Гость
Статьи
Болею ковидом. …

Болею ковидом. Переживаю

Всем привет. Шестой день заболевания ковидом. Если вчера ещё был аппетит более менее, то сегодня аппетита почти нет. Стул просто водой, простите. Слабость, тошнота, горечь во рту. Возили на КТ поражение 4%легких. Плюс, ещё видимо на почки осложнения дало. Я очень похудела. Сейчас вешу 50 кг.при росте 1,70. Худеть некуда. Я и до этого не была пышкой. Температуры сейчас нет, но очень сильная слабость и кружится голова. Периодами находят панические атаки. Кто переболел, на какой день лучше стало? Запахов не чувствую вообще! Вкус еды тоже. #здоровье #коронавирус

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Чайлдбизи
#1

Желаю тебе выздоровления

Гость
#2

У меня было ухудшение на 7-8 день,а потом пошла на поправку,говорят 5-10 день критические,или будет лучше,или хуже,спокойно можно выдохнуть после 10-12 дня.Сейчас у меня ковид прошел,3 неделя,и все ещё себя плохо чувствую.

Гость
#3

По разному 1 гр крови на ногах переносит если есть кавказские и восточные гены, 4 на ИВЛ лежит, 2,3 температурит 7 дней 39 и диарея. Вкус, запах, тактильные ощущение через 2-3 месяца восстановятся, глазное давление 3-5 дней.

Гость
#4

2 раза переболел, как легкая простуда.

Гость
#5
Гость

2 раза переболел, как легкая простуда.

Может вы первым уханьским штампом болели?У меня из знакомых что-то никто легко не переболел,штамм дельта более агрессивный и тяжёлый.Дома лечились,форма не тяжелая,а все равно переносили тяжело.

Гость
#6
Гость

Может вы первым уханьским штампом болели?У меня из знакомых что-то никто легко не переболел,штамм дельта более агрессивный и тяжёлый.Дома лечились,форма не тяжелая,а все равно переносили тяжело.

Последний раз мать заразилась до реанимации от меня, а у меня как легкая простуда.

Гость
#7

а прививаться религия запрещала?

Гость
#8

В том году болела в октябре, пришла в себя в феврале. Сил не было, темп 37.

Гость
#9

Дай Бог вам здоровья! Всё будет хорошо!

Гость
#10

2-3 недели, потом легче. Хотя остаточные явления могут и до конца месяца проходить. А дальше - как повезет, у кого-то совсем все в порядке, а у кого-то постковидка достает - может быть месяц, два, даже полгода и больше. Я болела вроде как 2 недели заметно больная и потом еще неделю постепенно становилось лучше, а постковид до сих пор так и не прошел через 5 месяцев, каждые 3 недели то будто опять заболеваю и прохожу все это заново, только в несколько более легкой форме, то неделю хожу вроде как здоровая, а потом все по новой. Но есть в моем окружении и те, кто болели 2 недели, потом выздоровели и дальше все в порядке и без последствий и без постковида, большинство. Хотя двое тоже по полгода огребали, все разваливались.

Гость
#11

Где то на 10 день стало лучше

Гость
#12

Спасибо всем за ответы и за пожелания здоровья! Берегите себя и близких! 💓
Буду надеяться на лучшее

Гость
#13
Гость

По разному 1 гр крови на ногах переносит если есть кавказские и восточные гены, 4 на ИВЛ лежит, 2,3 температурит 7 дней 39 и диарея. Вкус, запах, тактильные ощущение через 2-3 месяца восстановятся, глазное давление 3-5 дней.

Вот более глупой градации не видела.
У меня 2 группа. Третью неделю уже 38, первую неделю 39 была. Сегодня 15-й день болезни. Начали колоть дексаметазон, лишь на нем пошли улучшения. По кт неделю назад было 25%.

Гость
#14

У кого начинается постковид, необходимо сдать антитела М и G к вирусу Эпштейн Барра. Очень часто на фоне ослабления иммунитета именно он мгновенно поднимает голову. Симптоматика идентичная. Европейцы провели исследования. 80% случаев постковида именно он.

Светик
#15

Отсутствие обоняния, к сожалению, норма.. У меня полтора месяца его не было, тоже сильно похудела. Главное организму витаминов в достаточном количестве давать – витамин Д 800 ме, витамин С – его лучше в некислотной форме, мне эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция нравится, так он не раздражает слизистую желудка и лучше усваивается. Всё на фитомаркет ру заказывала

Гость
#16
Гость

У кого начинается постковид, необходимо сдать антитела М и G к вирусу Эпштейн Барра. Очень часто на фоне ослабления иммунитета именно он мгновенно поднимает голову. Симптоматика идентичная. Европейцы провели исследования. 80% случаев постковида именно он.

И как же этот Эпштейн-Барр лечить? Да, очень похоже на него в самом деле. Но ведь от ЭБ тоже препаратов нет (и симптомы тоже похожи на ковид), только надеяться на свой иммунитет. Мой муж болел этим мононуклеозом лет в 25, больше 10 лет назад, в самом деле похожая гадость, он самый вирус ЭБ и есть. У меня антитела есть, но переносила когда-то давно бессимптомно, как получается. Может и правда активировался, не исключено. Но даже если и так, что тут поделаешь? Когда муж болел, поначалу вообще сказали "ангина" и лечили как ангину, парацетамол-полоскать горло-пить антибиотики (какие именно, уже не помню, но как оказалось, тут можно было и без них, это вирус, а не бактерия). Прошло, хоть и на больничном был 3 недели, оклемался без последствий и после того никаких послевирусных астенических синдромов на долгие месяцы не было. Да и после ковида у большинства никаких последствий. А вот у меня и еще у троих в моем окружении - таки огребли. Причем у двоих знакомых за 2-3 месяца таки отошло и пришло в норму, а у меня и у одной родственницы эта дрянь затянулась дольше чем на полгода. Та родственница еще через 8мес повторно переболела и понеслось по новой, в общей сложности хреновое самочувствие "будто и не выздоравливала" больше года. Кстати, она прививалась, перенесла прививку тяжело - неделю температура была 38 и состояние прехреновое, а через 2 мес после прививки опять заболела и тоже тяжело болела, как и в первый раз. Но это редкий случай, девушке в самом деле не повезло, возможно, на фоне ее до того имеющихся заболеваний (а их у нее и до того хватало), у большинства не настолько все жестко.

Гость
#17

Я месяц болел. Слил 20 кг. И ничего живу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Не переживай и не паникуй !
Все будет хорошо , мы с женой уже 2 недели как боремся … с 9-10 дня стало значительно легче !
Больше спи, пей много жидкости .Мы пили чай с лимоном и имбирем ведрами в прямом смысле этого слова !
Еда легкая , тоже запахов и вкусов не чувствуем до сих пор !
Очень спасал аспирин утром , после пробуждения мы принимали по 1 таблетке .
Желаю скорейшего выздоровления!

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем