Гость
Статьи
Остеоартроз …

Остеоартроз тазобедренного сустава

Здравствуйте! Меня стала беспокоить боль в тазобедренном суставе последние полгода. При обследовании врач обнаружил остеоартроз тазобедренного сустава. Я еще не старая, 60 лет, и прямо опечалилась. Вычитала в интернете, что сустав если уж начал разрушаться, то не остановить, и через 2-3 года буду ходить с тросточкой. Как чувствуете себя после лечения, у кого такой же диагноз. Помогает ли лечение?

Валентина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить можно, вылечить нельзя. На протезирование не спешите, рано еще..

Дорофея
#2

У моей мамы тоже такой диагноз и ничего, живет нормальной жизнью. Курсы лечения 1 раз в год обязательно, уколы, таблетки и на фоне лечения отмечается улучшение сразу после курса. Особенно эффективен диартрин, он и боль снимает и сустав восстанавливает. В отличие от всех НПВС можно и нужно длительно принимать, так как действие накопительное.

Дорофея
#3

У моей мамы тоже такой диагноз и ничего, живет нормальной жизнью. Курсы лечения 1 раз в год обязательно, уколы, таблетки и на фоне лечения отмечается улучшение сразу после курса. Особенно эффективен диартрин, он и боль снимает и сустав восстанавливает. В отличие от всех НПВС можно и нужно длительно принимать, так как действие накопительное.

Гала
#4

В интернете понапишут всякого, не верьте и не накручивайте зря. Выполняйте рекомендации врача, следите за питанием, умеренные физические нагрузки должны обязательно присутствовать в жизни.

Катрин
#5
Дорофея

У моей мамы тоже такой диагноз и ничего, живет нормальной жизнью. Курсы лечения 1 раз в год обязательно, уколы, таблетки и на фоне лечения отмечается улучшение сразу после курса. Особенно эффективен диартрин, он и боль снимает и сустав восстанавливает. В отличие от всех НПВС можно и нужно длительно принимать, так как действие накопительное.

Согласна насчет диартрина. Мне выписывали диафлекс, но он очень дорогой. В аптеке предложили замену подешевле- российский препарат диартрин. Разница в цене составляла почти 400 руб. Учитывая, что на курс надо 8 упаковок, экономия значительная. Раньше я не знала об этом препарате и брала всегда диафлекс., и что могу сказать , по лечебному эффекту ничуть не уступает диафлексу. Переносится хорошо, побочных лично у меня не было. Я осталась довольна и вам советую!

Алла
#6

Конечно, лечение помогает. Вы как то скептически настроены насчет лечения, это неправильная позиция. Мы живём в прекрасное время- сейчас медицина и фармакология на достаточно высоком уровне, есть возможность выбора хороших препаратов.

Лиз
#7

Помимо основного лечения, есть лечебная физкультура, массаж, физиолечение, какие - то методы восточной медицины даже. Этот диагноз не повлияет на качество жизни. Если ничего не делать для лечения, конечно, сустав будет разрушаться.

Зоя
#8

Совсем нельзя остановить, это точно. Но вот замедлить разрушение вполне реально. Я принимаю хондрамин уже года два. Это бад, но восстанавливает хрящи. У меня болезнь значительно перестала прогрессировать, врач говорит, что сильно сустав не разрушается, да и боли меньше, ходить полегче. В общем, помог препарат, хоть я и не надеялась особо. Да, ещё дону иногда принимаю, тоже хорошее лекарство.

Ysoshkka
#9

Суставы нужно укреплять, у меня у знакомой тоже боли были. Так ей даже замену сустава посоветовали сделать. Но это же очень дорого и процесс восстановления не быстрый. Я для профилактики препараты с хондроитином и глюкозамином пью. Взяла эваларовскую хонда дринк, отзывы хорошие, качество классное. Очень удобно принимать, курс 20 дней. Усваивается отлично, так как по сути это растворенный в воде порошок.

Гость
#10

У меня остеоартроз тазобедренного сустава. Пришел к новому врачу, тот назначил курс коллагена. Называется «Плексатрон», сделан в Италии, колоть не больно. Стало значительно лучше, в следующий раз тоже его попрошу назначить. Вам советую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Лиз

Помимо основного лечения, есть лечебная физкультура, массаж, физиолечение, какие - то методы восточной медицины даже. Этот диагноз не повлияет на качество жизни. Если ничего не делать для лечения, конечно, сустав будет разрушаться.

У меня такой же диагноз, ничего, со всеми бывает. Принимаю переодически курсами мидокалм, дополняю массажем и лечебной гимнастикой, чувствую себя хорошо.