Гость
Статьи
Остеоартроз …

Остеоартроз тазобедренного сустава

Скажите если сустав начал разрушаться в 65 лет это необратимые процессы или есть надежда вылечить? Лечение начали где то 2 недели назад, особого результата пока не вижу. #суставы

Людмила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость тот ещё
#1

чистки надо делать

Эмилия
#2

Странный вопрос у вас, автор) Вы хотите остеоартроз за две недели что ли вылечить. Я вас разочарую. Его лечат несколько лет подряд и то не факт, что до конца все бесследно пройдёт. Нужно набраться терпения и главное приготовить круглую сумму , препараты все недешёвые идут для лечения остеоартроза.

Гость
#3

Не восстановится. Только операция.

Лада
#4
Эмилия

Странный вопрос у вас, автор) Вы хотите остеоартроз за две недели что ли вылечить. Я вас разочарую. Его лечат несколько лет подряд и то не факт, что до конца все бесследно пройдёт. Нужно набраться терпения и главное приготовить круглую сумму , препараты все недешёвые идут для лечения остеоартроза.

А вы сами лечили остеоартроз? откуда такие познания?

Гость
#5

Это хана. Менять на искусственный

Эмилия
#6
Лада

А вы сами лечили остеоартроз? откуда такие познания?

Да. Знаю не понаслышке. У меня 3 г назад выявили. Лечили диартрином курсами по 6 месяцев. Действительно помог диартрин, боли не беспокоят почти и подвижность сустава восстановилась. Лекарство накопительное, начинает проявляться постепенно . Первое время пришлось правда НПВС вместе с ним пить, позже препарат уже сам справлялся с болью и воспалением. Самое главное теперь что болезнь больше не прогрессирует.

Оксана
#7

Соглашусь с автором выше. Диартрин останавливает процесс разрушения, болезнь больше не прогрессирует. И хрящ восстанавливает. Есть положительный опыт лечения этим лекарством у моей мамы.

Ольга
#8

Остеоартроз отлично лечится. Знаю кучу людей которые когда-то болели этим. Я хожу в группу по скандинавской ходьбе, там куча таких людей. Нормально переносят эти же нагрузки. Кстати, вам на заметку, автор, скандинавская ходьба очень благотворно влияет на суставы, поэтому приглашаю в нашу группу после снятия острого состояния.

Гость
#9

Прогноз хороший! если соблюдать все назначения врача, пересмотреть питание и физические нагрузки тоже должны быть обязательно

Гость тот ещё
#10

мумиё, иглотерапия, травы, гомеопатия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Киберимпланты поставьте. Сейчас это модно