можешь, бездарь

А ты копируешь свои высе ры в точь.учись новому

#5

Автор,вы соизволите появиться?или так -темусоздалв,и уплыла

Автор
#6
Гость

Даже скопировать текст толково не можешь, бездарь

Откуда скопировать, да у н?

Автор
#7
Полупокерша

Спазм аккомодации не рассматривали?лечится каплями атропин либо тропикамид.с ребенком прохожу то же самое

Это и есть ложная близорукость
Капаю мидримакс
Утром лучше зрение
К вечеру опять хуже (

Автор
#8
Полупокерша

Автор,вы соизволите появиться?или так -темусоздалв,и уплыла

Тут я
Режим пытаюсь создать
Перерывы делаю в сидении за телефоном

Полупокерша
#9
Автор

Тут я
Режим пытаюсь создать
Перерывы делаю в сидении за телефоном

Норм.реально надо контролировать нагрузку.работа связана с компьютером?спазм проходит,главное,вовремя подлечивать.у малого проблема из-за занятий в школе,слишком большая нагрузка на глаза.

Гость
#10

Ставили ребёнку в 3 месяца

Автор
#11
Полупокерша

Норм.реально надо контролировать нагрузку.работа связана с компьютером?спазм проходит,главное,вовремя подлечивать.у малого проблема из-за занятий в школе,слишком большая нагрузка на глаза.

Да,даже не с компьютером
А в телефоне работаю постоянно
И помоему уже помимо спазма упало зрение изза того,что долго не лечила ((
С утра посде капель смотрю на текст в телевизоре и все равно не чётко...

Автор
#12
Полупокерша

Норм.реально надо контролировать нагрузку.работа связана с компьютером?спазм проходит,главное,вовремя подлечивать.у малого проблема из-за занятий в школе,слишком большая нагрузка на глаза.

Почитала в интернете нетрадиционный метод лечения
Спазма Аккомодации
Плюсовые очки
Что думаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13

Как вы и сказали, многие залипают в телефонах. И ладно бы просто залипали, так экран чуть ли не пред носом. Поэтому нужно отвлекаться, давать глазам отдыхать. Делать зарядку, витамины пить. Мне очень нравится Черника форте Интенсивный комплекс (в составе: антоцианов черники, лютеин, зеаксантин, цинк, витамины для глаз А, С, РР, В1, В2, В6 и омега-3). Хорошо комплекс для глаз.