Гость
Статьи
Вакцинация и ковид.

Вакцинация и ковид.

Дайте совет. Нужно сделать вакцинацию - просто из-за того, что без него уже никуда, но:
1. Я аллергик - на многие лек.препараты несовместимость, еще у меня щитовидка, и хр.тонзилит
2. Из-за тонзилита тема 37.2 у меня норма, ангины частые - за последний год не раз болела ангиной с 38, кашель тоже был.
Что надо сдать - анализы, обследование и тд, и как узнать не перепутала ли я разок ангину с короной - вдруг уже переболела. И какую вакцину выбрать (выбор есть на все, кроме Спутника). Доктор просто отправляет на вакцинацию на выбор, а я переживаю... Спасибо за ответы. Антипривочники - мимо, пож-та, мне реально надо, а тесты каждый раз сдавать дорого

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#11

На антитела сдай кровь, если антитела имеются- значит переболела и лучше пока прививку не делать. Если отсутствуют, можно смело колоть. У меня соседка с кучей болячек, сделала прививку, слава Богу -жива и здравствует.

Гость
#12

По поводу выбора вакцины- это вопрос спорный. У нас пфайзер некоторые кололи и после сдавали на антитела и ничего не было. Вы видимо в Европе живёте?
Сделайте модерну, говорят она слабая и безопасная.

Гость
#13

Ковивак делайте.
Я аллергик, пила за 5 дней др и после укола антигистаминные

Гость
#14

1) сдай на антитела к короне
2) какую выбрать зависит от того болела ли и что надо -- защита или бумажка. если бумажка, то ща лучше всего J&J. там всего 1 укол. если защита то походу лучше всего модерна. Спутник кстати походу 2-й по защите, тк Pfizer через 4 месяца уже только на 40% действует. если уже болели то по-видимому для здоровья никакая прививка нафиг не нужна и только для бумажки. тогда J&J, его в большинстве стран принимают и 1 прививка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Ковивак делайте.
Я аллергик, пила за 5 дней др и после укола антигистаминные

если у нее спутника нет, то она забугром. там и ковивака никакого нет.