Гость
Статьи
Антисептик для …

Антисептик для домашнего использования

Какой у вас дома антисептик для обработки мелких ранок, порезов и ссадин? Чем пользуетесь? зеленка уже прошлый век, он нее потом отмываться только неделю будешь, плюс она красится сильно. Что лучше и эффективнее помогает? #антисептик #здоровье

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Перекись и хлоргексидин водный раствор.

Гость
#2

нет ничего лучше детской мочи

Гость
#3

Спирт, перекись, хлоргексидин, повидон-иода водный р-р.

Эля
#4

Конечно, зелёнка это прошлый век) я ею только в детстве мазалась, брр. В аптеке всегда стоит антисептик Лаврик, он без спирта , не печет совершенно и без запаха.

Мила
#5
Эля

Конечно, зелёнка это прошлый век) я ею только в детстве мазалась, брр. В аптеке всегда стоит антисептик Лаврик, он без спирта , не печет совершенно и без запаха.

Не слышала про такой антисептик. Что там в составе и где вы его покупали? В обычной аптеке? Дорого стоит? Что по форме? Как использовать? Спасибо!

эля
#6
Мила

Не слышала про такой антисептик. Что там в составе и где вы его покупали? В обычной аптеке? Дорого стоит? Что по форме? Как использовать? Спасибо!

В составе действующее вещество Хлоргексидин поэтому руки не будет сушит. Я покупала в интернете. но можно посмотреть в местных аптеках. Это такой спрей, 150 мл. Просто пшикнуть на руки и растереть

Анна
#7

Местамидин. Давно уже на такой случай у меня всегда в наличии имеется, отличный спрей, антисептик двойного действия. Помогает и заживить ранки, и от инфекции защищает. И одежду не красит при этом, бесцветный он, и не щиплет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я обычно все ранки стараюсь промывать экопеной Wonder Lab, ну конечно по мере возможности, а потом обрабатываю Баниоцином.