Гость
Статьи
Переболела месяц назад …

Переболела месяц назад короной. Сколько восстанавливаться?

Переболела месяц назад короной, но чувствую себя до сих пор не очень. Кашель не проходит, слабость, тело ватное. Скажите это нормально7 Сколько восстанавливаться придется? У кого какой опыт? Как помочь себе? #коронавирус #здоровье

Таня
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я кашляла месяц. Муж до сих пор отходит. Болели в июле

Гость
#2

Нормально. А сколько восстанавливаться - все индивидуально, кто-то через месяц как ни в чем не бывало, кто-то через 2-3 мес приходит в себя, а кто-то и полгода даже с отрицательным тестом будто и не выздоравливал, болеет вовсю, и только через год потихоньку оклемывается. Мне получше стало через 3 месяца после отрицательного теста (то есть почти 4 месяца вместе с самой болезнью), но до конца так и не оклемалась даже через 5 месяцев.

Тоська
#3

Болела в конце июня, пропадал обоняние. Был кашель, но не сильный. Температура первых несколько дней 37,5 самая большая. Обоняние восстановил ось только недели через 3,ужасно было не чувствовать вкус еды... Через месяц стали сыпаться волосы.... И до сих пор сыпятся. А так все норм, переболела просто в лёгкой форме

#4

я достаточно долго восстанавливалась, врач сразу витамины назначил (С и В), цинк в хелатной форме и травяной чай био иммунитет, тк он хорошо помогает организму восстановиться после болезни. а в период простуд иногда пью его для профилактики

Стася
#5

По идее, в пределах нормы. После ковид по полгода может слабость держаться, у меня даже одышка была. Пейте травки с адаптогенными свойствами - жень-шень, радиолу, аралию, эхинацею, дыхательные упражнения лично мне очень помогли, но я сложные методики не брала, купила Самоздрав-тренажер, им и пользовалась. Все эти явления так и так пройдут, но если помогать себе восстановиться, то быстрее придете в норму.

Елена
#6

У всех свой восстановительный период по времени. Я почти 2 месяца в себя приходила, но хотя бы дома была. А вот сестра ложилась в Юсуповскую больницу на восстановительную реабилитацию после Ковида. И только там ей помогли в норму прийти. Так что все очень индивидуально. Лучше проконсультироваться с врачом.

Наташа
#7

Я все еще в процессе восставновления, месяц пиола все назначения врача, витамины в ударных дозах, сейчас еще кое-какие допиваю. Так же для поднятия иммунитета и от кашля пь Барсукор - барсучий топленый жир. Надеюсь скоро все в норму придет

Гость
#8

Я болел этим месяц. Перед выпиской мне врач сказал, что отходняк ещё будет месяца два три. Состояние будет колебаться от хорошо до совсем ***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#9

В принципе за пару недель можно ощутимо прийти в себя, если взяться всерьез и не лениться.
Что делать:
- хороший детокс, чтобы вывести из организма всю ковидную дрянь, остатки лекарств и все токсины после болезни.
- дыхательный комплекс по Стрельниковой - чудо! Реальное!
- активизация энергии внутренних органов, укрепление сердечно-сосудистой системы (висцеральный самомассаж - 10 минут, кошачий бег и т.д.).
- специальное питание, насыщающее организм витаминами и минералами.
- режим дня.
Чтобы не мучиться, гуглите "онлайн интенсив по методу Устиновой". Там 3 дня, но есть самое главное, что я перечислила. Результат чувстсуется сразу. Но лучше, конечно, к ним в центр приехать, чтобы все это пройти под присмотром врачей.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: