Гость
Статьи
Заложенность носа

Заложенность носа

Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким. У меня зависимость от капель в нос, ни дня без них не могу. Сейчас простудилась, и даже капли заложенность не снимают, сил уже нет, хоть на стенку лезь, что делать? Может есть какое то средство #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#7

мне вообще противопоказан долгий насморк, чревато гайморитом. пользуюсь только назонексом.
это именно лекарство, а не сосудосужающее средство.
причем лекарство сильное, не передозьте !!!
в чистый нос по пшику в каждую ноздрю на ночь и утром для профилактики
обычно этого хватает.

Гость
#8

Отртвин красные капли и срочно к врачу. Слезать с капель

Гость
#9

Есть средство - обратиться к дому - хирургу. Чем быстрее, тем лучше. Знаем, плавали.

#10

Не знаю поможет или нет, но звездочка которая в карандаше - ингаляторе - продирает вроде бы. В каждую ноздрю несколько раз подышать. В день 10-15 раз такие ингаляции. Такая наваристая смесь эвкалипта и т.д.
Может, ковидла это? Смотрите нет ли других симптомов.

Света
#11

Я уже годами без капель. Проходит правда за неделю, но без антибиотиков: вода 100мл+немного соды( меньше пол чайной ложки , пару капель йода, можно добавить пару капель прополиса, наполнять пипеткой и промывать несколько раз в день этим раствором нос. Немного будет неприятно. Давно уже только спасаюсь от гайморита. Никакой побочки!

Гость
#12

Гормональные капли. В Украине - фликс

#13

на нафтизин организм легко подсадить, то тяжело спрыгнуть. идешевого и надежного, ничего лучше нет, чем полоскания крепким раствором соли. наливаете теплый раствор в широкую чашку, подносите к носу перед раковиной и зажав одну ноздрю, другой втягиваете раствор и высмаркиваете. таким макаром поступаете, пока не очистятся полностью носовые полости с обоих сторон. желательно, но не обязательно ) набираете одной ноздрей, потом её зажимаете и выпускаете из другой. даю гарантию... забудете что такое насморк на годы

#14
Ваш Доктор

на нафтизин организм легко подсадить, то тяжело спрыгнуть. идешевого и надежного, ничего лучше нет, чем полоскания крепким раствором соли. наливаете теплый раствор в широкую чашку, подносите к носу перед раковиной и зажав одну ноздрю, другой втягиваете раствор и высмаркиваете. таким макаром поступаете, пока не очистятся полностью носовые полости с обоих сторон. желательно, но не обязательно ) набираете одной ноздрей, потом её зажимаете и выпускаете из другой. даю гарантию... забудете что такое насморк на годы

забыл дописать, неделю курс
если все запущено, через 3 часа, а так, с утра и на ночь
автору, выздоровления !!!

Аня
#9

Купите Абисил в аптеке и закапывайте его в нос по несколько раз в день. Раствор помогает снять заложенность и главное - не вызывает привыкания

#10

промывание носа морской водой, изофра, смазываю крылья носа кремом-актив Барсукор, он с ментолом и эвкалиптом, хорошо пробивает заложенность.

Ольга
#11

Для носа физраствор беру, лучше всего помогает. Еще можно звездочку взять карандашом. Советую эваларовский чай био при простуде попить, чтобы от всех признаков простуды избавиться, да и поправитесь быстрее.

Света
#12

Если к врачу попасть не можете, попробуйте купить Нозефрин. Он правда рецептурный, но купить его в некоторых аптеках реально. Я с ним слезла со спреев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

если из таких не помогает, то сразу переходите на натур капли, мне они помогли, сейчас можно все что угодно найти, я брала с эфирными маслами капли тамба, тоже снимают отек, если у вас не аллергии, и увлажняют

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы