Гость
Статьи
Застойная пневмания у …

Застойная пневмания у пожилых

Здравствуйте. У кого из родственников была застойная пневмания ? Как с этим жить?У моего дяди из-за того что мало двигается , болят ноги она возникает каждые 4 мес примерно. Он только до туалета может дойти. И то отдышка появляется.Врачи говорят будет пить таблетки, что выписали все нормально будет. Он их пьет и ингаляции делаем. Но все равно жидкость набирается . Хобл тоже подтвержден, курить бросил. К чему вообще готовиться? Все что нужно для лечения есть, но эффекта ненадолго хватает. От врачей толком не дождешься нормального ответа(( #пневмания

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Ну так хобл и есть всему виной, чего вы хотите? Все жиагнозы у вас есть, лекарства тоже.

Ольга
#2
Глэдис

Ну так хобл и есть всему виной, чего вы хотите? Все жиагнозы у вас есть, лекарства тоже.

Врачи эти то хобл говорят, есть то нет. То сердечная недостаточность( Просто страшно от того что лекарства помогают ненадолго. А выписывают каждый раз одно и тоже

Гость
#3

Дыхательная гимеастика Стрельниковой

Гость
#4
Гость

Дыхательная гимеастика Стрельниковой

Гимнастика

Гость
#5

Двигаться надо больше

Ольга
#6
Ольга

Врачи эти то хобл говорят, есть то нет. То сердечная недостаточность( Просто страшно от того что лекарства помогают ненадолго. А выписывают каждый раз одно и тоже

Еще и говорят что с хобл долго можно очень жить. А в больницу каждые 4 мес ездим. Ему 69 лет

Ольга
#7
Гость

Двигаться надо больше

Так вот говорю, а он говорит что не может отдышка появляется и ноги болят. Прям замкнутый круг какой-то....

Гость
#8
Ольга

Еще и говорят что с хобл долго можно очень жить. А в больницу каждые 4 мес ездим. Ему 69 лет

Посмотрите блог доктора Шишонина, дыхательная гимнастика Стрельниковой очень помогает.

Гость
#9
Ольга

Так вот говорю, а он говорит что не может отдышка появляется и ноги болят. Прям замкнутый круг какой-то....

Поэтому и ноги болят, и одышка, потому что не ходит. Он же еще не старый совсем, разленился

Ольга
#10
Гость

Поэтому и ноги болят, и одышка, потому что не ходит. Он же еще не старый совсем, разленился

Вот вот поэтому и не знаю чего ожидать

Гость
#11
Ольга

Так вот говорю, а он говорит что не может отдышка появляется и ноги болят. Прям замкнутый круг какой-то....

По гимнастике ищите доктора Щетинина, ищите видео с ним. Он ученик Стрельниковой, почитайте , у него есть книги по этой гимнастике. Послушайте видео Шишонина, у него есть про ХОБЛ и сердечную недостаточность. Гимнастику Стрельниковой можно делать даже сидя и лежа, если тяжело

Гость
#12
Ольга

Вот вот поэтому и не знаю чего ожидать

Ничего хорошего, если неприложит усилия и не займется собой. Ныть все умеют. Пусть делает гимнастику, сначала будет тяжело, потом легче станет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глэдис
#13
Ольга

Вот вот поэтому и не знаю чего ожидать

Если есть поозрение на сердечную недостаточность, вам в первую очередь нуно к грамотному кардиологу, в хороший центр, где и сосудистые хирурги есть. Есть такая болезнь, когда вместе с сердечной недостаточностью развивается легочная, там проблема в одной конкретной артерии или вене, простите, я не помню, но моя бабушка этим болела.