Гость
Статьи
У кого ВПЧ? Как живете …

У кого ВПЧ? Как живете с этим?

Мне кажется что у меня ВПЧ - появились кондиломы на гениталиях - кто с этим столкнулся, подскажите как этим дальше? #здоровье

Марина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти у всех есть впч, у кого-то он активизируется, у кого-то нет
Спокойно, пропила курс таблеток, сделала прививку. Ребёнку тоже буду делать от впч, тем более, в нашей семье это перестаёт в рак, по женски

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lola
#2

Спокойно, он есть почти у всех, просто у кого низкий иммунитет они вылезают, а у большинства это проходит бессимптомно. Просто удаляете их и все. Я тоже скоро буду удалять.
И ходите хотя бы раз в год, а лучше раз в полгода к гинекологу, просто проверить выросло что-то или нет. Но в большинстве случаев они не возвращаются. Надо проверить иммунитет, сдайте на витамин Д, железо с ферритином и проверьте щитовидку. А так не беспокойтесь, это не смертельно.