Гость
Статьи
Остеоартроз …

Остеоартроз тазобедренного сустава

Мне поставили на днях диагноз остеоартроз тазобедренного сустава. Назначили для лечения препарат диацереин. Я пью его неделю , но боли сохраняются. Возникло сомнение в правильности лечения. Кто лечился данным препаратом поделитесь как он вам? помогло ли лечение? #остеоартроз

Лидочка
10 ответов
Последний — Перейти
Кларисса
#1

Конечно помогло! Вы только неделю лечитесь, а препарат назначается курсом до 6 мес. Я пила диартрин ровно 6 месяцев, он же накопительного действия. Эффект от лечения начал проявляться где-то через 3 недели, уменьшились боли и сустав стал более подвижным. В начале можно дополнительно пить НПВС для снятия болей, потом диацереин сам достаточно обезболит. Кстати из аналогов диартрин существенно дешевле чем диафлекс и ничуть не уступает по действию. Этого 6 месячного курса хватает чтоб до конца года сустав больше не беспокоил. Так что ваши сомнения абсолютно излишни.

Гость
#2
Кларисса

Конечно помогло! Вы только неделю лечитесь, а препарат назначается курсом до 6 мес. Я пила диартрин ровно 6 месяцев, он же накопительного действия. Эффект от лечения начал проявляться где-то через 3 недели, уменьшились боли и сустав стал более подвижным. В начале можно дополнительно пить НПВС для снятия болей, потом диацереин сам достаточно обезболит. Кстати из аналогов диартрин существенно дешевле чем диафлекс и ничуть не уступает по действию. Этого 6 месячного курса хватает чтоб до конца года сустав больше не беспокоил. Так что ваши сомнения абсолютно излишни.

А он только по назначению принимается? У меня мама страдает суставами.

Кларисса
#3
Гость

А он только по назначению принимается? У меня мама страдает суставами.

Обязательно! Пусть мама сходит к ревматологу на обследование, возможно ей тоже назначат.

Карина
#4

Тоже есть положительный опыт лечения диартрином. Я вначале пила диафлекс румынский, но он действительно дороговат. В аптеке предложили замену диартрин. Никакой разницы не заметила, ни побочных, отлично работает, в аптеке сказали, что оба препарата делаются из одной субстанции. Замечательно еще и то, что не только боли снимает, но и восстанавливает хрящ.

Ирина
#5

Попробуйте скипидарные ванны по методу Залманова с эмульсией Скипар поделать, хорошо помогают от болей при такого рода заболеваниях. Делать курсом

Гость
#6
Карина

Тоже есть положительный опыт лечения диартрином. Я вначале пила диафлекс румынский, но он действительно дороговат. В аптеке предложили замену диартрин. Никакой разницы не заметила, ни побочных, отлично работает, в аптеке сказали, что оба препарата делаются из одной субстанции. Замечательно еще и то, что не только боли снимает, но и восстанавливает хрящ.

А я и не знала что есть российский аналог диафлексу. Говорят субстанция делается в Европе, а упаковывают у нас. Смысл переплачивать.Пенсия маленькая, а лекарства такие дорогие. Следующий курс обязательно возьму препарат подешевле.

Гость
#7

Нравится мне слоган для диацереин-сз: великолепные побочные эффекты: снижает АД, понижает уровень глюкозы, снижает уровень холестерина и вес.

Гость
#8

Советую еще Хонда Нейро пропить курс. Он способствует восстановлению поврежденных нервных волокон, снижает боль и дискомфорта в шее и спине.

Гость
#9

Поговорите с врачом, есть такой препарат, называется диацереин-сз. Он как раз от остеоартроза. Эффективный, мягко действующий на ЖКТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра Барыльская
#10

Была подобная проблема, когда занималась танцами и много прыгала. Пропила курс диацереина-сз и артры и все прошло!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема