Гость
Статьи
Может ли быть цистит …

Может ли быть цистит из-за нервного стресса?

Пребывала в затяжной депрессии. Плюс только устроилась на новую работу и (как я думала) сильно косякнула на работе на деньги. В итоге впервые в жизни стал болеть внизу живот, бегала в туалет каждые 15 по капле и было очень больно. Жгло. Болело что аж хоть на стенку. А ночью сходила и решила посмотреть в унитаз, а там алая струя отпечаталась! И это не месячные, т.к пришли они через неделю как и должны. Перепугалась что уже кровь хлещет бегу к врачу дежурному, мне назначали анализы, а по ним все норм и согласно показателям и нет воспаления, хотя жгло и шла кровь и постоянные позывы... Через день ничего не было и больше не беспокоит. Неужели фантомный сбой какой-то? #депрессия #цистит

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет! Если бы это было от стресса, то крови бы не было и любых других отклонений от нормы в анализе. Была бы только боль. У вас цистит и нужно лечение, даже госпитализация может понадобиться

Виноградинка
#2

Да, у меня тоже самое было после стресса. Боль и жжение, бегала. Пила клюкву и семена льна для бактерий в кишечнике, прошло. По анализам были лейкоциты повышенные, потом стали в норме.

#3
Гость

Нет! Если бы это было от стресса, то крови бы не было и любых других отклонений от нормы в анализе. Была бы только боль. У вас цистит и нужно лечение, даже госпитализация может понадобиться

У меня нет показаний к лечению, так как хорошие анализы и ничего не беспокоит с той ночи как полгода даже близко. Ходила ещё раз на анализы в сентябре- все отлично.

АНТИБЛОНДИНКА
#4

Да, от стресса может быть цистит.

#5

У меня хронический цистит, первый раз слышу, чтобы на него влиял стресс, скорее всего где-то переохладились. А если кровь идет, то это уже запущенная стадия, такое анализы точно должны были показать

#6
k.olgha

У меня хронический цистит, первый раз слышу, чтобы на него влиял стресс, скорее всего где-то переохладились. А если кровь идет, то это уже запущенная стадия, такое анализы точно должны были показать

Странно что первый раз слышите что от нервов тоже может болезнь быть. Если бы заступила, я бы не писала сюда. Почитайте в интернете, что это не только от холода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Все болезни от нервов. У меня цистит обостряется, когда сильно понервничаю, давно заметила закономерность. От стресса падает иммунитет, а у меня предрасположенность (хронический). Самое быстрое лечение антибиотик разово + фитолизин 2 недели. Проходит на 2-3 день, но надо курс до конца пропивать