Гость
Статьи
Как вернуть мозговую …

Как вернуть мозговую эффективность после инсульта?

Добрый день! У мамы случился инсульт. Сейчас вроде восстановилась, подвижность нормальная. Но вот замечаю что бывают провалы в памяти (забывает за чем шла на кухню), устаёт быстро эмоционально. Раньше читала запоем а сейчас страница две - говорит тяжело. Это пройдёт или надо бить в колокола и идти к врачу?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня и без инсульта такое

Гость
#2

Да там реабилитация — 95% лечения. Конечно, ходить по хорошим спецам и прокапываться курсами! Обычно весна и осень, если несложный случай.

#3

Ну наверно надо дать время восстановиться. Подождите, она итак молодец.

#4

А я наоборот советую к врачу. У папы тоже так было, ему назначили ноотроп проспекту принимать. Эти препараты как раз и направлены на восстановление организма после таких ситуаций. Смысл ждать? Ухудшения? И потом ещё дольше лечиться?

#5

Ну не знаю. Так все шансы остаться на таблетках на всю жизнь

#6

Да не чудите. Запомни у этих таблеток курс полгода - т.е. постепенное восстановление как раз и будет идти. А если не давать подпитку мозгу как он сам себя восстановит?

#7

Aleksashka, ну да - наверно вы правы. Схожу на консультацию к врачу. И почитала за эту проспекту - по описанию то что нам надо. Но надо рецепт от врача. Спасибо за совет!

#8

Вам к врачу надо обратиться. Но моей бабушке после инсульта врач посоветовал пропить пептиды. Я покупала ей Пептимунал. Это биологически активный пептидный комплекс, специально разработанный для быстрого восстановления организма. Принимать их надо по 1 монодозе 3 раза в день. Спустя какое-то время бабушке стало лучше, говорит, что состояние стало практические такое же, как и до инсульта.

Лена
#9

Сходить к врачу — никогда не будет лишним. Можно обратиться к специалисту, но реабилитация после инсульта — очень долгий и энергозатратный процесс. Тут терпение нужно. Можно использовать специальные методики, чтобы тренировать память и внимание, а можно дополнительно принимать специальные препараты. Например, неплохо стимулирует мозговую активность Кортексин. Эффект у него мягкий и раскрывается со временем.

Нина
#10
Лена

Сходить к врачу — никогда не будет лишним. Можно обратиться к специалисту, но реабилитация после инсульта — очень долгий и энергозатратный процесс. Тут терпение нужно. Можно использовать специальные методики, чтобы тренировать память и внимание, а можно дополнительно принимать специальные препараты. Например, неплохо стимулирует мозговую активность Кортексин. Эффект у него мягкий и раскрывается со временем.

О, знаю этот препарат. Мы его отцу кололи после инсульта, чтобы речь быстрее восстановилась. Я думала, что его только в первые месяцы дают, когда важно не пустить все на самотек и начать активно заниматся восстановлением. А хороший эффект дает, если повторять лечение?

Лена
#11
Нина

О, знаю этот препарат. Мы его отцу кололи после инсульта, чтобы речь быстрее восстановилась. Я думала, что его только в первые месяцы дают, когда важно не пустить все на самотек и начать активно заниматся восстановлением. А хороший эффект дает, если повторять лечение?

Его вообще лучше ставить курсами с перерывами в 3-5 месяцев. Минимум два раза после инсульта. Чем раньше начинаешь, тем лучше. Да, хороший эффект. Память становится лучше, эмоциональное состояние более стабильное, больной становится более собранным. Ну и заниматься, конечно, нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#12
Лена

Его вообще лучше ставить курсами с перерывами в 3-5 месяцев. Минимум два раза после инсульта. Чем раньше начинаешь, тем лучше. Да, хороший эффект. Память становится лучше, эмоциональное состояние более стабильное, больной становится более собранным. Ну и заниматься, конечно, нужно.

Нужно тоже попробовать, мы всего один курс прошли в самом начале. А сейчас два года прошло и такое ощущение, что топчемся на месте. Ситуация такая же, как у автора. Я о полном восстановлении не заикаюсь, но вернуть хотя бы часть когнитивных способностей — это уже была бы победа.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы